28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+36 +
не удивительно, 17:03, 18.06

Если вести бухгалтерию не по совецким методикам, а по открытой, принятой в цивилизованных странах, то "белорусская" экономика уже давно вошла в "зону турбулентности".

И дело не во внешних факторах,- углеводородная халява, которая заканчивается, это исключительно беларуский фактор, кстати.

Про омертвлённый капитал в виде складских и заводских запасов и пр. подобное неподобство уже даже облом писать.

И почему-то все в Беларуси стесняются говорить о долгах - как самого государства, как различных корпоративных так и личных, у граждан. А они намного больше (удельно) чем у всех соизмеримых соседей: Беларусь - 3 995 дол/чел (75% ВВП), Россия - 3 089 (36%) , Украина (воюет!) - 1855 (63%).

Уже сейчас проценты за кредиты для Беларуси неподъёмные, приходиться брать для оплаты процентов на проценты.

Колхоз - это смесь рабовладельческого и феодального строев с монархией и идеологическими элементами комувнизма.

Адказаць
+28 +
Реформатор, 17:29, 18.06

Для этого нужно провести реформы.....нужно срочно разогнать всю эту безграмотную шоблу с главным шнобельманом.и чем быстрее мы это сделаем.тем быстрее станем налаживать жизнь страны и народа.Народ! Чего мы выжидаем? Если будем ждать 20 год.и надеяться на честные выборы. то нас к этому времени может с подачи луки прибрать Раша. Не ужели не ясно.что ради спасения своей шкуры.шурик першы пойдет на любые выкрутасы со страной.а судьба страны и народа ему до лампочки. Пора организоваться и на ПЛОЩАДЬ! За свободную страну!

Адказаць
+18 +
Водолей, 17:29, 18.06

И откуда процент нарисовался от балды все в минусах долги Посчитайте какие еще отдавать нужно

Адказаць
+30 +
Андрусь, 17:45, 18.06

Тупость и упертость создателя беларуской модели экономики поражает. Не хочет реформировать экономику, не хочет отказаться от изжившей себя методики принятия решений в расходовании средств на цели, которые никогда не окупятся. Поддержка паразитирующих госпредприятий, вмешательство безграмотных, некомпетентных, безынициативных чиновников в дела предприятий. Причина в боязни, что у него не будет рычагов в давлении на управленческую челядь. Ему наплевать на прозябание народа и в хроническое отставание от соседей.

Адказаць
+20 +
Влад, 17:57, 18.06

Тем временем квартиры в Минске стоят столько же как и в Варшаве!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны