23 красавiка 2024, aўторак, 11:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+24 +
вася, 9:58, 20.06

Агрегаторы такси – черная дыра
белорусской экономики?
================
вся бел. "экономика." корова с черными дырками-пятнами , проще даже назвать черная корова с одним белым пятнышком.и вся в дерьме!!!

Адказаць
+10 +
Оршанский барбос, 10:01, 20.06

//Но почему-то в IT-стране так и не написали
//национальное приложение для такси, а с каждой из
//миллионов транзакций зарабатывают иностранные
//компании, не платятся налоги в Беларуси.

Потому что у нас не IT страна и из белорусских IT просто раздули миф. У нас такие агрегаторы могли появиться СРАЗУ ЖЕ с наличием доступного INET хоть по GPRS. А вообще.. даже это не нужно, если есть рабочая частота. Специальный софт и рацию можно использовать как модем. А ноутбук в машине подключить проблем нет.

Повторяю: это была НЕ ПРОБЛЕМА. Все проблемы у нас в головах.

Адказаць
+6 +
Xenos WIGHT, 11:13, 20.06

"Повторяю: это была НЕ ПРОБЛЕМА. Все проблемы у нас в головах" - проблема в том, что развернувшийся и прибыльный агрегатор такси очень быстро перешёл бы в руки нужных людей тем или иным способом. Поэтому зачем?

Адказаць
+3 +
Оршанский барбос, 11:27, 20.06

Вот только ты забыл, что у нас любой бизнес не думает про завтра. бабло срубить побыстрее - а дальше хоть трава не расти.

Адказаць
+14 +
Xenos WIGHT, 12:01, 20.06

Когда страна постоянно с содроганием ждёт, с какой стороны в мозг царя в этот раз ударит моча (вместе с горшком), бизнес никаким другим быть и не может. Хватай и беги, покуда цел и покуда не отобрали.

Адказаць
+8 +
Сергей, 10:08, 20.06

Согласен)))

Адказаць
+10 +
Петя, 10:24, 20.06

Чему удивлятся? Таксисты не первые и не последние которых выталкивают с рынка. Вспомните сколько было разнообразных по деятельности ИП раньше. Многие виды деятельности уже давно монополизированы и доходы от их деятельности успешно оседают в оффшорах у определенного круга лиц.

Адказаць
+14 +
Виталий, 10:27, 20.06

Уважаемые автор статьи, Вы не в теме!! Яндекс-UBER, работает только с юр.лицами и частными предпринимателями. И если Вас подключили к Яндекс, через "подключашку"-она соответственно платит налоги! За что вы ей платите 15%, не уточняли? Включайте иногда голову, прежде чем чушь на всю Беларусь писать!

Адказаць
+1 +
123, 1:26, 21.06

даже если бы они подключали физиков, то иностранным компаниям требовалось бы представительство, которое фактическо отдельно юрлицо, которое тоже бы платило налоги

вы что верите что в РБ не умеет деньги стричь? )))
что-что, а это они умеют )

Адказаць
+25 +
кум, 10:46, 20.06

Очередная "исповедь" рвача-ипэшника. Я как потребитель не получу никакого морального удовлетворения заплатив вместо 5 рублей "поганому" Уберу, 8-10 рублей доморощенному "уксусу". И все эти стенания, типа вот выдавят агрегаторы несчастных таксистов и тут-же резко поднимут цены я слышу не первый год, однако и "уксусы" не исчезают как класс, и цены особо не растут. А если так уж печётесь о "бедной" стране из которой "поганые" иностранцы выводят валюту, то почему бы не составить конкуренцию тому-же Уберу и Яндеску? Создать свой , доморощенный "Бульбер" и выдавить всякую "погань" с отечественного рынка более дешёвым и качественным обслуживанием.

Адказаць
+18 +
Влад, 12:28, 20.06

Какая мне разница куда уходят деньги если я плачу дешевле? Да хоть чёрту лысому пусть налоги идут лишь бы не режиму!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны