29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+32 +
Пакс, 15:05, 20.06

А как у баяниста с урожаем клубники,черешни? Что то молчит.или он только па- гарбузам спец? И как там вообще, у дроздафилоф с урожаем.молчат

Адказаць
+12 +
gumanoid, 15:22, 20.06

они мало посадили---по 2-ва Гектара---а надо было по 10-ть Га посадить---тогда бы им пршлось ещо и доплачивать штоб забрали ету клубнику

Адказаць
+4 +
Ваван, 15:29, 20.06

Для себя пошёл и купил на базар от 1.2р. до 2р. за 1 кг.

Адказаць
+15 +
чугун дер , 15:32, 20.06

Чудные все . На сырьё нет цены . А где гарантия что на конечный продукт переработки будет цена ? Так гнилоопт двинет сюда демпингом забугорные клубничные лакомства , и будут сидеть наши консервные заводы со своей продукцией на складах .

Адказаць
+16 +
Мужик, 16:05, 20.06

Какие ещё консервы? Ясно в статье сказано: Белкоопсоюз заготавливают клубника для производства плодово-ягодных чин (червивки).

Адказаць
+24 +
бухарик, 16:24, 20.06

Миф . На производство бырла идут китайские синтетические ароматизаторы и красители .

Адказаць
+8 +
мужику, 16:34, 20.06

Загляните на сайт известной доминирующей в Беларуси торгово-розничной продовольственной компании . Там полно беларуских джемов , конфитюров из клубники . И цена не конкурентна даже с Россией .

Адказаць
+3 +
Скепсис, 21:24, 20.06

известной доминирующей в Беларуси торгово-розничной продовольственной компании

Вау! У нас и такая есть? И товары из атечэственнага сырья?
А еще я верю надписям на заборах и в туалетах.

Адказаць
+1 +
проснись , обокрали, 21:51, 20.06

Когда лопухают каждый день , а ты этого не замечаешь , то ничего не остаётся кроме как верить надписям на заборах и туалетах . Но это уже край бытия .

Адказаць
+24 +
Машка, 15:56, 20.06

У нас вчера в Бобруйске продавали по 3 рубля килограмм. Хай они ее жрут сами по такой цене

Адказаць
+6 +
A, 16:49, 20.06

Бабруйск наагул дарагі горад.Параўнайце іншыя цэны з Мінскімі,здзівіцеся.Танней з Мінска даставу заказаць.

Адказаць
+1 +
Ц, 23:09, 20.06

Гродно 2.70 правда на центральном рынке говорят была колхозная 1.70

Адказаць
+7 +
Илля, 16:07, 20.06

Ягоды можно на морозить на целый год, оно зимой окупит вложеные расходы, если цены не залупят

Адказаць
+12 +
зав холодильником, 16:42, 20.06

У нас не окупит . У нас затраты на хранение , транспортировку плюс-минус порчу перекроют всё .

Адказаць
+16 +
Ольга, 17:25, 20.06

Приглашают собирать для себя по рублю,значит купить ее по рублю у этого фермера.Выгодно .Зачем ему сдавать перекупам по 30 копеек ,если приехали и убрали ,т.е.купили люди для себя у его по рублю.

Адказаць
+5 +
Стары пень, 18:33, 20.06

А я так понял, что люди, за рубль, не рвут всю ягоду подчистую, а только ту которая понравилась. Килограмм отборной клубники только с грядки за 1 рубль, да около 16 кг на человека за приезд в среднем вышло (если посчитать) на всю зиму можно заморозить. Лучше чем у перекупов всю вподряд брать и половину выбросить.

Адказаць
+8 +
ес, 18:27, 20.06

а у хваленого государства , что мозгов не хватило построить морозилки?

Адказаць
+21 +
точим коньки, 18:56, 20.06

Построили , аж цэлые лядовыя дварцы .

Адказаць
+3 +
Сергей , 22:02, 20.06

"Толькі ў Дварцы за два тыдні прынялі 1,2 тысячы тон ягад. А ўсяго ў краіне - блізу 800 тон." что то непонятно с цифрами

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны