19 красавiка 2024, Пятніца, 4:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+78 +
жертва режима, 15:36, 20.06

Ну что сказать , " умный " , и это всё . Бесит конечно , когда этих особей называют "чиновниками" . Это не чиновники , это вертухаи режима .

Адказаць
+16 +
вася, 16:45, 20.06

умные. министры решают. задачи в экономике с нормальными константами - зарплатами , пенсиями, пособиями ..
министр дурак. ,чтобы решить задачу сжимает константы , подгоняет под ответ в конце задачника!!!

Адказаць
+74 +
Игорь С., 15:37, 20.06

Какие сбережения? Какие вклады? Хорошо чиновнику пенять на Европу, когда там десятилетиями заплаты по 2000-7000 евро в месяц и их хватает и на нормальную жизнь и ещё на старость остается. А здесь? 40 лет честного труда на страну при смешных зарплатах и как итог пенсия 300-400 рублей. Это счастливчики, кто хотя бы даже такую получил. Потому что те, кто собираются на пенсию в обозримом будущем вообще её не увидят. Постоянно пенсионный возраст сдвигать невозможно, поэтому будет предложено жить "из накопленного". Режим сам себе роет яму, озлобляя людей, каждый день. Революция не появляется сама собой и её не дядя иностранный приносит. Революцию начинает политически режим в стране, который не то, что глух к обычным людям, но ещё и издевается над ними с особым цинизмом.

Адказаць
+18 +
спадарАлеш, 17:25, 20.06

Похоже, в скором времени на плошчу выйдут уже ПЕНСИОНЕРЫ? Что Лукавый,Э применит ОМОН против своих недавних сторонников, которые с пеной у рта защищали "еЕо тупейшевство"....

Адказаць
+60 +
shu, 15:40, 20.06

«уровень государственных пенсий зависит от экономических возможностей и определяется объемом имеющихся пенсионных средств» - А как же на счёт БТшного ляпсуса - "Беларусь страна для жизни"?
И в кои то веки, в этом нищебродском государстве, 60-летний гражданин может себе позволить откладывать заначку на старость?
И не устал ли дедушка Лука от непосильной ноши уже четверть века сыпать соль на раны несчастным беларусам?

Адказаць
+49 +
вывёртыши, 16:14, 20.06

Экономические возможности в Беларуси в начале 90-х, а может чуть раньше, были лучше, чем в Польше.
А какие экономические возможности и пенсионные средства в Польше и у нас сегодня, "в стране для жизни"?
Не смешно замминистра?

Адказаць
+42 +
предложение, 15:50, 20.06

а, может нам местами поменяться?
вы поели, теперь мы поедим

Адказаць
+43 +
лайдак, 15:55, 20.06

Что вы ? Для свиньи корыто - святое !

Адказаць
+44 +
пенсионер, 16:19, 20.06

Если экономические возможности государства
такие низкие, почему бы зарплаты чиновников не
привести в соответствие с экономическими возможностями государства. Ведь благодаря их
управлению мы имеем такие возможности. Начните
с себя живите скромнее, а не стройте котеджи.

Адказаць
+19 +
Любопытная бабуля, 19:43, 20.06

Пусть напишут заявления, чтобы им зарплаты снизили до 300-400 рублей и откажутся от премий. Ну а что? Пусть поживут как все люди.

Адказаць
+18 +
спарта, 16:35, 20.06

миша Румас , агитировал батрачить за зарплату 150 - 200 $
начнутся евро гулянки, всех чиновников в коллизей в качесте дрыщей '"гладиаторов"

Адказаць
+23 +
ДАС, 16:40, 20.06

........и при этом цинично заявляют о якобы богатой и процветающей беларусии.

Адказаць
+26 +
авраам , 16:44, 20.06

спасение белорусам только площадь и майдан . этот рак не излечим

Адказаць
+12 +
Анна, 16:58, 20.06

Пенсия должна состоять из нескольких частей:солидарная,страховая и накопительная.Как в английской пословице"не носите все яйца в одной корзине.Для этого должны быть предпосылки.Принятие определённых законов,один из которых должен вступить в силу лет через 20,для того,чтобы молодое поколение успело .И,второе,инфляция не должна сожрать накопления.Значит должна быть стабильная экономика.

Адказаць
+13 +
Баварский трутень, 17:22, 20.06

Экономика страны должна быть сильной! Это все понимают. Но с нашей системой власти своего Бальцеровича у нас не появится.

Адказаць
+13 +
Сергей, 20:18, 20.06

Какие накопительные пенсии? В какой стране живет человек, сказавший такое? На пенсию сейчас выходят люди, начавшие свою трудовую жизнь в конце 70-х - начале 80-х прошлого века. В то время ни о каких накопительных пенсиях никто и не упоминал, как и через 20-30 лет после этого. А сейчас чиновники спохватились, вспомнили. Про накопительные пенсии надо было говорить людям 40 лет назад, чтобы они могли собственно накопить. Хотя о чем мы говорим. Что можно накопить с зарплаты в 150-250 долларов, имея при этом еще и 1-2 детей. чиновник этот точно с Марса. А сейчас ввели все эти стажи с уплатой страховых платежей, убрали из стажа время, которое раньше учитывалось при исчислении общего стажа, фактически задним числом ухудшили положение миллионов людей. Никакой закон не должен действовать в обратную сторону, но только не в нашей стране. И все благодаря нашей т.н. стабильности, только эта стабильность равносильна отсутствию развития.

Адказаць
+9 +
Коха, 20:37, 20.06

Да страна не прокормит такую кодлу чиновников,ментов и т. д. и пенсии у них заметьте далеко не 300 - 400 р.Пока кодла у власти ждать хорошего не приходится,тем более экономикой она не занимается им играчки по душе.

Адказаць
+8 +
Кукиш, 21:05, 20.06

В одно место твои пенсии. Ты себе уже наворовл себе исвоим внкхукам...а на народ тебе нас......ь! Ещё рассуждаешь? Сгинь крахабор нечистый.....

Адказаць
+2 +
Антрополог, 23:07, 20.06

Вопросов нет! У моих родителей лежало советских на книжке 14тыс. Все прахом пошло в 1991г. Верните! Ведь Беларусбанк - правоприемник советского Сбербанка. Посчитаем так: половину по автотехнике, половину по продуктовой корзине. 7100 ижовский москвич стоил в 1991г – это уровень на нынешнее время VW Поло, где-то 12тыс.долл. По продуктам - оставшиеся 7000 на 28тыс. долл. нынешних потянут. Итого: 40тыс.у.е. Верните! И можете платить дальше свою копеечную пенсию, внукам на конфеты. Как можно доверить опять, если то, что раньше взяли не отдали!!!

Адказаць
+3 +
Изя, 0:00, 21.06

Беларусы.Люди Мои Дорогие сколько можно терпеть это убогое руководство которое нас убивает????

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны