29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+166 +
Дед, 8:19, 21.06

Вся экономика рассчитана на отжимание денег у народа и на прибыль лично Лукашенко.
Беларусь пока страна для жизни лукавого и его семейства, прикорытников.

Адказаць
+123 +
Миха, 8:31, 21.06

На 1000% согласен.
Нас никто не спрашивал и не спрашивает.
Бабло косят себе в карман и живут как короли, в отличии от обычных людей.

Адказаць
+103 +
911, 8:44, 21.06

поэтому нужно срочно дать пендаля этому колхозному баянисту

Адказаць
+34 +
Liam, 9:10, 21.06

Мудрецы говорят: "Предложил - делай. Не собираешься делать - не предлагай".

Адказаць
+12 +
Xenos WIGHT, 9:23, 21.06

Если бы это было так, у меня бы заказчиков не было :)

Адказаць
+31 +
lдля, 11:51, 21.06

Мечтают по 500 иметь,а цены,как будто получаем по
2000 . Эта экономика не рассчитана на развитие.Она
рассчитана лишь на удержание власти.Её неэффетив-
ность ещё и в том,что слишком много руководителей и
слишком мало высокотехнологичных производителей.

Адказаць
+59 +
qwer, 8:41, 21.06

Мотивация может быть одна - деньги. Но их отжимает государство через штрафы, налоги и т.п. и у предприятий нет денег на мотивацию.

Адказаць
+77 +
Xenos WIGHT, 8:55, 21.06

Какая может быть мотивация у директора госпредприятия? Он же не владелец, и ничего своего не потеряет даже в том случае, если предприятие вообще разорится. Более того - он прекрасно знает, что его в любой момент могут снять, то есть по сути своей он временщик. Складываем два и два и получаем самую выгодную в такой ситуации модель поведения - постепенно перемещать деньги и товарно-материальные ценности, принадлежащие предприятию, в собственный карман. Потому что зарплата и так капает, прибыль то ли будет, то ли нет, а то, что успел забрать - всё своё.

Адказаць
+45 +
русский, 9:18, 21.06

Узнайте зарплату директора ближайшей госконторы возле себя, а потом отпишитесь тут. Лично у меня вопрос возникает к ним - почему в их доверенных вотчинах такое несоответствие производительности труда и их зарплаты.
Всё как у сатирика Задорнова. "Завод у капиталиста чей? Капиталиста. А машины возле завода? Рабочих. А у нас?" Совок никуда не ушел. Он продолжает деградировать.

Адказаць
+17 +
Xenos WIGHT, 9:25, 21.06

А шо мне узнавать, я вообще-то работал в госконторах, да ещё на должности, позволяющей иметь доступ практически к любой официальной информации, в том числе по зарплатам. Копьё там официальные зарплаты, деньги на другом делаются.

Адказаць
+40 +
QWER, 9:43, 21.06

Я работал на ОАО, где 90% акций у государства. Так вот, работая данное ОАО с прибылью на хозрасчете, не тратя ни грамма государственных денег в конце года имеющее большую, даже огромную прибыль, оно не могло потратить эту прибыль на себя например сделать доплаты работникам. Все забирало себе государство.

Адказаць
+37 +
Xenos WIGHT, 9:58, 21.06

О чём и речь. Какой смысл для руководства и для работников работать хорошо, если им от этого не жарко и не холодно. Будут работать хорошо - прибыль государство заберёт, а норму увеличат. Будут работать плохо - государство убытки покроет. Ясен хобот, что при таком раскладе лучше не напрягаться. Это ж классика - "Команда ух, работает до двух, а с двух до пяти никого не найти" ©

Адказаць
+18 +
qwert, 11:23, 21.06

Ну недавно снизошло озарение, и я узрел мотивацию по Беларуски, взял свой расчетный листок инженера, с графой "доплата до мзп", и потыкал его в нос директору.
Жду не продления контракта....А не фиг за убогих думать..Хай сами крутятся...

Адказаць
+8 +
отзыв, 11:40, 21.06

XENOS WIGHT, 9:58, 21.06. Хороший и правильный Ваш комментарий.

Адказаць
+7 +
эдик, 13:09, 21.06

Не снимают, а переводят на другую руководящую должность. Красных директоров не отправляют за забор с Трудовой в зубах, их переводят на другое тёпленькое местечко. Порочный круг. Слепой ведёт слепцов. Сформирован кадровый резерев из бездарнностей и приспособленцев, которых тусуют туда-сюда по разным предприятиям. Может только 10% там действительно профессиональные менеджеры, а остальные только руками водить. Крах луканомики лишь вопрос ближайшего времени.

Адказаць
+44 +
налог на жизнь, 8:48, 21.06

Ну не знаю на пороге или на подходе,но пузыри всегда лопаются.Тут как взялся за яйца,масло пропала,возьмется за масло сахар пропадет.Сегодня икономисты гребаные носятся с инфляцией,экспортеры загибаются.Ну ладно народ валюту сдает,а когда закончится,то что будет.Думаю что новая девальвация неизбежна.

Адказаць
+29 +
arelav, 9:06, 21.06

Цель узурпаторов наплодить предприятий "Франкинштейнов", а затем прекратить их кормить. Чем это выльется для слабоумных руководителей, можно прочесть про знаменитого монстра. Даже в лицах госчиновников отчетливо просматривается неполноценность и неадекватность, рефлекторная жажда к наживе и непомерная плюшкинская жадность.

Адказаць
+30 +
Київ, 9:08, 21.06

А некоторых "беларусов" эти проблемы не волнуют , для этих "некоторых" важно расправиться с " шоколадными" в Украине , на свои истерики они тратят СТОЛЬКО ЭНЕРГИИ, что её хватило бы на смену Беларуского режима многократно !
Задумайтесь !

Адказаць
+32 +
Даймонд , 9:52, 21.06

Правильный комментарий. Куле толку обсуждать блох в Украине когда самих вши насмерть почти заели... В собственном глазу не то что бревно, а колоду видеть не желаем... Грустно, однако....

Адказаць
+11 +
Экономист, 9:20, 21.06

Ну и хорошо хоть этот монетный критинизм пропадет.

Адказаць
+45 +
Коха, 9:23, 21.06

У власти свиньи, а свиньям пофиг дуб им главное
- жёлуди.

Адказаць
+17 +
qwert, 9:58, 21.06

Это все из за меня, как только моя зарплата наконец доходит до обещанных уровней, сразу происходит девальвация. А может если откажусь от половины, плешивому на таблетки, тогда не будет?

Адказаць
+20 +
жертва режима, 9:59, 21.06

Какая экономика ? Отнять и поделить - да . Прибавить и умножить - нет . Вот и вся луканомика .

Адказаць
+22 +
собаковод, 10:35, 21.06

Не дурите голову себе и людям. В тюрьме нет экономики а есть тюремное хозяйство.

Адказаць
+7 +
Радзіма, 10:59, 21.06

Лукавый будзе маніць тымі па 500 увесь час - на тое ен і ц....!
УБІРАЦЬ яго ТРЭБА, браткі Ліц'віны ("беларусы"), бо лукавый. знішчыў ужо ўсе, што толькі мага - нацыянальную с'вядомас'ць ( мову), зканаміку, якая "трымаецца" на "колхозах" і трох "колхозніках"! З'нішчыў у "Беларусі"... людцкую мараль, замяс'ціўшы яе бандыцкай!
Засталося - з'нішчыць нас канчаткова...

Адказаць
+16 +
скрай..., 11:13, 21.06

Людзі!... Якая... у Конюха, ц..... можа быць "эканоміка"?
Во седня ў Грузыі сабралісь хлопцы і с'кінулі "русского депутата", бо ведаюць - калі ен укараніцца - яго ўжо не выкарчаваць - пойдуць "метастазы"...
У Беларусі - зусім іншая рэальнас'ць...
"Беларусы"... самі здалі ўсе, што толькі мага - здалі свае правы, сваю мову, незалежнасьць і дабравольна сталі маўклівымі ("бессловестными") рабамі!
Але ж маўчыць і мычыць - толькі скот!

Адказаць
+17 +
гена, 11:19, 21.06

Пора менять главного "менеджера".

Майдан.

Адказаць
+14 +
попятьсот, 11:32, 21.06

У меня до средней вашей зарплаты далеко не тянет. И зачем мне эта облачная средняя зарплата? Разве 500$ это много, это большое достижение?

Адказаць
+23 +
по кругу, 11:35, 21.06

Вчера грузины показали как надо противостоять любому,даже случайному и неопрометчивому поведению власти!..Беларусы же(большинство) последнее время стоят в сторонке и хавают все,что она с ними делает!И девальвация эта тоже будет не последней с таким"помарковным"народом..Как бы это резко не звучало,но ыто) правда!

Адказаць
+9 +
Міхась, 11:37, 21.06

Эхэ,хэ,хэ! Ужо пра гэтую рэкструлізацыю беларускіх
прадпрыемстў і усёй экономікі слухаць надаела.Усе парады МВФ,межнарадных банкам,незалежных экспертаў,гэта то,што пераліванне з пустога ў парожняе. Для гэтага Нягодніка існуючая сыстэма са-
мая што ёсьць найлепшая,найнебяспечная для яго
трона і для сямейкі.Для Беларусі зараз адна з самых
першапачатковых задач,гэта як знайсьці страчанную
самаарганізаваннасьць супраць Нягодніка і яго чырвоных багацеяў.Здолеем спіхнуць пустое цела і
беларускі Бальцеровіч знайдзецца .

Адказаць
+12 +
дзед, 11:49, 21.06

ГО"Гаражи,автостоянки и парковки" в Минске з.п, у работяг 380 р. ,а в конторе самая низкая от1000 и ещё поизголяться над работягами не прочь.

Адказаць
+1 +
Рррыночный сицилизм, 23:03, 21.06

Это советский капитализм ;)

Адказаць
+7 +
Дева, 11:51, 21.06

в Беларуси 380 госпредприятий на миллион человек
____________________________________________
А сколько из них рентабельны???

Адказаць
+3 +
Гы-гы, 12:57, 21.06

Прибыльны все, рентабельны единицы. Парадокс лукавой системы

Адказаць
+5 +
Дударев К.И., 12:10, 21.06

Надо понять,что такое госсектор. Государство. Госсектор это чиновники и обслуживающий персонал чиновников. Рабочие, врачи, учителя. Работающие за копейки. Государство это теже чиновники, кгб, мвд, ск и другие службы. Подругую сторону народ. Обслуживающий государство.

Адказаць
+6 +
Гы-гы, 12:52, 21.06

Трындец пенсиям

Адказаць
+10 +
Вадя, 12:59, 21.06

Деньги имеются! Человеческий ресурс также.Смотрите же; кругом парады, игры, бесплатная каша...Что ещё нужно в столице вчерашнему деревенскому жителю? Что, прошу внятно и без эмоций ответить?

Адказаць
+8 +
joss, 13:10, 21.06

девальвация - вариант правильный.
надо же как-то финансировать конюха и новые дома/ яхты для подручных.

а народец промолчит, как обычно.
так что, раза в 2 сразу пусть девальвируют

Адказаць
+4 +
вадя, 13:16, 21.06

Да, да! Пусть сразу с запасам девальвируют. Нечего народ по пустякам беспокоить...

Адказаць
+7 +
AN_ANATOLIY, 13:39, 21.06

Для автократии крайне опасны честная информация в стиле репортажа, свободные люди и частные компании. Луке нужны зависимые от него люди и госпредприятия для выполнения конкретной практической задачи - удержания власти и это - тест для всех его решении. Если решение помогает ему удержать власть - он такое решение поддерживает, если вредит удержанию власти - отвергает с порога. Вот и вся диалектика от Луки.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны