17 красавiка 2024, Серада, 1:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+12 +
Семен, 8:48, 25.06

В Украине сейчас стало намного лучше с этим.

Адказаць
+31 +
РОМАН, 8:53, 25.06

Пока молодой,можно и лес валить,а дальше,что когда здоровье даст осечку.

Адказаць
+6 +
Бывший врач, 13:37, 25.06

Я вот, пока была молодая, работала врачом. Потом здоровье дало осечку, больше по специальности, полученной в Вузе работать не могу.

Адказаць
+11 +
Confirming , 8:56, 25.06

ок, каждому своё...
поголовное высшее образование и куча непонятных типа учебных заведений в РБ низвело его к получению диплома, хотя - какие вузы, в большинстве своём, такие и дипломы)
Все изложенное в тексте лишь подтверждает, что вход в IT и часть высокодоходных профессий низкозатратный и человек с средними способностями и ниже таковых может себя там найти.
Можно было бы и обязательное среднее сделать опциональным - многим и оно ни к чему, только расходы под какую-то мифическую совковую идею.

Адказаць
+10 +
пенсионеркаВ, 9:08, 25.06

Да ,к сожелению у нас образование ниже плинтуса --Это не Гарворд!!Что даст специальность в какой нибудь области!

Адказаць
+8 +
Даймонд, 10:31, 25.06

Конечно, образование не надо. Главное удачу поймать, а до этого помыкаться абы где ...
Интересный репортаж. Все эти кадры уважения не вызывают, а-ля маменькины сыночки, которые по жизни толком не знают чего хотят. Увы, но такие люди своей планки достигли, а далее у них тупик. ... Не каркаю, но оно так...

Адказаць
+8 +
Biathlete, 13:42, 25.06

Даймонд, главное в армию пойти, там научат красить траву, рыть окопы без труб, строить дачу (генералу), пресмыкаться перед отцами командирами, давать присягу президенту.

Адказаць
0 +
Даймонд , 20:20, 25.06

Биатлет, так идите в Армию, коль вас так прет. И , поверьте, уж лучше окопы рыть, чем колхозный зад вашему боссу вылизывать.... Ну, вы, как специалист в этом деле, прекрасно меня поймёте.... :)

Адказаць
+24 +
Дева, 11:46, 25.06

Если вам дали высшее образование - это совсем не значит, что вы его ПОЛУЧИЛИ!!!

Адказаць
0 +
Даймонд , 13:04, 25.06

Дева, в этой жизни мне никто ничего не дал. И я не просил. Я просто брал своё. Возможно, Вы меня не поймёте....
Дева, да пребудет с Вами удача по жизни...:)

Адказаць
0 +
бабка, 13:59, 25.06

А получили не значит, что вы его заработали.

Адказаць
+10 +
лайдак, 12:59, 25.06

А можа и среднее не надо ? Вона Колька в младенчестве уже парады принимал , а в общеобразовательной школе не смог учиться , спрятался от позора . Или в московском переходе диплом купить - тоже выход . А там - протекция ... и пошло-поехало , и глядишь уже на всех с вертикали поверх всех .

Адказаць
+19 +
456, 13:11, 25.06

В технических областях без высшего образования жить можно, но рабочим. Айтишнику пока везёт, хотя и не без надрыва. Скоро перестанет. Когда постареет и учиться будет уже поздно. Статья о рекламе глупости.

Адказаць
+6 +
Xenos WIGHT, 14:50, 25.06

Почему в бюджетные учреждения берут только людей с высшим образованием? Потому что они доказали, что способны пять лет подряд заниматься скучной, нудной и неинтересной работой за копейки или вообще бесплатно :)

Адказаць
+6 +
риелтор, 14:02, 25.06

Какой то блатной выкормыш .

Адказаць
+5 +
Нн, 14:10, 25.06

Выскочки, пройдет лет десять и я не удивлюсь если мы их увидим в дворниках.

Адказаць
+8 +
Dr, 14:26, 25.06

"Пытливость ума" - ключевая фраза.
Если активен, веришь в себя, полон идей, то высшее образование может только немного расширить круг возможностей и знакомств. Такому человеку и получить при необходимости диплом пост-фактум - не проблема. Это, к сожалению, дано далеко не каждому.
Большинство школьников не знают, кто они, что им нравится. Школа учит приспосабливаться, а не "искать себя" и свои сильные стороны. Иногда ВУЗ даёт время и возможности это сделать. Правда, некоторые ВУЗы так загружают учебой, часто механической, что о самореализации можно забыть (медицинский, например). Да, через 20+ лет после зубрёжки паразитологии на первом курсе, растеряв 99,9% информации, думаешь, зачем все это было так? Зачем так жестоко и неинтересно? Кто-то не выдерживал и бросал.
Всего хорошего активным людям, независимо от образования!

Адказаць
+11 +
дзед, 14:53, 25.06

За границу надо ехать ,там и образование и работа ,и жизнь

Адказаць
+10 +
ученье - свет, 14:59, 25.06

Людьми, пусть даже с 11 классами образования Лукашенкам управлять намного легче. Их можно хотя бы элементарно запугать.
В Европе же диалог с обществом больше ведётся в культурном аспекте, и люди способны оценить решения, принятые правительством. Общество и мобилизоваться быстро может. И думают они за себя больше.
И явно, лукашенковская муля про я запушчу заводы однозначно не сработала бы в таком обществе.

Адказаць
+5 +
sabre, 15:08, 25.06

Знания и умения - это не одно и то же.

Адказаць
+2 +
z, 15:41, 25.06

программирование - это оказание услуги. и налогооблагать эту услугу нужно также, как и услугу врача, сантехника, юриста. а не устраивать офшор в центре европы. только и всего. вот и весь фокус. изучите понятие налогообложение рынка услуг в беларуси (россии, европы) , а потом, по пунктам сравните это с тем, как устроено налогообложение ПВТ ! еще раз: люди НЕ платят налоги вообще !!! такого нет не в одной стране европы.

Адказаць
+6 +
Ales , 16:28, 25.06

Цiкава-правакацыйны артыкул.....Па логiцы--навошта наогул адукацыя?Можна i без школы iсьцi валiць лес....цi на будоулi....цi кiнолагам............А наогул--гэта вялiкая ганьба для такой дзяржавы--калi чалавек без адукацыi дзесь на рынку цi на будоулi цi у аутамайстэрнi атрымоувае часам значна больш чым Кандыдат навук цi нават прафэсар....Пра сфэру культуры i мастацтва (мастакi пiсьменнiкi музыканты)наогул лепей не казаць.

Адказаць
+4 +
gumanoid, 18:54, 25.06

с Институтом и без Института---ето два разных человека---я в институт ходил не за спецыальностью---я ходил штоб стать человеком другого уровня

Адказаць
+2 +
Шарковщина, 21:37, 25.06

Зайдите в Шарковщине в Райисполком,пообщайтесь там с работниками.Поймёте что Высшее образование это ну точно не показатель ума!А у половины видать дипломы получены за свинные плечи в виде взятки за те дипломы.Вот и сидят никчемные в райисполкома.А по хорошему их и на ферму с их уровнем ума опасно поставить.Так и живём!Вот почему все так плачевно в регионе и вообще.

Адказаць
0 +
Рондо, 5:46, 26.06

И кухарка может управлять государством....,- слышали, видим и чувствуем.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны