19 красавiка 2024, Пятніца, 2:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+30 +
Xenos WIGHT, 12:30, 25.06

"Женщины с детьми возмущены тем, что не могут детей с колясками по бездорожью катить, им невозможно пользоваться детскими площадками, потому, что на них вечно сидят пьяницы, распивают спиртное, бьют бутылки и матерятся" - стесняюсь спросить, а пьяницы из оккупантов или из органов власти?

Адказаць
+24 +
ы, 14:45, 25.06

Русская культура из телевизора, русские колхозы, русская империя, русские идолы по стране и т.д. Ну это ж не беларуские националисты, которых надо хватать и сажать за беларускую мову. Короче , неопасны для оккупационного режима, да и территорию с такими контролировать как два пальца.

Адказаць
+10 +
Xenos WIGHT, 14:57, 25.06

Ну насчёт идолов, телевизора, и соловьёвско-киселёвской "культуры" соглашусь, но уж что, а колхозы в России ещё в 90-е кончились. Моё поколение, наверное, последним было, которое ещё помнит выезды "на картошку", а у меня уже ребёнок практически в том возрасте, в каком раньше на эту картошку ездили :)

Адказаць
+11 +
Вика, 16:09, 25.06

Тоже стесняясь спросить.У этих женщин с колясками есть мужья,мужчины?Если есть,то почему они нерешат эту проблему радикальным способом?Мы в нашем дворе решили легко: убрали скамейки,выкидывали за шиворот,выливали бухло,вызывали 102.Пару месяцев и ни одного алкаша во дворе не было.

Адказаць
+34 +
123, 12:34, 25.06

Короче, ответ местных властей можно подытожить - "Денег нет, но вы держитесь".

Адказаць
+86 +
Вася, 12:40, 25.06

Все так и будет в этой стране ,пока налогоплательщики будут просить чиновников выполнить свои обязанности ! А надо требовать ,а не просить !Выходите на протесты ,если чего -то хотите добиться от этих вертикалов-тунеядцев !

Адказаць
+66 +
Уже не раб, 13:03, 25.06

Вот что ждёт народ Беларуси в случае интеграции с РФ.Только будет ещё хуже.Смоленская и Брянская области тому примером.

Адказаць
+44 +
Лихач, 13:09, 25.06

Нравиться постановочка, что терпеть вообщем-то готовы, но только, если силы останутся то делать. А раз сил таких нет (просто здоровье не позволяет вытерпеть издевательство, а так вроде и не страшно всё). Нам бы только подсветить тут кое-что, чуток подправить там-сям, глядь, и власть не такая уж и поганая, терпел бы и терпел её, пока жизнь наконец не кончится. А там, глядь. заслуженный покой и еда от пуза (что-то ведь подобное попы обещают, если их обильно кормить за то). А приговорчик прост. Народ так и не вырос из коротких штанишек, раз себя властью не считает, а за насильником её признаёт. И на посошок. Люди, любое участие "власти" в вашей жизни вам обходиться раз в 10 дороже, чем если бы свои проблемы решали сами.

Адказаць
+7 +
Васiль, 15:38, 25.06

А я ваще не понимаю суть претензий, хотели жить с надеждой ? Ну так живите! Или у вас кто-то надежду отбирает? Живите и верьте в светлое будущее, с надеждой, что хороший царь вам сделает хорошо.

Адказаць
+44 +
G, 13:24, 25.06

И поглядите как живут побежденные немцы со своим загнивающим капитализмом.

Адказаць
+20 +
sabre, 14:57, 25.06

Победили Гитлера, но проиграли немцам.

Адказаць
+17 +
ы, 15:09, 25.06

нечего сравнивать. беларусы ло сих пор под расейско-большевистской оккупацией. а как должно житься под оккупацией?

Адказаць
+24 +
ИП_из_Борисова, 13:53, 25.06

Полностью согласен с автором статьи. Уже больше чем полгода индивидуальные предприниматели Борисовского рынка "Стадион" просят повесить на входе обычную вывеску "ВЕЩЕВОЙ РЫНОК" (Уже скоро год как приходится людям работать в об'екте БЕЗ НАЗВАНИЯ!!!)!!! Вы думаете кто-то услышал ипэшэк??? На вопрос "КОГДА?" будет вывеска приходит ответ в стиле "должна быть согласно законодательства"...

Адказаць
+7 +
Обыватель, 15:28, 25.06

У-ужос!

Адказаць
+35 +
ждём, 14:07, 25.06

Скорей бы псих выполнил своё обещание и начал раздавать оружие . Потом и будет разговор .

Адказаць
+33 +
Влад, 14:25, 25.06

В 1994 надо было возмущаться и в 1996!

Адказаць
+41 +
Дмитрий, 14:27, 25.06

(Нынешние власти делают все так, чтобы граждане Беларуси умирали медленно – в мучениях, издевательствах, лишенные элементарного-нормальных условий для жизни, без средств к существованию, без работы, без средств на лечение и покупку лекарств, содержание и обучение детей и так далее.)
Для лукавого паразита и членов его банды это примерно 10% населения нашей страны остальные 90% бесправные рабы (расходный материал). Хозяевам жизни в лице этих 10% плевать как вы там выживаете и существуете. Кто недоволен своим существованием в (социальном государстве для жизни) и высказывает это публично получает дубинкой по голове и едет на сутки ареста с выплатой штрафа преступному режиму. Не какой нынешней власти нет, есть преступники которые с помощью обмана и фальсификаций захватили власть в стране и создали организованную преступную группу. Вот эта организованная преступная группа вместе с диктатором и стоит во главе государства 25 лет к ряду.

Адказаць
+18 +
Ну так да, 15:17, 25.06

Не могут быстро в затылок и в ямы как в 37-м. Евродрузья стоны поднимут. Морят и уничтожают медленно, без геноцида, этноцидом. И все довольны - даже санкции снимают, в ассамблеи приглашают. Сколко там, -900 тысяч уже?

Адказаць
+33 +
Борисовчанин, 14:38, 25.06

Живу в этом районе и по этой темноте хожу регулярно, спрашивал у проживающих почему не добиваетесь нормального освещения чтобы дети с фонариками и люди не ходили на ощупь в сторону остановки, школы... Так вот говорят просили и выходили на горячую линию,просили хотя бы поставить дополнительно всего один столб между домами №27 и 31 и найти 10 метров" воздушки", чтобы подключится к соседнему столбу, но в "Горсвете" ответили, что нужно делать проект, а он стоит в несколько раз дороже, чем столб с проводом.Для бюджета Борисова ЭТО не подъёмная сумма. Думаю, что ,если бы нужен был столб чиновнику на дачу, то и проект был бы не нужен и столб бы стоял через 2 часа.

Адказаць
+19 +
пенсионерка, 14:55, 25.06

Я так же живу в этом городке, он превращается в какой то городок алкашей. Что днем, что ночью. Редко ночь проходит в тишине. Рядом с нашим домом магазин, сбор возле него, примут на грудь и начинаются разговоры по душам в полный голос и хохот такой, что просыпается весь дом. После начинают провожать друг друга с матами, вот так и ходят чуть не до утра. А милиция наша доблестная где? У нее между прочим опорный пункт в городке, дежурят наверное ежедневно, вот только мы ни разу их не видели ни днем ни ночью. Кто то же должен следить и отвечать за тишину и спокойствие в ночное время суток?

Адказаць
+9 +
sabre, 14:58, 25.06

Денег нет, но вы там держитесь.

Адказаць
+28 +
Лооол, 15:13, 25.06

Писать бесполезно,в этой стране действует беспредел.Когда народ проснётся и поймет.Всеобщая забастовка по стране.Только это поможет освободить страну от банды, которая у власти и живёт поипиваючи,а на народ плюют.

Адказаць
+8 +
Местный житель, 15:42, 25.06

Живу в этом районе Борисова с 1981 года. Когда он был военным городком, то был порядок во всём, но сейчас просто трудно найти где ещё хуже , чем здесь.Район на окраине Борисова, у местных властей он всегда был не любимым и обслуживался и дотировался по остаточному принципу,это чувствуется сразу. Если в городе ещё что делается , то для нас никогда денег нет. Чиновники даже говорят зачем вам тротуары и дороги, если у вас тут лесная зона?Видимо это должно соответствовать военной доктрине и входить в план светомаскировки, чтобы Дроны НАТО не смогли сфотографировать разбитые дороги и тротуары...В районе море пьяниц, едут со всего города и близлежайших деревень, здесь им малина- милиции нет, спиртное продают с 7 утра до 24 часов, и днём и ночью под каждым кустом пьют и гадят, попрошайничают даже у детей. Ведут себя нагло, ничего не боятся. Если бы не возраст, то давно бы уехал отсюда, настоящий отстойник.

Адказаць
+10 +
Сельчанин , 16:02, 25.06

Какой народец, такая и система. Радуемся дальше.

Адказаць
+5 +
Военный, 16:21, 25.06

Разве это нормально? Сократили ЖЭУ-3 в этих Лядищах, нет даже электрика и дворников не видно совсем. Всю территорию района закрепили за предприятиями- "Джили", "Полымя", "Горгаз" и тд. И что изменилось- их тоже не видно. Зачем им чужая работа? А люди страдают и район превратился в помойку.

Адказаць
+7 +
Майя, 16:30, 25.06

Сколько живу на этом свете ещё ни разу не видел, чтобы власть не плевала на свой народ. Они думают только как побыстрее набить свои карманы зелёными бабосами и обеспечить себя.

Адказаць
+11 +
ЕСЕНИН, 16:52, 25.06

Не по парадной лестнице, задами,
не через сито из народных масс,
вы к власти пробираетесь веками,
с одной мечтой — ярмо надеть на нас.

Как клещ лесной, сначала не заметный,
к любому телу присосаться рад.
А там глядишь, торчит уже приметный,
от нашей крови располневший зад.

Вы на словах служить народу рады,
не досыпать ночей, не пить, не есть,
и наплевать на низкие оклады,
как наплевать на совесть и на честь.

Адказаць
+9 +
Военный пенсионер, 17:05, 25.06

Вот скажите, зачем сейчас выгонять военную технику на парад в Борисове и портить гусеницами асфальт? Было уже это не раз, все видели эту устаревшую технику и не раз, удивляться здесь нечему. А вот потом ремонтировать разбитый гусеницами асфальт и дороги с тротуарами придётся. А это опять деньги. А не лучше бы на эти деньги людям отремонтировать дороги в тех же Лядищах? Люди спасибо скажут. Кому нужна эта показуха, тошнит от дебилизма и тупости чиновников. Не пойду не на какие мероприятия.

Адказаць
+2 +
местный житель, 19:48, 25.06

Хочу ответить на первый комментарий на вопрос чьи пьяницы?Лично для меня нет никакой разницы чьи и кто они. Есть закон, который запрещает распитие спиртных напитков в общественных местах и его должны соблюдать все в том числе и чиновники и эЛОХторат. Хочешь пить-бери бутылку , иди и пей дома, а не на глазах у детей. А что думаете наши местные чиновники в Борисове святые? Кому интересно , поговорите с водителями , которые их возят, я вот разговаривал и не раз, особенно с теми , кто уже уволился. Так вот , там такие оргии устраивают с выездом на природу и без выезда,что даже стыдно об этом писать и не опустить их рейтинг до нуля. И самое главное их семьи уже с этим свыклись и смотрят на все "приключения" как на должное.

Адказаць
-1 +
хоккей, 20:57, 25.06

А ледовый дворец есть в Борисове? Если нет - надо строить! Все остальное решиться само собой.

Адказаць
-1 +
Борисовчанин, 21:26, 25.06

Ледовый дворец на 6000мест, стоимостью 20000$ планируют начинать строить в этом году. Проект есть. Вот тогда и заживём, за новый стадион наверное ещё не рассчитались, а тут опять строительство, опять деньги, ну ничего народ скинется, главное, что очень нужно, а то детей теперь лечить ходят во взрослые поликлиники, в детской ничего нет, даже рентгена.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны