28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+3 +
Мотя, 14:57, 25.06

Обострение ситуации и рост цены вытекают из одной причины

Адказаць
+3 +
Barista, 15:24, 25.06

... и втекают в карман той же Причины, потому что Причина скупила много золота и теперь играет на повышение его стоимости.

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 15:34, 25.06

Что делает любой человек перед тем, как навсегда переехать на новое место? Правильно - он превращает в деньги всё то, что не получится взять с собой.

Адказаць
+2 +
Barista, 15:44, 25.06

Долго смотрел на карту мира в поисках места, куда этот "любой человек" по имени Причина смог бы безопасно переехать. Нет такого места. Марианская впадина только если. Там, кстати, золотишко понадобится, а то без него на дно не залечь: Марианская впадине - не Брюгге. :)

Адказаць
+5 +
Мотя, 15:43, 25.06

Золото и есть мерило стоимости - деньги в последней инстанции. Если ребёнок подрос мы же не говорим,
что метр стал короче относительно него (хотя это правда)

Адказаць
+2 +
Бухгалтер Берлага, 16:20, 25.06

Золото БУДЕТ ДОРОЖАТЬ и дальше, так как 29 марта 2020 года вступает в силу "Базель III", который В ДВА раза повышает ценность золота в ЗВР стран.

Все постепенно идет к тому, чтобы создать НОВУЮ Валюту для международных Расчетов и в какой то мере воссоздать ЗОЛОТОЙ Стандарт и ее ОБЕСПЕЧЕНИЕ какими либо ценными Ресурсами.

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 16:36, 25.06

Да не будет уже никакого золотого стандарта. Золото - всего лишь слабоокисляющийся металл с неоторыми другими полезными свойствами, позволяющими использовать его в промышленности. Это в средние века ничего более стабильного и редкого, чем золото, не знали, а сейчас есть элементы и более редкие, и более ценные. Так что просто металл, увы. Ресурс, а не деньги.

Адказаць
+1 +
Мотя, 16:43, 25.06

Ну так пускай рынок и решает! А не гос.запреты!!
(имею ввиду запрет на расчёты и кредитование в банковских металлах(они же банковские!!))

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 16:54, 25.06

Государственные меры вмешательства в рынок принимаются не неким абстрактным "государством", а конкретными чиновниками, не чуждыми радостей жизни в виде коробок из-под ксерокса. А кругом чуть больше чем до фига желающих "отрегулировать" рынок, повернув его к себе задом и немножко наклонив. Причём желающих с большими деньгами.

Адказаць
+3 +
Мотя, 17:21, 25.06

Просто ресурс ,просто металл НЕ становится банковским резервом по всему миру!

Адказаць
-1 +
Мотя, 16:49, 25.06

Этот "Базель" - это кучка бюрократов , пытающихся подменить собой вольный рынок !

Адказаць
-2 +
tasman, 19:18, 25.06

Для того, чтобы золото стало "золотым стандартом" оно должно взлететь в цене в десятки раз. Иначе не покроет в стоимостном эквиваленте десятки триллионов долларов современной мировой экономики. Золота мало на Земле, всего каких-то 160 тысяч тонн добыто за историю человечества. Но, как правильно замечено, золото это всего лишь металл с определенными свойствами и активно используется промышленностью, и далеко не только ювелирной. Поэтому искусственно завышать цену золота нет никакого смысла. Эра золотого стандарта канула в лету навсегда.

Адказаць
+2 +
Мотя, 19:56, 25.06

В этом то и прелесть, что мало, что не напечатать нажатием кнопки сколько захочется! Искусственно это то что по принуждению , да всякие манипуляции с использованием гос власти! А рыночная цена - она то как раз естественная!!

Адказаць
+2 +
Мотя, 15:22, 25.06

И причина эта - накопившейся суверенный долг и все те действия властей ,связанные с этой их проблемой ..
Они делают всё что угодно,кроме одной простой и правильной вещи - жить по средствам (сбалансировать бюджеты) Все эти действия отодвигают развязку по времени,но цена - увеличение магнитуды драматизма(

Адказаць
0 +
старатель, 21:13, 25.06

Золото резко дорожает перед войной. Это единственное платежное средство времён различных воин, маленьких или больших. Бумага ничто, золото все.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны