23 красавiка 2024, aўторак, 13:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+91 +
Barista, 18:37, 27.06

А потом удивляемся, почему в новых домах трещины по всем стенам ползут.

Адказаць
+25 +
Шос, 20:07, 27.06

Разворовано все. Почём там квадратный? Есть дурни которые покупают и верят сказкам что квартира крута? Сталинки и хрущёвки развалятся от старости а новые от разворованности. Внимание вопрос —- где жить идиоты в этой стране будут???

Адказаць
+3 +
Имя, 13:45, 28.06

Сталинки и брежневки стоят, как пирамида Хеопса, и разваливаться не собираются. Сегодня можно покупать только вторичку, исключая блочные 5-этажные хрущевки.

Адказаць
+40 +
Gorbik, 18:52, 27.06

Наверное,китайцы строят или "Газпром"

Адказаць
+79 +
Итак, 19:02, 27.06

Все нормальные строители уже в ЕС.

Адказаць
+27 +
Олег, 18:54, 27.06

Дождь не причём. На заднем фоне ещё стоит помпа для заливки бетона. Просто плохо установлена система под перекрытие плохо вод и не выдержала.

Адказаць
+65 +
злы віцяблянін, 19:07, 27.06

так хорошие спецы давно трудятся в европе, а тут похоже набирали по принципу, работа за баланду, вот и собралась "бригада ух," как в кино: "несчастные случаи на стройке были... будут"...

Адказаць
+34 +
Верас, 19:39, 27.06

Мосты упали, дома падают, скоро и ледовые дворцы повалятся.

Адказаць
+27 +
Vlad Canada, 19:44, 27.06

Видимо опять друганы-специалисты плешивого конюха строят, но дом все же не АЭС, не дай Бог, что то там всю Беларусь и Литву накроет.

Адказаць
+41 +
вит, 19:56, 27.06

Хорошо , что упало перекрытие до заселения жильцов , явно провал в технологии укладки перекрытия . Прикорытные всё гонят поскорей и побольше жилья , что бы с минских земель денюх побольше выкачать . Качество строительства , как теперь видно , никакое . Вся система гнилая при лукашенко и валится всё , даже перекрытия . Вот доллар , что удивительно , пока стоит .

Адказаць
+17 +
гол, 20:02, 27.06

Так по всей стране преобладает частный застройщик. Не понять кто и как строит. Друзья-спортсмены АГЛ вдруг ставшие строителями, просто друзья из ближнего и дальнего зарубежья. Короче всякая шушера.
В Н.Полоцке, например, китайцы-строители ЖБ балку в арке дома смонтировали на выпущенные из стены газобетонные блоки...Откаты -- это главное !!

Адказаць
+27 +
оабора, 20:30, 27.06

Я боюсь жить в новых белорусских домах, лечиться у молодых белорусских врачей, покупать белорусские лекарства, товары, еду...
Просто у нас все делается так, что хуже уже некуда.
Сейчас многие китайские товары на поряд выше отечественных

Адказаць
+24 +
Iryna , 20:50, 27.06

В Европе уже давно жилые многоэтажки не строят. В РБ все бездари - и застройщики, и архитекторы и строители.

Адказаць
+23 +
es, 21:21, 27.06

судя по фото рухнуло армирование(сетка) , похоже опалубку, стойки устанавливали либо таджики, либо бел. умельцы но никак не специалисты. ЭЛЕМЕНТАРНУЮ РАБОТУ ВАХЛАКИ ЗАВАЛИЛИ. КУДА СМОТРЕЛИ ПОРОРАБ, МАСТЕР И ГЛАВНОЕ ТЕХНАДЗОР, СЕТКУ ТО СВЯ ЗАЛИ НЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ. ИДИОТЫ НЕ ВЫПОЛНИЛИ ПРОСТУЮ РАБОТУ. а если бы не рухнула, залили, а потом снизу люди и тонны, десятки тонн рушится в низ , а внизу люди.............. ау лука где белорусские специалисты, ах да уехали из совка, остались руками водители-упыри.

Адказаць
+15 +
gluk, 22:07, 27.06

На большом расстоянии стоят опорные стойки,которые держат всю опалубку.Они должны стоять чаще.Треснула,не выдержав нагрузки рубовка(двутаврообразная деревянная балка на которую настилается опалубка) и бетон ухнул вниз.Спешка...

Адказаць
+17 +
Докладчик, 23:11, 27.06

+100500. Именно спешка. То, что опытных спецов не хватает, не значит, что их нет совсем. Не смотря на новые технологии строительства у нас совковый подход к строительству. И все специалисты семи пядей во лбу закрывают глаза и рот перед священным ПЛАНом. Не выполнение плана оборачивается лишением премиальных для начальства и отсутствием объемов работ для начисления зарплаты рабочим. Вместо того, что бы не допускать задержек строительства, возникающих на ровном месте, всё силы бросаются на выполнение сроков любой ценой.

Адказаць
+3 +
VS LU, 6:40, 28.06

Сейчас все подрядные организации строят жильё так, что просто удивительно, как оно вообще стоит. Строят на "отвали", лишь бы денег содрать. Сам жилец сравнительно нового дома, лично замечал и замечаю столько такого, что про всё и не напишешь, волосы дыбом. Не всё критично для жизни, скорее больше халатности в работе и вопиющих "косяков", словно строили безрукие или вусмерть пьяные. Даже многие хрущёвки качественнее возведены, а я их многие "изнутри" плотно повидал (проводил ремонты), такие вот дела.

Отбили у людей любовь к своей работе, отбили, полностью наплевательское отношение и незаинтересованность в качестве. Снаружи, с фасада, вроде всё красиво, да, а по факту...

Адказаць
+4 +
Имя, 13:54, 28.06

Сейчас все частные строительные фирмы возглавляют отставные военные, а это те ещё спецы в строительстве. Они гребут деньги и меньше всего думают о безопасности, набирая к себе на работы всех без разбору деравенских хлопцау, которым за счастье жить и работать у Минску. А те учатся уже в процессе строительства. Только идиот сегодня купит квартиру у таких " застройщиков".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны