19 красавiка 2024, Пятніца, 16:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+3 +
тожа учоны не брытан, 16:14, 9.06

И в чём новость? Смотрю любимый канал Galaxy много лет, может этот астрофизик из Университета Линкольна , кстати, ФИО у него есть, или он засекречен ?,о нём не слышал, а то бы уже давно был бы в курсе своего "открытия".

Адказаць
-3 +
Александр, 17:08, 9.06

По теории Павла Васильева : "Все планеты рождаются из звезд и отдаляются по спиральным орбитам , постепенно охлаждаясь." Поэтому ядра планет имеют температуру короны их звезд , а не гравитация их разогревает.

Адказаць
+2 +
капапарло, 17:37, 9.06

А Европа?, а Энцелад? Что, как не гравитация Юпитера и Сатурна является источником тепла на этих спутниках?

Адказаць
+1 +
Александр, 18:39, 9.06

Ход мысли верный ! Жизнь в солнечной системе и зародилась , скорее всего, на спутниках газовых гигантов ,которые раньше были "солнцами" для своих спутников а потом переселилась на Фаэтон. Марс, Землю и со временем перелетит на Венеру , когда она займет орбиту Земли.Для этого с Земли придется на Венеру перевезти и воду океанов (куб со стороной 800км )

Адказаць
+8 +
Хтось, 17:30, 9.06

Ага, а людина народжується матір'ю, тому має температуру її лона. Дуже науково.

Адказаць
+3 +
Александр, 18:49, 9.06

А так і є! Якщо не вірите переміряйте у лоні))
А температура корони Сонця і ядра Землі = 6 000 С

Адказаць
0 +
Хтось, 19:50, 9.06

Краще переміряйте температуру у трупа, а тоді подумайте. Збіги температур в ядрі Землі і короні Сонця нічого не доводять. Якби тепло не генерувалось всередині Землі, вона би вже давно замерзла, як труп порівняно з живою людиною.

Адказаць
+1 +
Александр, 20:50, 9.06

Ви забули про теплоізоляцію радіусом 6000 км .А якби тепло генерувалось всередині то ми б генератор дістали і поставили в батареї опалення, а не газ палили..Хоча роботи в цьому напрямку ведуться: ютуб Іоносферна електростанція ( модель )

Адказаць
+1 +
Анатолий, 17:49, 9.06

Среда обитания человека, это не только тепло внутри планеты. Возьмем нашу Камчатку. Там внутреннего тепла достаточно, но снаружи холодно и ничего там вырастить невозможно. Абстрактные рассуждения,
еще не сама истина.

Адказаць
+3 +
глобус беларусi, 19:06, 9.06

А КамчаткаНаш уже? Ладно, не пропадать же добру, ждём Смоленск, Бранск и юг Псковской области в родную гавань.

Адказаць
+1 +
алекс, 17:57, 9.06

Компетентно о существовании инопланетной жизни может только астробиолог.
Наличие воды и тепла совсем недостаточно. Нужны еще и питательные вещества. Даже для микробиологической жизни нужен целый спектр микроорганизмов.

Адказаць
+3 +
не астробиолог, 19:10, 9.06

При наличии жидкой воды и тепла всё вышеперечисленное приложиться, как это и было на Земле

Адказаць
+3 +
Александр, 19:30, 9.06

Это точно ! Жизнь - это химические реакции , управляемые электронными процессорами.Возникает вследствии случайного размещения атомов, монокристаллов и молекул в электронные схемы .
Поэтому ум имеют и вирусы , и бактерии, и растения, и животные и даже некоторые люди ))

Адказаць
+1 +
Степан, 19:41, 9.06

Александру - Ученые сколько ни бились но

даже простейшую клетку создать искуственно не

смогли!Верь в случайное и дальше.Процессор электронный )))

Адказаць
+5 +
Александр, 20:14, 9.06

А ученые еще и не пробовали.Единственное что они умеют - вытащать ядро клетки (компьютер ) из овцы Долли и засандалить его в яйцеклетку другой овцы и сделать копию Долли .

Адказаць
+2 +
ага, 19:53, 9.06

Но не все. Марку электронного процессора управляющего химреакциями скинь, закажу на алиэкспрес, а то мой процессор аритмично стал работать, после стакана ... чая с малинавым варэнням.

Адказаць
+4 +
Александр, 20:30, 9.06

Скидываю марки электронных процессоров управляющего химреакциями : Это семена всех растений и ядра клеток животных и людей . Малина и чай тоже .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны