20 красавiка 2024, Субота, 18:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+76 +
Танюша..., 21:09, 10.07


А вот нормальная дружба с ЕС давно бы уже превысила все эти несчастные подачки кремля.

Адказаць
+122 +
брестчанин, 21:15, 10.07

У моей семьи лукашисты в принудительном порядке отобрали акции предприятия Ковры Бреста "во имя его спасения".
Это всё, что нужно знать инвесторам, желающим работать в РБ.

Адказаць
+94 +
еа, 21:23, 10.07

У моей семьи лукашисты в принудительном порядке отобрали акции предприятия Ковры Бреста "во имя его спасения". ..................... В некоторых семьях они отобрали здоровье и даже жизни, так, что радуйся. А спасителям это не помогло - оао ковры , как и брестское пиво - ТРУПЫ.

Адказаць
+46 +
ЗОФ, 22:03, 10.07

брестское пиво - в интернете писали, что раза три пытались продать с аукциона - НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ.

Адказаць
+11 +
Добры, 0:36, 11.07

Дык гэта ж "плявузгала" "запусцiу" усе прадпрыемствы.

Адказаць
+79 +
Площадь, 21:16, 10.07

Это хорошо майдан не за горами

Адказаць
+200 +
ден, 21:49, 10.07

Абонкротить ликероводочный завод в самой пьющей стране это БРАВО! Это нужно уметь! Рукоплещу стоя!

Адказаць
+60 +
dhg, 22:28, 10.07

помните анекдот про песок, коммунистов и пустыню Сахара?

Адказаць
+56 +
каталкин, 22:10, 10.07

Так это крохи. Есть предприятия с долгами в сотни миллионов долларов и выручкой в десять миллионов. Рублей. Вот там реальные банкроты, но банкротить не будут "по стратегическим причинам".

Адказаць
+90 +
оппо, 22:20, 10.07

Десять самых крупных госпредприятий, которым грозит банкротство ................... тут страна БАНКРОТ, а барон в гульни гуляе, песни поёт, фестивали разные - ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП?, да плешик?

Адказаць
+74 +
Анна, 22:24, 10.07

Дохозяйствовались.Ладно,ковры из моды вышли,но с водкой что не так?Прямо Венесуэла какая то!

Адказаць
+35 +
Скарына, 23:32, 10.07

Горынские закатки классные. Нам нравятся. Жаль слышать что банкроты.

Адказаць
+17 +
Ivan, 1:00, 11.07

Дело в том, что предприятий, которым грозит банкротство намного больше. Я думаю, я думаю, что это около 70-80% от общего количества предприятий. Реального положения дел в стране никто не знает. Все отчеты и доклады фейковые. Что-то более леменее похожее на правду публикуется в секретном журнале для спецслужб и высшего руковоства страны (и это засекречено). Откуда я взял эту цифру? Дело в том, что многие предприятия связаны между собой хозяйственными связями. Допустим градообразующему предприятию в Минске был выделен гос-вом кредит. Данное предприятие выпустило продукцию. Другое гос.предприятие берет в долг продукцию предприятия в Минске, но своевременно за нее не платит и не собирается платить.Оплата происходит за счет взаиморасчетов бартером. Предприятие, которое должно поставляет свою продукцию кредиторам предприятия из Минска. Благодаря такой схеме та небольшая прибыль, что есть в стоимости продукции, исчезает.

Адказаць
+9 +
Ivan, 1:09, 11.07

Иначе говоря предприятие из Минска кредитует другие предприятия из регионов, практически бесплатно отдавая свою продукцию. Если из этой цепочки убрать гос.кредит и бесплатную продукцию предприятия из Минска, то сотня предприятий из регионов лягут если государство не выделит кредит предприятию из Минска или если оно обанкротится или не даст свою продукцию по схеме взаиморасчета. Схема взаиморасчета позволяет некоторым хорошо обогащаться, потому что при бартерных схемах другое предприятие может по документам дороже отдать свою продукцию, плюс длинные сроки погашения задолженности и тем самым сделав продукцию предприятия из Минска практичеки бесплатной. Иначе говоря для банкротства всей системы достаточно банкротства крупных градообразующих предприятий. Кстати частные предприятия тоже с ними связаны.

Адказаць
+10 +
Ivan, 1:27, 11.07

Дело в том, что коррупция в Беларуси носит скрытый характер. Никто не может просто зайти в кабинет и дать взятку. Все это делается через определенных людей, которые имеют доступ к телу, которые имеют свой процент. Зачастую взятки дают продуктами питания, др.привилегиями и услугами. Иначе говоря если иметь связи, при наличии у тебя денег можно решить любой вопрос. Чем выше уровень власти и сложнее вопрос, тем больше коррупция. Любой чиновник продается и покупается, потому что при системе созданной Лукашенко порядочный человек никогда не сможет быть наверху. Можно придти на предприятие дать взятку директору, тот даст команду отпустить 5 вагонов продукции на фирму рога и копыта и все с концами ни денег, ни продукции или фирма банкротится. А виноватым окажется юрист, потому что он не найдет на кого подать в суд или тот человек, который отпустил продукцию. И вся система так работает. Потом ищется стрелочник, который за грошовую зарплату берет вину на себя или его делают виноватым.

Адказаць
+2 +
Следопыт, 6:30, 11.07

Ковры Бреста ж обанкротились еще три года назад я слышал. Или я ошибаюсь?

Адказаць
+4 +
ASBIS, 12:31, 11.07

И предприятия не маленькие!... Если честно. то очень жалко людей, которые там работали! Куда пойти им теперь?!

Адказаць
+5 +
дзед, 12:33, 11.07

Все делается по указивкам Дроздовского,что бы потом драть деньги за тунеядство,дёшево и сердито.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны