29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+6 +
Xenos WIGHT, 14:09, 12.07

Как это "неугодного работника можно уволить"? Неугодного работника НУЖНО уволить, если он не нужен работодателю. Если работник плохой, то так ему и надо, а если работодатель настолько дубовый, что хороших работников увольняет, то сам себе злобный буратино, быстрей загнётся.

Адказаць
+46 +
TechnoWizard, 14:24, 12.07

Так в том и проблема, что в "стране для жизни" практически одни "злобные буратино" и остались, и уже загибаются по полной, и им не работники нужны, а рабы.

Адказаць
+49 +
Xenos WIGHT, 14:35, 12.07

Как говорил один знакомый, за такие зарплаты работник должен не только ничего не делать, но ещё и немного вредить :)

Адказаць
+5 +
qwert, 15:26, 12.07

Хм, как можно немного вредить, на оборудовании стоимостью 160 тыс евро например....Повернуть маленький краник из любопытства, и опа, предприятие попало на 10 летнюю вашу зарплату. Вот такой у нас уровень управленцев, "оптимизирующих" производство, повышая "производительность". Пример, кстати реальный...

Адказаць
+14 +
Xenos WIGHT, 16:18, 12.07

Вот-вот, на одном неброском объекте в Островце так краник повернут...

Адказаць
+13 +
сантехник, 16:00, 12.07

Неугодного работника можно уволить

Запросто для этого контракт и вводили

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 16:07, 12.07

Дело не в контракте, а в форме собственности. Вот прямо сейчас я работаю в организации, где могут уволить кого угодно и когда угодно, если руководство сочтёт нужным. И как-то не переживаю по этому поводу. Потому что предприятие частное, и до тех пор, пока я приношу владельцу прибыль, увольнять меня нет смысла. А на госпредприятиях прибыль - дело десятое, важнее совсем другие вещи.

Адказаць
+23 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 14:44, 12.07

Тоже работала кассиром. Мне директор все время говорила, что я косячу все время, угрожала увольнением. Одним словом пожирала меня морально. А когда принесла ей заявление на увольнение. Она офигела. Сказала, что я должна работать пока не найдут новую жертву. В итоге я просто не выходила на работу, пока директор не согласилась на мои условия отработки.

Адказаць
+20 +
Spadar, 14:57, 12.07

Некалькі разоў звальняўся "у сувязі са зменай месца жыхарства". Надакучылі ідыеты-кіраўнікі.

Адказаць
+20 +
qwert, 15:11, 12.07

Хм, читаю коменты, и думаю.. наверное устарел..А как же "условия контракта не должны противоречит трудовому законодательству Р.Б" а там ясно сказано, об условиях прекращения трудовых отношений. Добро пожаловать в рабство...

Адказаць
+34 +
М12, 15:44, 12.07

Тут даже обсуждать нечего. При вводе контрактов было понятно, что к чему идёт... Вспомните те времена. Кто не подписывал контракт - подлежал увольнению через две недели. Контракты были введены специально для превращения людей в рабов...у них получилось.

Адказаць
+12 +
Рой, 17:33, 12.07

Чихать я хотел на эти контракты.С работы ,работая по контракту,уволился по статье за прогул,так как нашел денежную работу 2000 р.Новый работодатель даже и не спросил про статью,он в курсе как увольняются хорошие специалисты

Адказаць
+12 +
Безработный, 17:09, 12.07

Не только уволить, но и внести в так называемый "черный список кадровиков". Сам лично с подобным столкнулся. На первом месте работы просто поговорил по душам на политические темы со своим начальником. Выступаю, естественно, против нынешнего режима Лукашенко. Уволился потом сам, по соглашению сторон. Не устраивали условия и зарплата. С тех пор не могу устроиться ни на одну работу. Различные отговорки, отписки или просто "мы не обязаны отвечать, почему вы нам не подходите". Есть подозрение, что был внесен в электронный список и поскольку в любое учреждение, чтобы устроиться на работу, нужно проходить отдел кадров или пенсонала, то у них отображается моя фамилия с какой-то специальной пометкой, неблагонадежный или другое. Не удивлюсь, если подобные списки курируют комитетчики.

Адказаць
-12 +
Оля, 18:45, 12.07

Нет такой базы))
Может вы просто не подходите по другим причинам?

Адказаць
+14 +
NCHV, 19:35, 12.07

Лукашенко - это рабская система жизни психологически. Всё под ним должно быть зажато в рабство. Он генерирует это рабство. Рабы все под ним: и гнобители и гноблённые. Многие уже привыкли к этой системе. Кто не мог - уехал, или ушёл в "тунеядское" существование без права на "пенсию" от лукавого. Но ищут принудить содрать или ободрать этих "тунеядцев-отказников" и протестантов. Вообще, свобода самое дорогое для нормального человека, который отбивается от не свободы и поработителей. Поработители или подлецы, или ненормальные люди. К ним нужно держать дистанцию.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны