25 красавiка 2024, Чацвер, 13:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+17 +
Юрий Алексеевич, 11:02, 13.07

Всегда удивляло, как ликвидаторы аварии со взрывом на атомной станции могли даже не предположить радиационное заражение, тем более с такими видимыми разрушениями корпуса станции.

Адказаць
+24 +
Лариса Ник., 12:47, 13.07

Вы будете смеяться, но, случись подобное в Островце, Вы удивитесь еще больше: Чернобыль не всех научил.
Я хорошо помню, сколько волос оставалось на подушке моего 5- летнего сына в Минске в первые дни после Чернобыля. Про радиацию я перелопатила все, что можно было.
А народ, в основной своей массе, не любит думать о чем- нибудь плохом или страшном. Пока жареный петух не клюнет в самое темечко.

Адказаць
+9 +
456, 17:03, 13.07

Милый мой человек,люди не владели никакой информацией,были "забиты" и совсем в этом безграмонтны.не было интернета,да что уж интернет,не у каждого был даже стационарный телефон.что не чувствуется и не осязается для них даже не существовало.

Адказаць
+2 +
Мистер Хэнки, 18:37, 13.07

Конечно, совсем темные были, даже в школе на уроках физики не проходили устройство атомного реактора, а на начальной военной подготовке - поражающие факторы ядерного взрыва.

Адказаць
+45 +
свидригайло, 11:02, 13.07

Посмотрте фильмы, американский "Чернобыль", украинские "Мотыльки", "Чёрный цветок", "В субботу".Там всё показано и очень достоверно.Что нас ждёт после запуска Островецкой АЭС одному Богу известно, зная этих криворуких карьеристов ничего хорошего.

Адказаць
+30 +
Интычмент, 12:44, 13.07

У моего покойного отца, бывшего в первой партии ликвидаторов, отказывались менять паспорт, фон от него зашкаливал. Боялись взять в руки, чуть ли не убегали из кабинетов, когда он с ним приходил в очередной раз, но при этом всегда ОБЯЗЫВАЛИ приходить с паспортом. Так вот в КАБИНЕТАХ сидящие дяди-тёти имеют право людьми зваться?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны