29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+19 +
анатолий, 12:19, 13.07

Лукашенко недавно пообещал, что никакой девальвации в Беларуси не будет.

Адказаць
+62 +
Вася, 13:37, 13.07

Я не знаю ,что там курят эти иностранные эксперты ! Где они увидели в этом году рост экономики на 2 % ?
Или они верят информации от лукашенковских чинушек ? Экономика стоит колом , и не первый год ! Курс доллара к белрублю далеко не рыночный ,а высосан из пальца Луки ! Это сделано специально ,что бы высосать последние долларовые сбережения из беларусов !
Так что такие эксперты нам не нужны - хватает дурачков и в наших министествах !!!

Адказаць
+14 +
Мотя, 14:14, 13.07

"обнуление профицита бюджета назначено уже на 2020 год" Выходит, на данный момент гос бюджет сведён с превышением доходов над расходами ? Внезапно....
И главное , везде и всегда бумажная валюта падает исключительно по рукотворным причинам (не будем фантазировать на тему природных катаклизмов) , а профицитный бюджет этому не способствует

Адказаць
+10 +
коля, 18:19, 13.07

рост экономики на 2 % ?
Да легко, отобранные пенсии и повышение цен.

Адказаць
+22 +
45а, 14:53, 13.07

Любой грамотный человек, который знаком с ситуацией в стране, скажет что уже доллар долен стоить от 4 до 5 рублей
Все сдерживается исскуственно до поры до времени. А потом дадут команду пас... и опять дурачье в белках будет вешаться

Адказаць
+79 +
Водолей, 12:27, 13.07

Лука что говорит все делается на оборот если кто не заметил Почитайте что он раньше брехал

Адказаць
+16 +
Керосин, 13:14, 13.07

Наверное Санек с Вольдемаром ни о чем не договорились)))

Адказаць
+52 +
111, 13:28, 13.07

Эти "рукотворные причины" лысые и с усами.

Адказаць
-17 +
Анатолий, 14:13, 13.07

Рубль у нас это внутренняя денежная единица и она никак не связана с валютой. Поэтому его курс держится
искусственно, а на бирже, если есть спрос на валюту, понижают курс рубля. Если наоборот, меньше стали покупать валюту, то курс повышают. Поэтому нет никакого резона заранее снижать курс рубля.

Адказаць
+20 +
Мысль, 15:02, 13.07

Позабавили своим комментарием, спасибо. А меньше валюты стали покупать - вы давно видели среднюю зарплату по стране? Думаете за нее можно валюту вообще купить после захода в магазин?

Адказаць
+13 +
Вася, 16:26, 13.07

АНАТОЛИЙ, 14:13, 13.07 , вы просто поинтересуйтесь ,как у нас на Бирже курс формируется теперь .Может ,поймете как Лука манипулирует им ,как ему выгодно. Реальный спрос и реальное предложение здесь слабо влияют

Адказаць
+37 +
Стары i нягеглы., 14:22, 13.07

На экономическом языке это называется бюджетной консолидацией.
************************************************************
Шшоб "сконсолидать" бюджет, надыть уволить 85% чинуш в бестолкомах и сократить на 90% всяких надзаконных силовиков.

Адказаць
+7 +
в продолжение, 17:22, 13.07

... которые ничегосеньки не производят, а только просиживают штаны и способны строчить никчемные писюльки для вида, что они работают. И к тому же в 45 на пеньсюю.

Адказаць
+8 +
AN_ANATOLIY, 15:13, 13.07

Так что падение курса рубоя может случиться по рукотворным причинам, но без участия со стороны Нацбанка.
__________________________________
Нацбанк отвечает за количество денег в экономике страны и если он не станет производить денежные агрегаты в количестве большем, чем есть сейчас, Минфин улучшит практику налогового администирования и прекратит прямо или косвенно финансировать де -факто банкротов в промышленности и в с/х, то рубль окрепнет и исчезнут причины для девальвации. Механические и рукотворные.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны