29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+58 +
mike, 13:44, 13.07

чем государство ближе к краху - тем жёстче законы

Адказаць
+45 +
Беломор63, 13:59, 13.07

Сравните уровень жизни и штрафы у нас и в Германии. Я согласен- НЕЛЬЗЯ ездить пьяным за рулём! Но ведь и в Германии это ПОНИМАЮТ. Но не зверствует, как у нас. Как цену на бензин сравнивать- так у нас дзяшэуле, чым у Германии! Про уровень жизни, так и не заикаются. Так штрафы сравните! У нас че-то задорага за те же нарушения!!!

Адказаць
+43 +
ден, 14:26, 13.07

Перебор. Я понимаю сел за русь с выше 1 промиое, тут осознанно, дерзко, меры не знает, можно сразу лишать прав. Человек действительно пьян и подвергает опасности окружающих. Но 0.3 промиле и пожизненно прав лишать это уже перебор. 0.3 это бутылка пива, которая никак не отображаеться на внимании водителя, во многих странах мира нормально выпить в жару бокал вина или пол литра пива и за руль, это не критично, наоборот, доказано, что человек немного выпивший водит внимательнее, т.к. понимает , что позволил себе чуть чуть.Сам в Испании видел полицейские после бокала пива в баре спокойно садились за руль, никого не шатало и не думаю, что они хуже от этого водили. Мера эта только усилит коррупцию в ГАИ.

Адказаць
+26 +
leva, 14:43, 13.07

будут ездить без прав

Адказаць
+13 +
erip, 17:57, 13.07

настоящие права тута имеет только одна семья.
Как сказало инпекторо - здесь нет закона.

Адказаць
+1 +
affe mankey , 15:02, 13.07

я витаю такия пакаранни, Пьянаму быдлу не месца за стырном.

Адказаць
+14 +
Базыль з Вызны, 16:21, 13.07

для Дэна.
Нічога дзіўнага. У Беларусі мянты гэта таксама часцяком робяць.А пьюць жа не бакал піва, а добрую пляшку гарэлкі на рыла. Асабліва гэта часцяком назіраецца на раёнах,а пасля за руль. Ну, самі падумайце: траНваі там жа не ходзЮць. А як мянту дадому дабрацца, не пешшу ж. І хто яго спыніць? Людзі ў кожным раёне знаюць , што больш за ўсіх пьяных за рулём гэта мянты, Знаюць выпадкі і неаднаразовыя, як цэлыя аддзяленні ДАІ ноччу пьюць гарэлку і на службовых машынах і ў форме раз'язджаюцца па хатах, а раніцай з бадуна выязджаюць на службу, прычым без праблем атрымліваюць допуск ад "доктара".Так што для пачатку трэба наводзіць парадак у мянтоўцы, і асабліва сярод даішнікаў на раёнах. А для гэтага патрэбна палітычная воля .

Адказаць
-6 +
pullvaa, 17:05, 13.07

Да, в Европах по-разному... Но нашим людям надо знать одно: пьяным за руль не садись! Выпивший - это бытовое слово. Это как невозможно быть "немножко беременной". То есть, с медицинской точки зрения ты или пьян или нет. Всё! Нечего сопли разводить! Попался (совершил ли что или без последствий - неважно) - остался без прав. НАВСЕГДА! Может, ты крут, и сел за руль без прав? В тюрьму! Лет на 10! Через год пьяных за рулем не будет. Если что, я сам - водитель. И освидетельствований провёл - не посчитать.

Адказаць
+6 +
Врач-убийца, 17:54, 13.07

Правильно. В любой стране подготовка к преступлению наказывается как и само преступление. Сел пьяным за руль - готовишься к нанесению телесных повреждений другим людям и к их убийству. Попался пьяным - в тюрьму в соответствии со статьями УКЮ предусматривающими наказание за такие преступления. Конечно, некоторые начнут доказывать своё неотъемлемое право человека сесть за руль с 0,3 и даже с 1 промилле.

Адказаць
+13 +
Из Союза., 17:22, 13.07

Ну заберём права- садятся без прав.

Лукавство чистой воды,в расчёте на оправдание и отмазывание нужных людей своего круга.

Адказаць
+1 +
Alex, 1:26, 14.07

А сколько пьяных ментов, КГБистов,офицеров ездит спокойно за рулём??? И всех их "отмажут", даже если они совершат наезд или собьют насмерть человека! Вот где надо "копать"!!!

Адказаць
+15 +
Коха, 17:24, 13.07

Ошибаются и приборы и люди,погрешность в сотые доли может человеку жизнь сломать. Наказывать от 0.5 промиле и выше,как в нормальных странах.

Адказаць
+2 +
Врач-убийца, 18:47, 13.07

Не знаю как сейчас, а в советское время на уроках физики в старших классах средней школы нам сообщали - любой прибор имеет погрешность в измерениях. Но есть допустимые погрешности, а есть превышающие их. Возможно Вы этого не знаете, т.к., по моим наблюдениям, сейчас люди просто не желают учиться, да и качество образования хуже чем при проклятых коммуняках. Так что никаких причин кричать о том, что какое-то отклонение сломает жизнь, нет. Выпил алкоголь - минимум сутки за руль не садись. И никто тебе жизнь не сломает. Или Вы считаете что бокал вина и кружка пива не повлияют на способность управлять авто? Тут неоднократно уже обсуждали эту тему и некоторые "герои" заявляли - они пьяные водят лучше многих трезвых. Видел я таких "хероев" (не опечатка). Может себе они жизнь не сломают, если выживут, как-то отмажутся от ответственности. А вот искалеченным и погибшим от их хероического пьяного идиотизма легче не будет.

Адказаць
+2 +
Biathlete , 19:02, 13.07

Надо ввести ответственность за пьяную езду на велосипедах и лыжах. Достали эти пьяные ездюки.

Адказаць
+12 +
Brn, 19:38, 13.07

А судьи кто??? Не оправдываю пьяных за рулём!!! Но менты и прикорытники по мойму возглавляют рейтинг.

Адказаць
+4 +
Глас, 22:20, 13.07

Хорошо предлагают милиционер и прокурор.А дополнительными мерами является введение ответственности для милиционеров, прокуроров и судей за одно легкое непонимание довода или доказательства - штраф 100 рублей и неделю освобождения от службы, за среднее непонимания, двух доводов или доказательства - штраф 200 рублей и месяц освобождения от службы, за сильное непонимание точного смысла закона, прав человека и доказательств - штраф 500 рублей и 6 месяцев освобождения от службы. И это только по одному административному делу. А если их неправомерные действия или непонимание по двум делам, то автоматически привлекать к ответственности на нарушения требования Конституции Республики Беларусь. Только тогда государство станет правовым для всех граждан.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны