20 красавiка 2024, Субота, 0:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Зеленский посетил админграницу с Крымом

15
Зеленский посетил админграницу с Крымом

Это стало первым визитом президента Украины с 2014 года.

Владимир Зеленский в ходе поездки в Херсонскую область посетил контрольно-пропускной пункт на границе с Крымом. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

«Владимир Зеленский посетил контрольный пункт въезда-выезда „Чонгар“ на временной административной границе с Автономной Республикой Крым. Это первый визит Главы государства на административную границу с оккупированным Крымом с 2014 года», — говорится в сообщении.

Зеленский ознакомился с инфраструктурой КПВВ и условиями, в которых люди проходят контроль для пересечения границы. Он также пообщался с людьми, направлявшимися в сторону Крыма, и жителями соседних с КПВВ «Чонгар» районов.

Позже на совещании с участием новоназначенного главы Херсонской области Зеленский дал указание до 20 декабря создать на пропускных пунктах всю необходимую инфраструктуру — сервисные центры с автовокзалами и центрами предоставления административных услуг.

«Давайте в 20 числах декабря — этого будет достаточно. Если нет — новый глава области останется в прошлом. Это — честно», — заявил Владимир Зеленский. Он также пообещал выделить для этого необходимые средства.

Напісаць каментар 15

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках