25 красавiка 2024, Чацвер, 3:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Власть России вошла в штопор

19

Кремлем правит инерция собственного политического прошлого, давно несовместимая со здравым смыслом.

Каментары 19
+93 +
Xenos WIGHT, 15:54, 15.07

"Роковое движение штурвала случилось семь нет назад" - раньше, намного раньше. Точка невозврата была пройдена вскоре после всенародного митинга против закона о платной рыбалке. Выходили по всей стране. Кремлёвские быстренько подсуетились и произвели на свет тот самый закон о митингах, по которому чтобы возражать власти, надо от этой самой власти получить разрешение, а иначе турма твой дом. Этот момент, когда был ликвидирован последний рычаг обратной связи между властью и народом, и можно считать похоронами зародышей демократии и гражданского общества в России. Дальше оставалось только ждать, пока система наберёт запредельные обороты и пойдёт в разнос.

Адказаць
+88 +
дед, 16:07, 15.07

Еще раньше. Когда коммунисты в думе начали шельмовать, обливать грязью Гайдара и реформы (геноцид народа) уж им-то про геноцид помалкивать. А поди ж ты, вышли толпы старичков с портретами Сталина. И тут же : "банду Ельцина под суд". Вспомним теперь эту "банду" и сравним с сегодняшней с "национальным лидером"

Адказаць
+24 +
Xenos WIGHT, 16:39, 15.07

Началось вообще в 1993 году, когда Ельцин решил разогнать силой несогласный с ним Верховный Совет.

Адказаць
+53 +
дед, 17:03, 15.07

Наоборот. Разгон банды коммунистов, фашистов Баркашова, Макашова - это заслуга Ельцина, правильно все сделал. Если бы эта свора пришла к власти - -это была бы катастрофа, вот когда полилась бы кровушка рекой. Кстати, ни один "обитатель" Белого дома не был даже ранен. Зюганова с Прохановым наслушались?

Адказаць
+19 +
Makhno, 17:58, 15.07

А чем та банда лучше нынешней. Та хоть была поглупее, а эта хитрая и изворотливая.

Адказаць
+19 +
ш., 20:57, 15.07

Тогда были перцы из партийно-хозяйсвенной номенклатуры ,а нынче из гэбухи ,которая никем сейчас не контролируется.

Адказаць
+30 +
Макс, 18:44, 15.07

А кто привёл к власти пуйло?Хрен редьки не слаще.

Адказаць
+6 +
Xenos WIGHT, 7:28, 16.07

"Если бы эта свора пришла к власти - -это была бы катастрофа, вот когда полилась бы кровушка рекой" - история, как известно, не знает сослагательного наклонения. Не факт, что именно они пришли бы к власти, и не факт, что остальные допустили бы кровопролитие. Их не так много было, баркашовцев этих, и народ в то время ещё на улицы выходить не отучили. В общем, гадание на кофейной гуще. А вот то, что царь поставил себя выше любых демократических процедур, и показал, что парламент по факту ничего не решает, вред нанесло просто колоссальный. Начали считать нормой, что у кого танки, у того и власть. И до сих пор считают.

Адказаць
+4 +
дед, 10:45, 16.07

xenos wight 7. 28
"История, как известно, не знает сослагательного наклонения" Кто-то изрек эту "мудрость" и понеслось: повторяют, как попугаи. Это в судьбе человека невозможно сослагательное наклонение (если бы не женился, если бы переехал в другой город и т.д. то что бы было невозможно предугадать. А в истории страны вполне можно размышлять с большой долей вероятности о том, что бы было, если бы. Ельцин применил силу вынуждено и это спасло страну от гражданской войны: она уже началась на крохотном участке Москвы, но была потушена в зародыше. А сила диктаторской власти не танках, а в зависимых СМИ, судах, лживом телевидении, холуйской Думе,дубинках и автозаках. То чего НЕ было при Ельцине.

Адказаць
+57 +
Werter, 16:43, 15.07

Как только в обществе или просто в каком-либо обьединении, появляются "священные коровы" о которых нельзя отзываться критически, возникают предпосылки к авторитарности и дальше к диктатуре. Дьявол кроется в деталях

Адказаць
+34 +
васия, 17:33, 15.07

А вот я недоволен Америкой и конкретно Бушем. Если бы не ножки Буша, шахтеры стучавшие касками на мосту в мацкве давно бы сбросили эту шушуру у власти, которая была при эльцине, путине, медведеве.

Адказаць
+54 +
дед, 17:54, 15.07

Дуратизм ставить Ельцина рядом с Путиным. При Ельцине была полная свобода СМИ. Ельцин кого-нибудь из противников, критиков посадил, убил? Избивали при нем, сажали? И сколько при карлике посадили, взорвали, застрелили, отравили? Да, Чечня его ошибка которую он признал и попросил прощения.

Адказаць
+23 +
Makhno, 18:25, 15.07

Ельцин то пил то болел- некогда ему было сажать. Хотя одного в Кремль посадил. Теперь вот мучаемся .А тому Ельцину уже давно все равно..

Адказаць
+45 +
конвейер произвола, 17:47, 15.07

Отлажен конвейер омон-суд-тюрьма (или штрафы) и это то, что режимы пу и лу при дохлых экономиках в этих странах могут предоставить населению.

Адказаць
+27 +
Адзнака, 19:09, 15.07

На Баларуси отработано, в раисси применено.
Судя по всему, скоро, года через три, будет сначала путч, а потом перестройка...

Адказаць
+57 +
Имя нет, 19:47, 15.07

Путин уже не интересен ни как президент ни как человек,да и какой это путин,если даже нет семьи!?Как может человек быть президентом без жены,пряча своих дочек,ведь такого нет ни одного президента в мире!Это шалопай,ширма для прикрытия воров,да просто двойник для видимости президента!Но дуракам российским лишь бы кредиты давали,эти россияне ровным счётом такие же предатели страны как и власть,просто быдло,как скот,лишь бы нажраться да тачку взять в крндит!Поэтому рабы или шариковы получают то что заслужили.

Адказаць
+23 +
иван, 22:13, 15.07

Рабы и шариковы стали протестовать, когда холодильники стали пустеть и кошельки. А до этого было:"ура крым наш" и "путин всех переиграл" "поднялись с колен". Да, получают по заслугам.

Адказаць
+14 +
sabre, 23:09, 15.07

Чего мы не хотим, ясно.
Вопрос в том, чего мы хотим?

Адказаць
+4 +
Бабуля, 22:44, 16.07

ОМОН от политического прошлого, но есть и от политического настоящего - Росгвардия и воровитое ФСБ. Толи ещё будет до 2024 года. Была Грузия, Крым, Малороссия, а может ещё будет , или уже.....Виктор Шендорович, спасибо за правильное выражение выражение действительности по росейски

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны