29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+8 +
qwert, 8:38, 16.07

Позитивненько... Короче, главное не работать и будет счастье....Вся жизнь творческий поиск. Еще можно каршаринг попробовать.

Адказаць
+9 +
Xenos WIGHT, 8:54, 16.07

Но начинать программирование с PHP? Неудивительно, что разочаровался... это та ещё ..., тоже на нём поделки писать случалось.

Адказаць
+5 +
qwert, 9:22, 16.07

Хе, с "радиотеха" почти все программеры, с него начинают,халява копирайтская, сэр.

Адказаць
+5 +
Xenos WIGHT, 9:25, 16.07

Ну так и для нормальных языков тоже бесплатные компиляторы имеются и среды разработки :)

Адказаць
+6 +
Артем, 9:26, 16.07

Не халява копирайтская, а работа обезьянья! Тошнит от одного вида PHP. Начал бы с Python - совсем все иначе было бы.

Адказаць
+5 +
Xenos WIGHT, 9:35, 16.07

"Начал бы с Python - совсем все иначе было бы" - как сказал коллега по палате, "динамично извивающийся язык программирования" :) Не знаю, чего людям в плюсах не хватало... там ВСЁ есть.

Адказаць
0 +
ы, 11:33, 16.07

там думать надо, а тут сокращали время поделок, вот и работает так.

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 12:14, 16.07

"там думать надо, а тут сокращали время поделок, вот и работает так" - ага, за указателями следить, память очищать... контрреволюция одна. Взять всё да поделить :) В смысле - подпереть резиновыми костылями в виде "автоматических" сборщиков мусора.

Адказаць
+5 +
Шос, 10:53, 16.07

Это ему случайно повезло. Есть такие люди которые случайно попадают куда хотелось бы и плюс зарплата а остальные миллиона так и будут жить. Все эти люди которые в творческом поиске вечно нищие. Всегда нужно строить и планировать свою жизнь на перед и ещё грамотно это делать.

Адказаць
+1 +
маркус, 12:08, 16.07

Материально нищие, зато духовно богатые. Зачем тогда вообще жить? Чтобы пахать с утра до ночи на ненавидимой работе? Чтобы затем купить новый айфон и похвастаться им в своём окружении? Богатый не тот, у которого всё есть, а тот, который ни в чём не нуждается. Люди разные и с разным мировоззрением. Кто-то получает удовольствия от наличия материальных благ, а кто-то от душевного комфорта. Их совершенно не парит бедность или даже нищета. Им комфортно, у них крепкие нервы и они хорошо спят по ночам. И живут между прочим дольше тех, что пашет от зари до зари не вылезая из стрессов.

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 14:38, 16.07

Была тут недавно статейка про "поколение миллениалов". Хорошо коррелирует с данными наблюдений - молодёжь всё меньше видит смысла в обкладывании вещами. Меняются условия - сейчас чем больше у человека есть, тем легче его взять за мягкое место. Дом есть - плати налог, плати обязаловку по коммуналке, скоро ещё страховку обязательную сделают. Машина есть - плати налоги, плати страховки, плати акциз в бензине, плати штрафы, плати техосмотры. Вот и приходят люди к выводу, что чем меньше вещей, тем свободнее.

Адказаць
+1 +
Гавриил, 8:16, 17.07

Что за бред? Планировать свою жизнь наперед – абсолютный идиотизм. Много ли вы знаете таких счастливых планировщиков? 99% людей живут только в СБ-ВС, все остальные дни недели ждут пятницы. Большинство из них планировали свою жизнь, кому-то них планировали родители. Иногда кажется, что выбрал профессию на всю жизнь, но проходит время и тебя от нее тошнит. Романтика заканчивается на производстве. Я сменил кучу профессий, и в конце концов ушел в IT. Но и там я сменил кучу работодателей, прежде чем окончательно ушел на свой хлеб. Сейчас работаю столько сколько хочу, в любой момент могу собраться и свалить на рыбалку на день-два или еще куда. Но главное я люблю свою работу и работаю с таким же удовольствием, с каким ловлю рыбу. Но на самом деле я всегда любил свою работу, и когда был строителем, и делал мебель и сайты и все остальное. Когда мне работа становилась в тягость я всегда уходил и искал что-то новое. И сейчас я не уверен на 100% что останусь в этом бизнесе.

Адказаць
+11 +
Xenos WIGHT, 8:41, 16.07

Эх... сколько раз я уже "уходил из IT" и кем только ни работал, а итог всегда один - год-два, и как-то незаметно получается, что опять сижу за клавиатурой и давлю кнопки.

Адказаць
+8 +
qwert, 9:24, 16.07

Что и не удивительно, программерам всегда не хватает кусочка опыта из "реальности"....

Адказаць
+14 +
Xenos WIGHT, 9:32, 16.07

Ну да... была история, как йогуртница температуру держала чуть выше заданной, труЪ погроммист тут же напаял схему и написал программу для регулирования температуры, а инженер просто положил на нагревательный элемент тряпку :) Извечная беда - когда есть молоток, всё вокруг кажется гвоздями разного размера :)

Адказаць
+18 +
Barista, 9:54, 16.07

Ну, ну. Хочется ему жить в синеокой. Подождем немного. Когда подрастет сынок и встанет вопрос бежать из страны или отдавать его в армию, то эта "зона комфорта" ему коллм в горле станет. Философ, блин...

Адказаць
+20 +
Xenos WIGHT, 9:58, 16.07

Самое хреновое в IT - это когда можешь сделать красиво, а от тебя хотят, чтоб сделал вчера.

Адказаць
+2 +
Сойка-Пересмешница, 10:56, 16.07

Травил Беларусов и рад. Главное деньги, а не принципы

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 11:06, 16.07

Если человек сам рад травиться и готов даже платить за это деньги - почему бы и не помочь ему в этом благородном деле? :)

Адказаць
+7 +
Сойка-Пересмешница, 11:08, 16.07

Я то уже уехал, но ты своему ребенку также скажешь, когда он упрется носом в очередную Табакерку?

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 11:12, 16.07

Так и я тоже уеду... если бы не скачок курса доллара в 2014-м, я бы уже там был :(

Адказаць
+13 +
65, 11:21, 16.07

Чел оказался в нужное время в нужном месте и тут же принялся всех уму-разуму да жизни учить...

Адказаць
+8 +
Ойтишнег, 11:40, 16.07

Ну, вообще то что называеся в Беларуси ИТ это давно мем под названием Ойти. Свою разработку всю слили под пару левых копрораций и рапоруют об успехах. Только нет их. Деньги в офшорах все.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны