19 красавiка 2024, Пятніца, 16:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+38 +
Бусел, 15:41, 16.07

Неделю назад в Пинске купил ,,Кардиомагнил,, почти за 15рублей.Зашел в ,,таблеткi.ua,,,и там в ривненской аптеке по оптовым ценам 9 рублей,в обычных 10 рублей.Причем у нас росийского производства,уних немецкие,т.е. оригинал.

Адказаць
-1 +
Спец, 15:46, 16.07

Твой аригинал под Москвой делают, в стране нет валюты покупать! Оригинал по другому запечатывается так как это патентованные препараты .

Адказаць
+18 +
kostya, 16:00, 16.07

Надо наказать поставщиков, выписать огромные штрафы. И они вообще перестанут возить эти препараты.
Есть конечно второй вариант - снизить стоимость регистрации и косвенных расходов поставщиков (а они, поверьте, приличные), ведь что РП, что РФ и даже Украина - это страны с в разы с большим рынком. Но наши чиновники так думать не умеют

Адказаць
+25 +
иван, 16:04, 16.07

рыбий жир в капсула
частная аптека минск ясса - 3.80
гос.белфармация минск - 4.40.

Адказаць
+12 +
Лучший Студент , 16:25, 16.07

Запомните - омега 3 - это масло Лосося ( это лечащая омега) и больше ничего! Ни какой рыбий жир!

Адказаць
+11 +
вася, 16:48, 16.07

масло лосося...
есть семейство лососевых. лосось- такой рыбы нет .
есть фарель.кита.кижучь.семга. п т.д.
а масло лосося нет.. в природе!

Адказаць
+2 +
Лучший студент , 17:12, 16.07

Почитай грамотей составы настоящих препаратов. Сказки свои рассказывай тем кто продажами в аптеках занимается. А то судя по знаниям - их просто нет.

Адказаць
+5 +
Гы-гы, 19:53, 16.07

Составы настоящих препаратов....
Маркетологи тебе такого напишут, а вот лосося в отличии от осетра действительно не существует

Адказаць
+20 +
вася, 17:12, 16.07

студенту....

масло есть. в двигатель. сливочное . и у растений ..
у животных ,птиц ....рыб - жир.

Адказаць
+41 +
нат, 16:09, 16.07

Зашла в аптеку за верашпироном,а он по рецептам,хотя всегда был в свободной продаже! Делается всё,чтоб мы не мозолили глаза и быстрей умерли!!!

Адказаць
+20 +
я777, 19:37, 16.07

А вот есть такое слово "геноцид". Оно сюда не подходит? Может кто знает?

Адказаць
+17 +
EU, 17:07, 16.07

зачем оригинал покупать если можно качественный генерик купить, и если покупать в россии и украине генерики и оригиналы то можно подделку нарваться )) так что неизвестно что вы в россии покупаете вообще. там 50% подделок ) и нет системы проверок как в европе.

Адказаць
+20 +
Лучший студент, 17:40, 16.07

В России 85% китайских лекарств не имеющих патент. 12% отечественных российско китайских. Японская статистика по России! Россия занимает по финансированию медицины 3 Место Сзади!!!выводы делайте сами.

Адказаць
+47 +
Минчанка, 17:23, 16.07

Неужели нашлись наивные,которые верят,что фарм. минздравовские
чиновники откажутся ради них от денег???Люди,опомнитесь!Когда тут что дешевело??Вас очередной раз обманывают.Сделают очередную гадость,чтобы перекрыть доступ к хорошим лекарствам,чтобы заставить покупать бел.мел по цене европейских х4

Адказаць
+22 +
Владимир11, 18:05, 16.07

Всё правильно. В маленькой Беларуси 7 или 8 компаний занимающихся производством лекарственных препаратов. И цена этих препаратов заоблачная. Простой пример. Ещё совсем недавно покупал препарат "Меласон" украинского производства в пределах 2 рублей. Сейчас Украинский пропал, но появился наш по цене в пределах 6 рублей. Не хило в 3 раза. Наверно в беларуский добавляют золотую крошку, по этому он такой дорогой. И так везде и во всём.

Адказаць
+41 +
вася, 17:51, 16.07

Ребята, вы только вдумайтесь. 30 -40 рублей за упаковку лекарства при зарплате 330-400 рублей. Да это геноцид собственного народа. Некоторые скажут, покупай белорусские . Возьмем тот же кардиомагнил бел. производства( там есть несколько названий) это просто убийство собственного желудка. Я знаю про что пишу сам через это все прошел. После инфаркта головокружение и жжение в желудке прошли только при переходе на импортные лекарства.

Адказаць
+24 +
Спец, 18:02, 16.07

У нас тут все лекарства на флору желудка сильно действуют! Сразу видно что белорусы никогда не пробовали настоящие препараты , практически без побочен. Таким знаниями уверен, что и минздрав не владеет, слишком скудное развитие в медицине и познаниях.

Адказаць
+1 +
Гы-гы, 20:05, 16.07

Дык сюды вязуть смецця со всего мира и впаривают гражданам по дурной цене. В россии бел. паблетки продают за пол цены от белоруской

Адказаць
+10 +
!, 18:26, 16.07

Недавно маме купил одни из многих таблеток на месяц - 51 рэ с копейками пенсионерке.

Адказаць
+5 +
Гы-гы, 19:59, 16.07

Не путайте дорогущий айчыный аспикард с доступным немецким кардиомагнилом

Адказаць
+2 +
Танюша, 17:55, 16.07

Проконсультируйте меня как будущего врача, а как вы их покупаете без рецепта, и как там таможня?!

Адказаць
+7 +
Спец, 19:29, 16.07

Антибиотики (Япония) Tarivid продаются в аптеках без рецепта.от отита 5ml, стоит 11$. Применяется по страховке. У жены ухо постоянно стиль чесалось, наши медики промедики лечили 8 лет, результат ноль!!!! Южно азиатские врачи посоветовали это и капли от грибка, за год все наладилось, в ухе сера появилась и чесаться перестало. Уже прошло 2,5 года после этого! Всего отдал около 40$.

Адказаць
+1 +
иван, 21:34, 16.07

Коллега просил купить "Мирену" в Украине и дал белорусский рецепт. Когда в аптеке в Кременчуге я показал рецепт, то они сказали, что продадут и без рецепта. На границе с провозом вопросов не было.

Адказаць
+13 +
ы, 18:23, 16.07

"за суму ад 12 да 24,56 рублёў. Пры гэтым з 12 рублёў засталася ўсяго адна ўпакоўка ў аптэцы горада Лельчыцаў."

Уяўляеце сабе як яны цэны лупяць? Не паспеў у пілюль тэрмін гожнасці скончыцца, а яны ужо удвая падаражэлі прі стаячым даляры.

Адказаць
+73 +
Sledkoff, 19:10, 16.07

Эй в Минздраве! О какой обратной связи вы пишите? Вы что в информационном вакууме живете? Вы такие же люди как и остальные граждане РБ. Вы ходите в те же магазины и аптеки, вы так же ездите на закупы в Польшу и Литву. Вы читаете ленту ФБ и сайт Хартии, Беларуский партизан, Наша нива, смотрите Белсат, читаем Твитер Нехта. Вы живёте в Беларуси. Вы знаете что лекарства в Беларуси дороже чем в соседних странах. Знаете что многих лекарств в Беларуси нет. И вы знаете в чем причина. Причина в вас!!! В вашем жадном, лживом, вороватом, ленивом Министерстве Здравоохранения. Вы создали эту ситуацию. Вы убиваете больных, отсутствием нужных лекарств в аптеках. Вы убиваете стариков высокими ценами на лекарства. Вы берёте взятки при регистрации лекарств! Вы берёте взятки при при выдаче лицензий! Вы берёте огромные деньги за регистрацию и сертификацию. Вы препятствуете, выходу на рынок лекарств импортного производства.

Адказаць
+1 +
иван, 21:31, 16.07

Про "Мирену" правда написана, сам покупал по просьбе коллеги когда был в командировке в Кременчуге. Там она стоит 81 доллар.

Адказаць
0 +
Серж, 10:11, 17.07

отправьте в минздрав лайфхак, установка приложений из google или app store по аналогии с «таблеткой» и мониторинг цен

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны