19 красавiка 2024, Пятніца, 10:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
-6 +
бела рус, 17:47, 16.07

тяжела ты шапка мономаха

Адказаць
+54 +
кыш, 17:48, 16.07

Обвинитель требует жестокого наказания. Адвокаты - освобождения за отсутствием события "преступление". Резкий водораздел. Или кровь, или молоко в кисельных берегах. Как быть?

Становимся на место судьи. Отказать обвинителю - признать уголовное преследование заведомо невиновного (уголовная статья), а затем, лишится всего. Согласится с обвинителем - взять грех на душу, и кто его знает, а вдруг Бог действительно есть, не пошлёт ли он мою душу вечно жарится в жерле вулкана?

Судья - обычный белорус: и то нельзя, и тут страшно. Как быть? И решение стреляет ему бошку: усиди на двух стульях стразу. Урежь так процентов на 50 обвинение. Глядь, и все довольны, и мне не страшно. А как же факты, сомнения, какая-то презумпция невиновности? А пофиг, разве то нынче в почёте? Система ведь заточена на совершенно иное.

Хорошо же мы обустроились, раз жизнь в кривом пространстве воспринимаем за жизнь, а не искупление грехов в каменоломне.

Адказаць
+16 +
папярдэчына, 19:27, 16.07

Судзя НЕ звычайны беларус

Адказаць
+69 +
dolivan, 17:54, 16.07

Назначили виновным и затравили да еще и адвокату ствол подбросили. Улики косвенные, свидетели никакие, но виновен в этой стране тот на кого дело завели Когда на записи слышен мат чинуши-управленца или держиморда-мусор бьет по голове человека ломает руки подростку, или кгбшник обещает похоронить в Куропатах активиста, то доказательств нинкаких А тут все на мази PS А мужика жаль толковый был

Адказаць
+91 +
Танюха, 18:05, 16.07

Не знаю вот этого дядьку. Но я в шоке от наших судов! Сколько же они будут позорится?! Вся же страна видит этот беспредел, который наши силовики творят!!!

Адказаць
+17 +
xilnik, 19:11, 16.07

Я так понял,в этой стране более менее спокойно может спать только директор.... лопаты. Ну, а то что 80 тыс. баксов не такие уж большие деньги-рассмешили.

Адказаць
+5 +
net_slov, 20:36, 16.07

Лично у меня есть один вопрос. Я конечно понимаю, что решение хранить деньги в банке личное дело каждого и в принципе люди потерявшие свои совковые сбережения в прошлом может категорически против банков и для них спокойнее хранить деньги под подушкой. В принципе деньги не столь огромные, для человека работающего главным инженером мзкт, совместно с женой скопить можно, но скажем так если бы у человека был бы счет в банке который бы ежемесячно после его зп пополнялся бы долларов на 500 то вопросов бы откуда деньги ни у кого бы не возникло. В любом случае история эта темная + ко всему тотальное недоверие к судебной и правоохранительной власти.

Адказаць
+2 +
Павел, 6:44, 18.07

Баксы не баксы! Доказательства должны быть железобетонные а не упорное убеждение обвинителя!

Адказаць
+18 +
Анна, 21:27, 16.07

Вот,если человек не виновен?Как пережить 50 месяцев сидения в СИЗО? Как потом жить дальше?Какие чувства он испытывает по отношению к власть придержавших?Сколько здоровья надо иметь, чтобы это пережить?Самый главный вопрос-как никогда,ни при каких обстоятельствах не допустить осуждения невиновного?

Адказаць
+31 +
Кук, 21:35, 16.07

Видимо кому то этот человек перешёл дорогу, возможно предлагали купить для завода какую нить хрень а он отказался,вот и гнобят человека что не смогли бабла заработать предлагальщики.

Адказаць
0 +
Предлагальщик, 6:32, 17.07

Точно. Предлагали. Но он отказался в пользу своих людей, с которыми можно договориться. И которые проверены.
Очень большая финансовая разница именно для своего кармана при покупке для завода любой хрени.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны