28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+76 +
Вася, 12:16, 17.07

Вчера я случайно нашел чек на мои покупки в Просторе,сделанные незадолго до деноминации . Продукты покупались на несколько дней ,поэтому разнообразные . Сравнил цены с теперешними(с учетом деноминации ) и был неприятно удивлен - практически все продукты были дешевле в 2-3 раза !!!!!!!!!!!А заплаты в тот момент были гораздо больше !!!
Причем ,это продукты первой необходимости ,типа молока,хлеба,колбасы,рыбы и т.п.!!! Поэтому 55% - это совсем не точная инфомация !!!

Адказаць
+48 +
Быстрый, 12:26, 17.07

Оператор подвижной телефонной связи берёт 9 копеек за минуту разговора (900 не деноминированных рублей)
До деноминации этот же оператор связи брал 299 рублей за минуту разговора

Адказаць
+44 +
враг агрофюрера, 13:27, 17.07

до деноминации минералка минская лёгкая стоила 4800,сейчас 1 рубль 45 копеек, хорошо живём

Адказаць
+45 +
зритель бел тв, 12:36, 17.07

А всенародно избранный президент А Г Лукашенко говорит что ничего не подорожало и предпосылок к подорожанию нет
Я ЕМУ ВЕРЮ президент прилюдно ВРАТЬ НЕ БУДЕТ

Адказаць
+37 +
налог на жизнь, 13:10, 17.07

Да он такой,но тогда кто урот?А вообще Лукавому верить и белстату,себя не уважать.А Ермошиной вы верите,у нее такие честные глаза.

Адказаць
+27 +
сергей, 15:01, 17.07

так называемый президент публично плявузга /не дай бог хоть на копейку цены поднимите- головыф пооткручиваю/ лукашенко оветь публично через карманное телевидение почему ты врал и врешь 25 лет по всем вопросам или ты не мужик как любишь употреблять это слово по поводу и без повода ты хоть понимаешь что тебя дико неавидят

Адказаць
+78 +
Але, 12:21, 17.07

Чет у вас с историей плохо.До кидалова с нулями помидоры стоили 5000 рублей,огурцы 500-1000.Сейчас помидоры 2.5 р. (25000),огурцы 1.5 р. (15000).

Адказаць
+25 +
Андрей, 15:00, 17.07

Честно говоря, не помню сколько стоили помидоры-огурцы, но цена обычной дешёвой шариковой ручки с колпачком была 800 рублей, сейчас меньше 80 (8000) копеек нету! В 10 раз?! Это как?

Адказаць
+8 +
окси, 18:14, 17.07

Ливерка стоила 2600, сейчас 4.60 (46000), свечи в церкви 500 руб., сразу после деноменации 50 копеек (5000). У людей в деньгах убрали 4 нуля, а ценниках 3.

Адказаць
+65 +
Шитс, 12:23, 17.07

Чарнило зато падишивело.И вайны няма.

Адказаць
+35 +
Вася, 13:08, 17.07

Может удивлю ,но и до деноминации войны не было тоже !!!

Адказаць
+73 +
Але, 12:26, 17.07

Да,и зарплата у меня тогда была 470 долларов,а сейчас 600 рублей.ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ В РАЗЫ!Если до лохов не дошло.

Адказаць
+71 +
shu, 12:27, 17.07

Итог 25-летнего правления лысого брехуна. ОНО ещё метит на следующий срок?

Адказаць
+13 +
Але, 12:28, 17.07

Да,и зарплата у меня тогда была 470 долларов,а сейчас 600 рублей.ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ В РАЗЫ!Если до лохов не дошло.

Адказаць
+64 +
Танюша-студентка, 12:35, 17.07

Стабильный рост. Жаль что только вот не зарплат. Приехали вот тут к маме родственики с Херсонщины. Да на Украине война, но люди там все-таки живут получше чем у нас, а в Беларуси тишина и благодать, а люди выживают... Ну а вообще ведь деноминация сработала именно так, как и думал Лукавшенко, и теперь не так страшно расставаться с деньгами... Все прекрасно знали, что деноминация это очень удобный повод поднять цены, люди привыкли к огромным цифрам и + пару десятков новых копеек даже не осознают. Приучение здешнего старичья к стойлу продолжается... Ну так им ладно... Уеду я сразу же после защиты я от вас и пусть вас лечат менты !!! Учусь ведь платно!!!

Адказаць
-31 +
Хоспади, 12:50, 17.07

Судя по паре ошибок в одном предложении......Уедешь ты студентка не очень далеко.

Адказаць
+20 +
Танюха для Хоспади, 13:11, 17.07

Набираю на айфоне, на работе (хоспис), и меня здесь постоянно отвлекают разные там старперы... Так что некогда особо вычитывать... Вот выйду замуж и уеду!!! Кандидат уже есть!!! Правда пока только китаец-студент, но зато из богатой вроде бы семьи...

Адказаць
+26 +
?! ?! для "Хоспади", 13:41, 17.07

Жаба душит товарища?!... Вредно...

Адказаць
-26 +
qwert, 13:09, 17.07

Ну, впрочем нормально все, это и есть рынок. Главное, что денежная единица не плывет. Хоть от чего то можно привязаться. Даже есть смысл попробовать подкачать свою зарплату, до обещанных 500. И разных ценовых предложений целая куча....Раздражает только попытка повышать цену за счет веса покупки. Все таки мерные единицы должны быть эталонными.

Адказаць
-19 +
Хоспади, 13:34, 17.07

Я про то и говорю.Не далеко.Рядом с китайской общагой))

Адказаць
+36 +
Роман, 13:40, 17.07

Стабильность по Лукашенковски. Стабильный рост цен, стабильное обнищание, стабильное снижение рождаемости, стабильная эмиграция народа. Одним словом стабильный геноцид. В Гаагу билет он себе уже забронировал.

Адказаць
-17 +
Хоспади, 13:44, 17.07

Какая жаба?Переспать с китайским студентом?))У меня жена есть,дети и своя парикмахерская на рыбном месте.Переживу уж как нить:)

Адказаць
-11 +
Хоспади, 13:46, 17.07

Да,про богатого китайца в белорусской хабзе ))повеселило))

Адказаць
+21 +
Андрей, 15:10, 17.07

На фоне всего этого если проследить за ростом курса доллара за последние 10 лет с 2008 по 2018, с 2000 руб/$ до 2 (20000) руб/$, в 10 раз! Становится совсем интересно. В Украине, к примеру, где война доллар за это время подорожал в 3 с небольшим раза, с 8 грн/$ до 26 грн/$.

Адказаць
+10 +
Пенсионерка, 18:52, 17.07

,И так живем в проголодь ,а все дорожает без остонова.Справедливости нет нигде куда не обратись одни отписки и вранье.,что в прокуратуре,что в ровд.Народ держут за дебилов.

Адказаць
+12 +
беларус, 19:06, 17.07

Сегодня в магазине увидел пакет пшена за 4 рубля и 34 коп. Весь пипец.

Адказаць
+9 +
Гопник, 19:19, 17.07

В таблице молоко 1,09. Такой цены практически не найти , реальная цена 1,29. Т. Е почти 80 процентов и так на все. Народ обокрали, цены никто не контролирует только рапортуют о повышении зп

Адказаць
+5 +
ЛорикВздорик, 22:31, 17.07

Нас,ВСЕХ,очередной раз киданули, надули,
обманули,одурачили. Посмеялись над нами и поржали над ВСЕМИ нами. А мы— проглотили, в дурнях остались.
Лично мне,уже через неделю было понятно,что очередное КИДАЛОВО ... цены сразу начали подниматься...

Адказаць
+5 +
пенсионерка, 11:39, 18.07

Как-то никто не обращает внимание на мелкие товары. А если посмотреть, то рост их цен их просто огромный. Сколько было разной "мелочевки" , стоимость которой была до 1000 рублей. Какая сейчас их цена? Много товара Вы сейчас найдете по цене 10 копеек?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны