25 красавiка 2024, Чацвер, 13:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+16 +
qwert, 12:47, 17.07

Ха, ха, высоко рентабельный Минск !!! Если озвучить реальную рентабельность "машинки", то даже рентабельность всех "корытных" денежных и логистических потоков не спасет...

Адказаць
+17 +
налог на жизнь, 13:00, 17.07

60% надо закрывать.Но вы посмотрите сколько уже закрылось и теперь посмотрите что именно рентабельно типа банки,перепродажа нефти,табак и остальное так по мелочам.О чем это говорит,а говорит это о том,что управляют страной полные (хотел сказать дебилы,но не скажу)профаны.Единственное,что им удается так это силой держать власть и гнобить народ который их кормит.

Адказаць
+12 +
вася, 13:26, 17.07

забыли про товарные кредиты китайские ...
они их берут и-уничтожают тем самым бел. производство...

Адказаць
+10 +
лукавство не катит, 13:29, 17.07

Само слово (как и понятие) рентабельность лукавое. Как бы ни было ненавистно всякого рода камунарам понятие прибыли, но она единственно верный показатель деятельности предприятия, а тем более бизнеса. Бизнес не может быть рентабельным или нерентабельным, он может приносить прибыль ВЛАДЕЛЬЦУ (или владельцам) и соответственно уплачивать налоги с прибыли в госказну, либо обанкротиться.

Адказаць
+10 +
Сваяк, 14:07, 17.07

Плешь похоже сознательно уничтожила

производство что бы слить страну Роисси.

Адказаць
+8 +
Анатолий, 14:08, 17.07

Рентабельность можно считать только для частных предприятий. Для государственных предприятий
рентабельность подсчитать невозможно, так как сырье государство поставляет по своей цене. Цену окончательной продукции устанавливает государство,
а как вопрос касается рентабельности, так виновато предприятие, которое не обеспечило государству ожидаемый доход. Рентабельность можно подсчитать только на выпускаемую продукцию, но этим никто не занимается. Заставляют выпускать что то, а о выгоде никто при этом не заботится.

Адказаць
+8 +
hunter, 14:16, 17.07

Близится полный "ТРЫНДЕЦ", как говаривал Нил Гилевич. И ничего уже не может спасти низко-технологичную промышленность. Затоваривание на складах при Лукашенко и его "кодле" уже максимально зашкаливает. МИДовцы не в силах справиться с распихиванием низкокачественной продукции по всему свету. Даже вручение (разбазаривание) орденов "Почёта" российским губернаторам не улучшит падение продаж.
Главный банкрот (ясно какой) должен уйти!

Адказаць
+5 +
пустопорожнее, 15:12, 17.07

Дело не в экономике, дело - в политике.
Экономика вторична по отношению к политике.
Государство - главный субъект экономической политики.

Рентабельность продаж это вовсе не рентабельность предприятия, она - другое, - характеризует РЕАЛИЗАЦИЮ основной продукции.
Расчет рентабельности продаж зависит от данных бухгалтерского баланса (в Беларуси - старого или нового), поэтому.....

P.S. Рентабельность далеко не всегда является показателем экономической эффективности предприятия

Адказаць
+1 +
Зоя, 16:30, 17.07

Политика — это концентрированное выражение экономики. т.е. Какая экономика -- такая и политика. Если наоборот- то рано или поздно экономика в стране рухнет и строй развалится. Пример Советский Союз.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны