29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+144 +
кту, 14:06, 17.07

лукашенко по всем каналах трепался, зарплата не ниже 500 $, где они

Адказаць
+213 +
Безработный, 14:43, 17.07

А вы ещё 25 лет слушайте эти трёпы. Хотя... он уже ничего не обещает. А просто банально говорит: денег на вас не и не будет. Нам для себя не хватает.

Адказаць
+175 +
Юрась, 14:09, 17.07

Из 300 руб. зарплаты не стыдятся ещё и 50 руб налога взять, это уже типа налога на роскошь

Адказаць
+186 +
Xenos WIGHT, 14:16, 17.07

Четыре с половиной ТОННЫ зерна перетаскать на горбу в мешках за ОДИН доллар (2,19 BYN)? :)

Адказаць
+62 +
аа, 15:51, 17.07

9,85р за 4,5 тонны, у нее 2,19 потому что перетаскала ровно тонну, что удивительно, потому что настолько ровные цифры обычно говорят о взятых с "потолка" выработках

Адказаць
+55 +
Xenos WIGHT, 16:00, 17.07

Даже если доллар за тонну, пусть таскают сами за такi грошi :) Помню, по юности проснулся в каком-то колхозе после очень весёлой гулянки, в карманах ветер свищет, денег на дорогу нет, друганы уехали. Нанялся в одного фуру с мешками комбикорма разгрузить и в сарай сложить, потому что местные сразу такую работу на фиг послали. Уже не помню, сколько получил, но всяко не десять долларов, хватило не только домой доехать, но и здоровье поправить :)

Адказаць
+64 +
для, 17:47, 17.07

Вот потому и празднуют эти выродки с го-
родца октябрьскую революцию и победу,
что они как сыры в масле,а народ горбом
на жизнь и пенсию заработать не могут.
В 1 зерне третьекале до 40 зёрен. И если
для вырщивания 1-го зерна вы потратили
100% затрат,то вам вернулось 100%* 40 -
4000 процентов прибыли.Ну какую им ещё надо производительность,чтобы платить нормально людям.А картошка?
А кукуруза какой дают выход продукции ?Это надо не иметь голов,чтобы колхозы бедствовали.

Адказаць
+58 +
Дед, 19:48, 17.07

Зато менты за ношение резиновых дубинок получают огромные зряплаты и в 45 лет на пенсию!

Адказаць
+162 +
авраам, 14:29, 17.07

да сашек шкловский пора тебе на малую родину вернутся с сынками вместе и колян подрастает с трактором можно знакомить . покажи народу как на пенсии будешь в три плуга фигасить . и как ленивый только не заработает в беларусь и по твоим законам и над тобой начальники хамы будут в блестящих коминтерновских костюмах с брюхами до земли .

Адказаць
+203 +
Александр , 14:41, 17.07

NEXTA"- у тебя всегда ПРАВДА С юмором, сарказмом и болью. Спасибо тебе! Ждем новых репортажей.

Адказаць
+27 +
ВашТоварищ, 18:34, 17.07

Степану респект
С приходом новой власти начну смотреть онт
Знай свое место!)

Адказаць
+105 +
вася, 14:43, 17.07

Да и
пример перед глазами: один колхозник из Шкловского района
уехал - и уже заработал на "Майбах" за 1,4 млн евро.
===================
режет слух. -заработал...
получил взятку ...и украл . получил откат..и т.д.
но не заработал..

Адказаць
+114 +
дзед, 14:46, 17.07

Дроздовский самодур --- это наше общее горе.

Адказаць
+117 +
гаспадар, 15:02, 17.07

Бедные жители села. Облапошил их узурпатор как детей. Напугал развалом и голодом, что только колхозы приведут к расцвету села. А люди и повелись. Ну вот вам и результат 25-летних экспериментов безграмотного и некомпетентного популиста и демагога. Развалено всё - и сельское хозяйство и промышленность. Зарплаты - чтобы ноги не протянуть с голода. 250 рэ даже в городах получают. Ну так сельским жителям проще, своё можно держать. А что городским делать с такими доходами? Либо медленно, но верно загибаться, либо найти в себе решительность и выйти на площадь. Другого пути нет.

Адказаць
+36 +
влад, 15:05, 17.07

предприниматели платят 35% в фонд,а почему работники села 1% ?

Адказаць
+50 +
аа, 15:57, 17.07

Потому что остальные 34 за них перечисляет работодатель. и это не работники села, а любые наемные работники на любом предприятии. Все платят, только как предприниматель вы лично несете этот расход и видите его, а для наемных работников этот расход в расчетном листке не показывают, чтоб создать иллюзию облегченной налоговой нагрузки, а вот работодатель несет этот расход точно так же. Устройтесь и Вы на полставки, за вас заплатит работодатель, а как предприниматель Вы ничего не будете платить.

Адказаць
+34 +
sanima, 15:11, 17.07

Мало того, что заплатили меньше минималка, так и подоходный со всей суммы удержали. С такой за положен налоговый вычет 110 руб.

Адказаць
+15 +
Pl, 22:56, 17.07

Была очень удивлена, когда в Польше после подачи налоговой декларации вернули вычтенных с зарплаты налогов на 500$. В Польше все в начале года подают декларации и всем пересчитывается удержанные с зарплат налоги и возвращают лишнее - то что получилось применив налоговый вычет, льготы на ребенка и тп. Спросила у родственницы- банкира возможно ли такое в Беларуси (про то, что в Беларуси существует налоговый вычет, которым никто не пользуется, потому что не знает о нем, слышала и раньше)та сказала, что в Беларуси такой перерасчет налогов возможен только если персонально долго добиваться и решать это через Минск.
Короче, пользуются нашей безграмотность по полной.

Адказаць
+108 +
Это дно!, 15:13, 17.07

Комбайнер из Гродненского района первым в республике намолотил тысячу тонн зерна.

Первому в области комбайнеру-тысячнику вручена почетная грамота и премия в размере... ста рублей.

100 рублей. 50 долларов. Вот так оценивается труд аграрного человека в стране.

"Это какой-то позор"! (с)

Адказаць
+77 +
John Lokk, 15:51, 17.07

Это даже и рабством не назовешь. Рабов хозяин обеспечивает, а тут даже и не понятно, что это, эксперимент или пытка?

Адказаць
+46 +
Вітаўт, 15:53, 17.07

Што Вы не бачыце як цяжка Лукавы працуе? Цяжка нават палічыць колькі разоў ён з Пуцінам спатыкаўся, кожна раэ просіць некалькі капеяк, некаторыя зь іх, калі іх дастане, можа пападуць і для фермераў. Рынкавых эканамічных рэфомаў, такіх як у Польшчы або ў Летуве, Лукавы не прызнаае. У луквым асяродзьдзі фермеры павінны ганарыцца свёй працай, а не енчыць пра нейкія грошы.

Адказаць
+83 +
лайдак, 16:40, 17.07

Плакать поздно , пора начинать смеяться . Зашёл на сайт доставка-гнило- опт , раздел "овощи" . Ужас . Пакистан , Армения , Испания , ..... . Бульбы беларускай в принципе нет , только мелкая-свиная и мытая по заоблачной цене . Цыбули и моркови беларуских нет вовсе . Свекла - Россия , и беларуская в три раза дороже . 17 июля на улице . Думайте что хотите . Крестьянство в Беларуси вырезано лукой как класс . 90% колхозников на сегодняшний день не способны вести даже своё подсобное хозяйство . Какое фермерство ? Старт фермерства в 90-х лука обрубил жэстачайшэ . А теперь - получите РЕЗУЛЬТАТ !!!

Адказаць
+41 +
Дмитрий О., 16:42, 17.07

Ну, предлагали же в Минсельхо... сделать репортаж о тех кто пашет, и приходит домой вечером ... чай попить!

Адказаць
+62 +
Эээ, 17:59, 17.07

Боже , это надо было лезть без грамотному быдлу на пост президента. Да еще с такой болезней, шизофрения. Хоть и больная голова но себе и своей семейки жизнь устроил. Обокрал всю страну, чтобы загнать людей в такую нищету, это ещё надо уметь. А по Б Т лучше страны нет, конечно нет. Ни один президент так не живёт как сиратое существо. Люди Ну сколько же мы будем терпеть эту быдлу, должны найтись люди которые поведут народ на площади по всей стране. Что же мы ждём ещё от этого бандита. Он должен вернуть всё что украл, и на пожизненно за решетку со своей семейкой, только так не иначе.

Адказаць
+31 +
Баварский трутень, 18:20, 17.07

Птому что белорусы профукали то время когда нужно было строить демократическое государство. Вместо этого они поддержали волка в овечьей шкуре и теперь расплачиваются своей свободой. А скоро придётся еще больше платить. И долг Польши перед ЕС раем покажется! Ведь мы должны России, Китаю, Евросоюзу, Венесуэле и Бог еще знает кому. Мы с вами для Лукашенко не народ а поручители по кредитам! И нам с вами их отдавать ведь Лукашенко их отдавать не будет. Наши голоса нужны Лукашенко только на выборах, а нашим здоровьем мы расплатимся за сотрудничество Беларуси и Китая! А про уважение к сельчанам Лукашенко говорит только тогда когда нужно покрасоваться перед телекамерами и сделать картинку для российских и западноевропейских СМИ. А в действительности этого уважения к сельчанам нет и в помине. Если бы Лукашенко уважал сельчан он бы не опускал сельское хозяйство ниже плинтуса. Он бы не доводил колхозы до той клоаки которая царит сейчас в сельском хозяйстве!!!

Адказаць
+5 +
))) , 9:29, 18.07

Вот уж опять это "отдавать нааам.."
А с чего это? Все эти кредиторы ЗНАЛИ что давали деньги НЕЛИГИТИМНОМУ, то есть, тому, кто НЕ ИМЕЕТ права представлять народ Беларуси! Он незаконный, начиная с рождения - байструк - незаконнорожденный, а более двадцати лет он незаконно занимает место Президента. Все это знают. Всем, видимо, это выгодно, кроме белорусского народа. Все дают эти кредиты, значит, им выгодно, значит, хорошо "греют руки" на этом. И Евросоюз не исключение. Тоже, как говорится, своя шкура дороже, там хоть и демократия, но и там проворачиваются тёмные делишки, и наш диктатор не последнюю роль играет, помогая обогащаться высшим европейским чиновникам. Вы поймите, что все они - одного поля ягоды. Только одни обогащаются исподтишка, не привлекая внимания, а Лу и Пу, оборзев от безнаказанности, открыто плюют со своей колокольни на всех и всё. Вот и дают кредиты Луке, потому что у них есть своя личная выгода.

Адказаць
+32 +
беларус, 18:36, 17.07

Теперь давайте посчитаем сколько получил тот человек,который составлял эти расценки,его начальник,тот который его контролировал, кабинеты ,секретарши,уборщицы,их машины,их пенсии........И так далее до бесконечности.А исполнителю работ ,конкретно, - фига.
А вот если бы это было на Западе,то фермер, без всяких расчетов, сказал бы :Вот твоя работа-вот твои деньги.И на этом все.

Адказаць
+7 +
М и Ж, 19:26, 17.07

Не перегибайте. Уборщицы тут причем? Хотите грязью зарасти или сами в рабочее время полы, да окна с подоконниками драить? По остальным согласен.

Адказаць
+7 +
беларус, 20:49, 17.07

Миж,а любящая чистоту уборщица называлась бы горничной,работала бы у фермера и получала за свой добросовестный труд раз в 10 больше чем уборщица:от 1500 до 2500 ЕВРО.

Адказаць
+24 +
Дмитрий, 20:10, 17.07

Не смущайте диктатора. У лукавого паразита средняя по стране давно перевалила за 1000 бел. рублей.

Адказаць
+20 +
тариф, 20:55, 17.07

Это мало. Было бы еще, как пишут в протоколах, " оскорбление действием" тех, кто предложил бы такие деньги за такой объем работы. Но это Польша и Литва...
В Беларуси работают молча. Рабство, оно молчаливо.

Адказаць
+22 +
Дмитриц, 21:09, 17.07

Ну а че вы так переживаете. Если идут работать за такие деньги. Значит их все устраивает. Ни сколько не жаль. Их половина теперь в Минске готова также работать хоть за баланду. Если народ сам себе так ценит. Ну что толку что то говорить о чиновниках. Они давно уже поняли. Что народ превратился просто в покорное стадо . От этого вся и беда.

Адказаць
+19 +
Drs, 21:20, 17.07

ДМИТРИЦ, 21:09, 17.07
+ 100500.
Раз работают значит все устраивает. При чем тут Шурик? Он болен, он ни причём !! А вот те кто работают за копейки, они себя так ценят?

Адказаць
+1 +
Я, 10:19, 21.07

Так болен и не лечится.

Адказаць
+19 +
tryevas, 21:53, 17.07

Зато нашему передовому комбайнеру Васю - сам Царь вручит на очередных Дожинках - грамоту! Вот так-то оно. Грамота от царя-самозванца вероятно дороже любых денег для наших ....лошар.

Адказаць
+2 +
Лазутчик, 7:39, 18.07

Пока терпим - все думают, что нам нравится. И так будет, пока мы не решим, что с нас хватит. Пока не решили...

Адказаць
+8 +
молитва, 9:06, 18.07

Боже, избави Беларусь от лукавого! Молюсь каждый день!

Адказаць
+8 +
Зазеркалье , 9:35, 18.07

Денежное поощрение за тяжкий труд в нашей стране превратилось в циничный слоган :"Ты работай, дурачок, мы дадим тебе значок! "

Адказаць
-1 +
Валин, 10:37, 18.10

Чего уже столько времени воду в ступе молоть?
Не пора ли уже и делом заняться.

Адказаць
0 +
Вовчик , 14:40, 21.10

Лукашенко капут.
Выходи сдаваться.
Мы очень добрые, будешь сидеть пожизненно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны