28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 112
+277 +
Енот , 8:58, 19.07

Прикорытникам и это хорошо они ж думают что у атамана бесконечный залогов запас Этот процесс давно идёт Все все понимают но молчат

Адказаць
+144 +
н@блюдатель, 10:39, 19.07

Парадокс лукавойнов: военные, призванные защищать страну, сами её разрушают.

Адказаць
+21 +
</>, 3:12, 20.07

Какой же это парадокс?
Обычное дело, когда оккупанты уничтожают насеение оккупированных территорий.

В лукашенковской вертикали идиотов вряд ли есть кто-то, кто не считает себя руским.

Адказаць
+186 +
alexx, 11:13, 19.07

Если выпускники школ еще планировали учиться в Беларуси, а потом поступать в аспирантуру или магистратуру здесь же, то теперь они будут уезжать в ночь после выпускного, не дожидаясь традиционного восхода солнца.
_________________________________________
:)
Так дипломы в некоторых ВУЗах уже стали вручать только после того, как распишешься в повестке...
А после подписи в повестке - неявка = судимость по УК...
т.е. молодой человек захочет получить гражданство другой страны и тут с него попросят справку о несудимости из белорусской милиции...
т.е. УЕЗЖАТЬ НАДО ДО ПОСТУПЛЕНИЯ В ВУЗ и учиться в тех странах, дипломы которых признаются в мире.

Адказаць
+59 +
Выпускник БрГТУ 2015, 12:48, 19.07

Вам просто не подпишут обходной лист, если не придёте за повесткой.

Адказаць
+38 +
sabre, 16:06, 19.07

Законодательством не предусмотрен документ "обходной лист".
В день прекращения трудового договора (как правило, последний день работы работника) администрация обязана выдать своему сотруднику его трудовую книжку и произвести с ним расчет.

Адказаць
+73 +
Петруха, 20:51, 19.07

А я не согласен, я сам в Польше, работаю два года, все меня устраивает, полностью, жить хочу тут, семью хочу перевести, но люди умные, вы уезжаете, от куда, почему мы не можем эту м... , которая паразитирует нашу Родину отдать под суд, да мы едем туда где лучше, нам надо обеспечивать своих родных, но они ещё у нас там остались, и эта сволочь будет только сдирать с них последние трусы, я об штанах уже не говорю, и потом продаст рашке за копейку, я готов вернуться хоть сейчас, чтобы отдать эту банду под суд, не убивать, а отдать под народный суд, а если мы все, кто может уехать уедем, спасать надо свою Родину, и кто это будет делать, дедушки и бабушки, или прикормленные лукомольцы с ментами омонавцами, которые как зомби охраняют своего кормильца- шизофреника????

Адказаць
+69 +
Жужа, 14:56, 19.07

Чтобы получить гражданство другой страны , никаких справок из РБ никто не требует

Адказаць
-46 +
Юрась, 18:51, 19.07

Не совсем так. С вас потребуют отказ от беларуского гражданства, а эта процедура проводится через беларуское посольство

Адказаць
+25 +
pl, 19:11, 19.07

Извините, но впервые слышу об требовании отказаться от гражданства. КАК власти Польши это проверят?? И как вы это себе представляете? Написал заявление в посольство - они забрали паспорт, дали справку, что лишили гражданства и ты идешь в ужонд подавать на гражданство с этой справкой вместо паспорта? Или дали гражданство и отдают децизию только взамен за справку об отказе от гражданства? Но так толку то, решение о гражданстве уже есть, подписано президетном...Короче бред пишете.
Тем более неоднократно слышала, что отказаться от бел граждантсва практически невозможно.

Адказаць
+41 +
Жужа, 20:06, 19.07

Кто потребует? Недавно получала гражданство другой страны, никто никаких справок не требовал из Беларуси, тем более отказа от гражданства. Единственное, что потребовали, выучить историю и политическое устройство той страны, чьё гражданство получала.

Адказаць
+16 +
не свисти Юрасик, 10:09, 20.07

Не совсем так. С вас потребуют отказ от беларуского гражданства, а эта процедура проводится через беларуское посольство ......................................Юрасик - не пиши глупости. НИКТО, НИЧЕГО НЕ ПОТРЕБУЕТ - ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В ПОЛЬШЕ. Ты наверно пишешь, чтобы отговорить беларусов от получения гражданства в другой стране?

Адказаць
+5 +
Сеня, 0:29, 22.07

Юрасик просто не так выразился. Получить гражданство другой страны - справки не надо, это так. Но вот только вы все еще гражданин Беларуси при всем при этом. А чтобы выйти из гражданства Бпларуси.... вот тут-то все и начинается. Соберёте все документы, в посольство съездите, все оплатите, подождете несколько месяцев и придет вам ответ: так мол и так, каждый гражданин для нас важен и т.д. :)
Так что система она такая система...

Адказаць
0 +
Vit Vit, 23:45, 23.07

Вы видимо не полностью представляете пути получения гражданства. Хотите мучений ...то делайте это через посольство РБ:)))
А нормальные делают через орган страны, в которой получают ... а посольство уже уведомляют и сдаю паспорт :))) Если кратко.

Адказаць
+47 +
pl, 18:54, 19.07

Правильно пишете. Справки из Беларуси- это такие страшилки лукашенковские. НЕ НАДО никаких справок из Беларуси, это бред.
Недавно получила ПМЖ в Польше, все, что понадобдилось: карта поляка, справка с работы, договор аренды жилья, 2 справки от паспотристов - об получении песела и о временной прописке (прописывают автоматом, если есть договор аренды). ВСЕ - 5 документов и паспорт, для ПМЖ больше ничего не надо, соменваюсь, что для гражданства надо большее, т.к. гражданство дают на основе ПМЖ.

Адказаць
+31 +
Алексей, 19:48, 19.07

Я получил гражданство.никаких справок.есть первоисточник - закон о иностранцах,там все написано.

Адказаць
+45 +
Foma, 17:22, 19.07

Так о чнм и речь. Смысл здесь поступать в ВУЗ, если тебя забреют в недоармию? Толковые родители позаботятся, чтобы их сын служил в нормальной армии (Цахал) или учился в нормальном университете (например Варшавском). Ну и подумают, если дети там, то какого индуса мы вдали от них? Знаю много семей, чья жизнь развивалась по такому сценарию.

Адказаць
+11 +
одна такая семья, 12:18, 20.07

Не сценарий, а инструкция просто.
Все именно так и происходит.
Главный мотив - это: "Эти родители, взрослые трудоспособные граждане Беларуси, станут уезжать целыми семьями, чтобы уберечь своих детей не просто от армии, а от ситуации отсутствия выбора, когда за взрослого человека принимают решения недоумки, и от судьбы Саши Коржича."
Мы это поняли 10 лет назад, когда Ку-Ку-шенко своей идиотской и фатальной школьной реформой пинками повыгонял умных и способных детей из школы (сын шел в 10-й класс, думая, что будет учиться еще ДВА года, оказалось что только ОДИН)!!! У сына была сильнейшая мотивация уезжать из Беларуси и поступать в вуз в Польше. Через год - и старший сын - отчислился после 3-го курса из БГУ и поступил в польский вуз вместе с братом на первый курс. Обое - уже отучились и защищают докторские. А мы (родители) все это время - работаем тут в Польше по своим спецальностям.
К сожалению, умные люди в Беларуси не нужны. Их выпихивают и выдавливают из страны.

Адказаць
+358 +
Vlad, 9:01, 19.07

Ирина, спасибо, Вы как всегда на высоте, а что касается Польши, просто поражает, вот что значит когда народ делает правильный выбор!!!

Адказаць
+199 +
Щара, 9:57, 19.07

А Польша все специально назло делает - и выплаты дает, и налоги снимает и работа за деньги - все назло сами знаете кому!

Адказаць
+199 +
За Санникова, 12:01, 19.07

Польша не делает кому-то назло. Она думает о своем будущем. Ведь поляки тоже довольно активно выезжают в Европу. Их и надо заменять. Вот здесь беларусы и украинцы пригодились. Ментально схожи, работящи, имеют достаточно серьезную квалификацию. По поводу их отъезда. Вот уже несколько лет я постоянно беседую с молодыми парнями и девчатами с нашего большого дома. Пусть не сразу, но и им самим, и их родителям доходит вся абсурдность и бесполезность присутствия их детей здесь. Сейчас из бывших молодых соседей трое учатся в лучших университетах Польши, двое уехали в Канаду на ПМЖ, двое учатся в Праге. И если родители первые месяцы надували губы и не здоровались, то теперь их благодарности уже иногда и немного утомляют. На очереди еще трое будущих выпускников. Все они пошли на курсы польского и усиленно изучают английский. Думаю, военкомату на них уже нечего рассчитывать.

Адказаць
+129 +
undotech, 13:41, 19.07

Не только Польша думает о будущем государства и его гражданах. Об этом заботятся все государства ЕС и США. Заботливо растят смену, давая ей самое современное образование.
И только в России и Беларуси власть заботится только о себе. Перефразируя И. Бабеля можно точно охарактеризовать о чем думает пересидент синеокой, за 25 лет своего колхозной безграмотности разваливший весь хайтек - будущее Беларуси.
- Об чём думает такой, извините, "несун сасута"?
- Об где б еще сорвать баблишка, об выпить хорошую стопку водки, об устроить кому-нибудь разнос по первому разряду, об погонять шайбу, об своих бронемайбахах с броневертолетами и боингами с 18 резиденциями и, я думаю, вы сами знаете об чём ещё. А ещё как в очередной раз навешать лапши на уши памяркоўнаму народцу.

Адказаць
+20 +
пенсионер, 16:10, 19.07

У нашей молодежи есть право выбора на кого учиться и в каком ВУЗе. Они свободны в своем выборе и передвижении, а родители должны помочь оплатить обучение.

Адказаць
+26 +
Геннадий, 16:39, 19.07

...Помочь оплатить обучение...._____________________
Надеюсь, Вы говорите о загранице.

Налим правительственным умникам уже начело свербить в одном месте, а почему у нас призывной возраст не как:
- в Эстонии - до 28 лет;
- в Южной Корее - до 31 года;
- в Швейцарии - до 34 лет;
- в Турции, Мексике - до 40 лет;
- в Норвегии - до 44 лет;
- в Греции - до 45.

У наших "депутатов" полёт мысли будет ещё круче.
Из армии - на кладбище. Догоним и перегоним всю Планету.
-

Адказаць
+38 +
Foma, 17:27, 19.07

Я бы и до 60 был бы не прочь в армию пойти. Весь вопрос, за Картофельного Фюрера? Чтобы гражданин защищал свою страну надо не чзыком болтать, а создать ему условия для жизни, за которые он бы захотел сражаться.

Адказаць
+4 +
Андрей, 8:52, 20.07

ПЕНСИОНЕР, 16:10, 19.07 Они свободны в своем выборе и передвижении,....
---------
Свобода выбора -- это главное для начала самостоятельной жизни молодежи.

Адказаць
+128 +
Й, 14:30, 19.07

В течении ближайших 30 лет Польше понадобятся 10 миллионов новых работников.

В РБ на данный момент всего 4 миллиона рвботают. Если поляки откроют границу для беларусов - кто останется в концлагере???

Адказаць
+13 +
Джонни Д, 10:09, 20.07

Поляки откроют, а агрофюрер нет, он понимает, что как только будет открыта граница в Польшу, у него ни останется никого кроме депутатов-дармоедов, ментов-дармоедов, администрации-дармоедов)

Адказаць
+63 +
Эмилия П., 12:46, 19.07

Cтатья вызывает двойственные чувства.
Ее основной лейтмотив: поскольку с режимом нельзя бороться по-другому, следует, используя объективные тенденции, отсюда уезжать. Уезжать людям дееспособного возраста. И вот там, где-то за межой, когда-нибудь накопится масса прогрессивных белорусов, которые наконец-то свалят диктатора.
Когда это произойдет? Вернутся ли люди оттуда? А что за это время станет с родиной? А может в этом султанате будут править лысые сыновья?
Нет, не верно! Нужно действовать здесь и сейчас, подтачивая режим как бобер гнилую осину!

Адказаць
+89 +
Доктор шос, 14:06, 19.07

Национальная борьба в Беларуси превратилась в массовый исход из страны молодого и не осень поколения.
Я сильно сомневаюсь, что уехавшие в молодом возрасте когда-нибудь решат свергнуть диктатора в стране, из которой они уехали давным-давно. У них будет чем заняться, как заработать, как съездить отдохнуть, купить недвижимость, и так далее, и никто, кроме ОСТАВШИХСЯ на родине не будет решать их проблемы.
На протяжение 20 века из Украины уехало множество украинцев, но им уже дела нет, как помогать тем, кто сам себе помочь не хочет. Так что никакой запад резолюцию делать не будет. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, тем или иным способом.

Адказаць
+97 +
Ирина, 14:55, 19.07

Да, я тоже так думала 25 лет назад. И что в итоге? Неправильный выбор. Напрасно прожитые годы, работа, бедность, нищенская пенсия, если повезет.
Поэтому детей я настраиваю на отьезд с раннего детства.

Адказаць
+36 +
Foma, 17:40, 19.07

Мой итог: папка в КГБ, звонки на работу. Десятки готовы говорить правду, единицы готовы противостоять дебилизму. Почему мои дети должны страдать, а другие дети ментов и чиновников, ехать по КП учиться в ЕС?

Адказаць
+36 +
Foma, 17:34, 19.07

Польское правительство запустило проект: Polska jest w tobie. В этом году 250 детей приехали в Польшу из рпзных стран мира. Две недели они проведут в этой стране, будут встречаться с президентом, министрами, писателями... Посетят музеи, вузы, заповедники и многое другое... Многие из них захотят учиться в Польше. Они приеду, расскажу мвоим друзьям и родным. Этот проект будет ежегодным.

Адказаць
+153 +
Татьяна Томашевская , 9:01, 19.07

Умница,Ирина!

Адказаць
+224 +
Юрась, 9:03, 19.07

А Беларусь превратится в ядерный могильник, и чем больше людей удет, тем больше их выживет

Адказаць
+114 +
Алесь, 9:08, 19.07

А чтоим прикорытникам думать ? Большая часть понимает что с этим атаманом влезли в дерьмо а назад уже невозможно

Адказаць
+220 +
Коха, 9:14, 19.07

У власти недоумки,они думают жить вечно и у корыта,нет со временем все это обернется против вас и ваших детей.Такую страну за 25 лет про...ли.

Адказаць
+250 +
Сергей, 9:15, 19.07

ИРИНКА КАК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ! ТОЛЬКО БОЛЬШАЯ ПОЛОВИНА НАШЕГО НАРОДА ТАКАЯ ЖЕ КАК И ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ОН ЗАСЛУЖИЛ-СЛЕПЫ, ГЛУХИ И ПОЛИТИЧЕСКИ БЕЗГРАМОТНЫ!

Адказаць
+284 +
Engine-r, 9:22, 19.07

Девочки уже тоже уезжают. Не дожидаясь, пока для них ушлые депутутки не введут воинскую повинность, за отсутствием мальчиков.
Грусть-печаль накрывает некогда одну из лучших республик бывшего СССР. Тишь да гладь кладбищенская.

Адказаць
+116 +
Даймонд, 10:35, 19.07

А ведь истину то пишет... Не в бровь, а в глаз. Два мои сынули рванули с этого сосуда в дальнее зарубежье. Достаточно давно. Я тогда был почти пыль и ничем не мог им помочь. Всего сами достигали. Изначально сыновья планировали продолжить военную династию, но после колхозного нашествия... Теперь они весьма не бедные люди, но... Щемит душа не по детски. Неужели так бездарно закончится наша вековая военная династия...
Извините, эмоции...

Адказаць
+90 +
Змагар, 11:01, 19.07

Про "колхозное нашествие" не в бровь, а в глаз. Если мы сами ничего не сделаем, то будет всё хуже и хуже. До какой степени маразма с колхозниками можно дойти даже смотреть не хочется. А ведь их в Минске больше, чем самих колхозников на селе. Усатый таракан свой ляхтарат подтянул "у горад", чтобы обеспечивать ему явку на выборах и поддержку в его тупых затеях. Но только не понимают эти ограниченные в развитии ребята, что своими бездумными поступками они сами себе "роют могилу". ССС -- сожрите себя сами.

Адказаць
+39 +
Barista, 11:22, 19.07

Не переживайте, ДАЙМОНД. Войны тоже разные бывают: экономические, информационные, технологические и т.п. Так что "повоевать" придется всем, и не только тем, кто в погонах.

Адказаць
+38 +
Клингон, 13:19, 19.07

Вся эта колхозная братия не понимает в силу своей ограниченности, что будет им суд от тех, кого они уже третье десятилетие достают. Ну не будет им уже скоро стабильной защиты, им и их семьям.

Адказаць
+20 +
Ещё лучше , 14:49, 19.07

А чем вам западные армии не нравятся? Пусть идут работать на западный военный комплекс. Заодно и против диктаторов внесут свой вклад в борьбу.

Адказаць
+15 +
Юрий, 16:11, 19.07

"Неужели так бездарно закончится наша вековая военная династия..."

Она бы закончилась бездарно и позорно, если бы Ваши сыновья пошли служить явному злу - толкиеновскому Саурону, как сделал белый маг Саруман.
Саурман плохо закончил, помните,а ваши сыновья - нет.
Они поступили достойно.
Может ещё и вернутся, как вернулся Арагорн - в чести и славе.

Адказаць
+8 +
Denn Fein, 8:09, 20.07

военная династия... это те кто вместе с Тухачевским крестьян газом травили ? Или напали на финнов или прибалтов ? Или это те военные которые давили людей в Будапеште, затем в Праге ?! Столько в стране патрыетаф-военных ...

Адказаць
+43 +
serg, 13:51, 19.07

да!уже! моего 2юродного брата сын уехал вместе со своей девушкой! в штаты--пусть у них да и у других всё получится!!!

Адказаць
+160 +
Я, 9:24, 19.07

Уедут мальчики так наши идиоты обяжут служить девочек. Неужели мы все это будем и идальше терпеть?

Адказаць
+129 +
?! ?! ?! для "Я", 9:45, 19.07

Так и теперь служат же уже они!!! Вы что слепой и не видели браво марширующие "женские коробки" на параде вечерком третьего июля. Да зайдите хотя бы в тот же суд, ну и кто его здание охраняет, и кто вас там в основном судит?! Женщины…

Адказаць
+134 +
дед игнат, 9:28, 19.07

девочки раньше мальчиков давно рванули с этой страны

Адказаць
+107 +
Ясь Вiленскi , 9:32, 19.07

Згодны, усё па справе.
Усё больш робяць усё каб з'ехалi з гэтай дзяржавы, то грошай не зарабiць, то цены шалёныя, зараз за дзяцей узялiся.
Сумна, але хутка застануцца толькi старыя, дый мiлiцыянты

Адказаць
+99 +
Безработный, 9:32, 19.07

А в итоге он просто закроет границы. Не то, чтобы вот так возьмёт и поставит шлагбаум или Берлинскую стенку, а просто на границе введет специальную пошлину на выезд людей за рубеж. И на по 100 долларов как обещал в 2015-м, а по 1000, а то и больше. Сделает. А кто ему указ? А учитывая, что для большинства, в том числе и молодежи условные 1000 долларов сумма неподъемная. Будут откладывать, а он её будет ежегодно увеличивать. Рабы разбегаются.

Адказаць
+43 +
KATE, 12:01, 19.07

не поставит, не в римской империи живет, а в прозрачном 21 веке. И рядом Украина, Польша и Литва. Все смотрят новости.

Адказаць
+32 +
Топоримолоток, 15:32, 19.07

Уже пробовал. Не вышло. Еще пробовал "тунеядцев" напрямую обложить, пришлось самому взад давать. Любое закупоривание сасута приводит к росту внутреннего давления и угрозе взрыва. И это тоже чистая физика. И он тоже все это прекрасно понимает. Потому проще всего пустить сюда мигрантов. Тех же китайцев. Или жителей Средней Азии. И это уже происходит.

Адказаць
+101 +
мальчик, 9:32, 19.07

Девочкам ничего не останется делать как уезжать из такой страны, где останутся только пьющие мальчики и гультаи.

Адказаць
+75 +
Танюша..., 11:24, 19.07

Мы уедем, конечно же!!! Ну или во всяком случае многие из нас драпанут. Маразм крепчает, Боже ш ты мой, что в головах у наших правителей?! Все блага создают для успешного покидания страны, что и рекомендую всем умным и инициативным сделать...

Адказаць
0 +
пенсионерка, 14:16, 23.07

Танюше
И получится : была БЕЛАРУСЬ -синеокая , а останется --БЕЛАРУСЬ -- колхозно-дебильная.

Адказаць
+135 +
Barista, 9:37, 19.07

Насколько я помню, из союза советских первыми "рванули" девочки, а мальчики подтянулись позже: соображали долго и нудно.
Процесс иммиграции прекрасных беларусок идет повсеместно и непрерывно. Просто на девочек в синеокой еще не объявлена охота, а вот мальчики - наперечет. Так что все правильно написала Ирина: подводную часть айсберга наша власть просто не в состоянии разглядеть.

Адказаць
+63 +
вр, 9:47, 19.07

уезжать лучше так, чтобы дети стартовали учёбу со школьной скамьи

Адказаць
+62 +
леха, 15:49, 19.07

Знакомая плачет от радости- сын поступил в университет Варшавы. У директора чуть глаза не вылезли от гнева: как, ваш сын не записывался и не будет сдавать тестирование?. А мать молодец, ведь карту поляка можно получить и без корней. Достаточно примкнуть к союзу поляков и три года принимать активное участие в мероприятиях, что само по себе интересно. ЭТО НЕ БРСМ. Дерзайте, молодежь, да и взрослые!

Адказаць
+8 +
молодец мама, 13:30, 20.07

А мать молодец, ведь карту поляка можно получить и без корней.
----------------------------------------------
Да - есть и такой способ для получения КП. Но он - для умных, целеустремленных и настойчивых.
Ах! Мымы, мымы... Что только не сделаешь ради будечего своего ребенка ))

Адказаць
+75 +
Берасьцеец, 9:48, 19.07

Яшчэ не запрацаваў атрутны акамулятарны завод пад Берасьцем,а ужо недахоп прызыўнікоў на вайсковую службу ў Берасьцейскі гарнізон ў 2019 годзе састаўляе 50 %.Фізыка,як навука аб матэрыі,яе уласьцівасьцях і руху, у Лукашэнкі і ім падабранай ветыкалі атсутнічае,Ірына Халіп як заўжды мае рацыю .

Адказаць
+86 +
dvin, 10:02, 19.07

просто во главе государства стоит не самая лучшая и порядочная часть населения. в силу менталитета и заложенных ценностей это ( приспособленцы моральных качества у них отсутствуют) их цель поболее получить для себя приспособиться сохраниться как вид.) из сего они и соглашаются на эти указивки. надеясь дожить и выжить. а на остальное им,,,,

Адказаць
+94 +
Юрий, 10:12, 19.07

Ирина права. Я думал об этом. Это как цепная реакция внутри каждой семьи. Если сильному, мужскому полу нету смысла (запрет на госслужбу без прохождения армии) и даже опасно для жизни (в армии погибают молодые парни) оставаться в стране, то через выезд из страны молодых людей теряется солидная поддержка и целостность семьи и начинается переезд родителей вместе с их детьми. Они там во власти полностью обкурились.

Адказаць
+138 +
Engine-r, 10:22, 19.07

Зажрались, а не обкурились. Полностью деградировали на почве безделья и безнаказанности.

Адказаць
-84 +
Кто отпустит, 10:22, 19.07

Поставят преграды и все останутся дома

Адказаць
+89 +
Barista, 10:31, 19.07

Как удержать ветер?

Адказаць
+34 +
минчанин, 13:42, 19.07

В КНДР так сделали.

Но начался голод - с которым пришлось что-то делать.
Везде, где приходит марксизм-ленинизм с его зверствами начинается голод - в Украине, в Эфиопии, в КНДР, в Румынии, в Албании.

Теперь даже там сверхзлобные Кимы выпускают поработать-пожить в КНР.

Даже у них не получается "не пущать".

Адказаць
+39 +
Топоримолоток, 16:15, 19.07

Глупость. Закрытие выезда приведет только к росту давления и взрыву. И это тоже физика.

Адказаць
+36 +
sabre, 16:21, 19.07

И чем такая страна отличается от тюрьмы?

Адказаць
+105 +
зона рб, 10:24, 19.07

Обращаться тут не к кому-военных,в настоящем смысле,здесь уже нет..А есть парадно-казарменное "войско"на потеху бывшему политруку!И пусть не обижаются-народ все знает и видит и голосует отсюда ногами,зная,что такая потешная "армия" его не защитит ни от агрессии извне,ни от от самодурства "власти"!Ее саму защищать в пору,да как то ни хочется!Аминь,как говорится!))

Адказаць
+68 +
кстати, 10:38, 19.07

А китайцы зачем здесь Вот они и восполнят белорусов и будут называться белокитайцы ДОРОГИЕ БЕЛОРУСЫ КАК НАДОЕЛО ЭТО ПЕРЕЛИВАНИЕ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ ПРОСНИТЕСЬ НАКОНЕЦ ОТ ЭТОГО ЛИТАРГИЧЕСКОГО СНА И НАЧАЛИ ПОХОД ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЭТИХ НЕВЕЖД ВО ВЛАСТИ ОДИН СТАТКЕВИЧ НЕ МОЖЕТ И ЕМУ НУЖНЫ ВСЕ МЫ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ В ПОМОЩЬ!

Адказаць
+55 +
-=-, 10:42, 19.07

ИРИНА КАК ВСЕГДА ПРЯМО В 10-ку, правильно сказано. младший сын не служил, живет с семьей за границей, старший, из совка собирается с отъездом. некоторые родственники за границей, знакомые по даче, дети, за границей. ДЕПУТАТЫ-ПРОПОГАНДОНЫ ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ, ХОЛУИ-МИНИСТРЫ,, ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ С СТРАНОЙ?

Адказаць
+41 +
Nata, 10:43, 19.07

Для кого территорию зачищают?

Адказаць
+47 +
Gor, 10:52, 19.07

Среди моих знакомых, у всех у кого были дети девочки, они давно за бугром и возвращаться не думают. Родители вынужденны доживать свой век в одиночестве. А вот мальчики остались с родителями, но еще не вечер.

Адказаць
+58 +
лось, 10:55, 19.07

Вслед за мальчиками и девочками будут уезжать папы и мамы, а следом и бабушки с дедушками подтянутся. Что то не так в "стране для жизни". Совсем не так.

Адказаць
+39 +
прищурим глаза, 10:59, 19.07

" И Беларусь превратится в вакуум – пространство, свободное от вещества."
------------------------------------------
Просите Ирина, но вынужден не согласиться и именно зная о явлениях природы напоминаю: свято место пусто не бывает. Хоть со святостью конечно неувязка, нет её и в помине, но выходцев из азии у нас всё больше возможно поэтому и дают в долг местному сатрапу как раз чайнакредиторы. Вытеснят нас нафиг и создадут здесь свой "чайнатаун" (уже создают).

Адказаць
+63 +
KATE, 11:14, 19.07

Поезд остановить нельзя, когда он набрал приличную скорость. А те, кто соображает уже в поезде, в самолете, в машине. согласна с каждым словом Ирины. Не хотят сделать нормальную открытую армию, с нормальной медицинской службой и доступностью для родителей и СМИ, хотят силой заставить служить, получат по закону Ньютона - силе действия равна сила противодействия. Как же далеки они от народа..

Адказаць
+59 +
нат, 11:26, 19.07

Только с вашего молчаливого согласия всё так и происходит! Сколько это будет продолжаться!? Давным давно пора проснуться!!!

Адказаць
+24 +
Алена, 12:37, 19.07

Неужели "депутат" Анисим действительно такое сказала про призывников? Я была о ней несколько лучшего мнения :(

Адказаць
+34 +
цфп, 12:55, 19.07

Там, где правильно поставлен процесс, нету недобора в военные. А там, где тюрьма, все её пытаються избежать.

Адказаць
+1 +
Беларус, 21:19, 20.07

Вы правы.
В тюрьму не хочет.

Но, по результатам похоже, увы,
нынешние власти ничего кроме тюрьмы (в армии) предложить неспособны.

Вместо устава (ими же созданного) - где есть понятие честь (глубокое уважение к себе и сослуживцам) -
дедовщина и все виды унижений.

Вплоть до "хочешь чтобы тебя не били каждый день?" - 500 руб в месяц пусть мама от пенсии оторвет (которые прапорщики потом пропивали в кафе “Воин” ) [Дело Александра Коржича].

Они, нынешние власти, они ничего другого предложить и не могут. Не способны.

Только такой "порАдок"

Адказаць
+56 +
Aндрей, 13:27, 19.07

Вот кстати сегодня ровно 2 года, как сам перебрался к западным соседям. И за это время НИ РАЗУ! не возникла мысль о возвращении. Для любви к Родине расстояние не важно, а вот от ненавистного государства лучше буду держаться подальше...

Адказаць
+49 +
NCHV, 13:28, 19.07

Вот именно, пустым место не будет, приедут россияне с тайги, китайцы и другие азиаты. Больше уедут меньше шансов жить Беларуси. А этой власти до лампочки, что уедут, рабов всё равно хватит, если не хватит, то приедет орда. Значит они, приезжие, будут влиять на власть и судьбу страны, если сами белорусы это не могут делать, а только уезжать. Прибалты сначало отстояли и сделали свои страны к вхождению в Евросоюз, а потом многие поехали туда работать и даже жить, но зная, что их родина и страны с ними, в одной политической границе.

Адказаць
+39 +
Алик, 14:22, 19.07

В точку. И еще один момент - нужно что-то делать с местными пламенными любителями русского мира. С ними тоже нужно бороться и искать меры противодействия.

Адказаць
+40 +
Даймонд, 17:39, 19.07

Вынужден был свалить с сосута, оставив достаточно успешный бизнес и понеся весьма ощутимые потери, измеряемые не одним лямом $. Как бы теперь все ОК более чем, но... Не получается самого себя обмануть. Чувствую себя погано. Почему я из-за какой-то ничтожной колхозной твари был вынужден с родной земли уехать?
Скоро будут перемены и в стороне я не останусь. Как то так оно...

Адказаць
+36 +
Минчанин, 13:37, 19.07

Ирина, спасибо за статью. Низкий поклон.

В отличии от украинцев, легких на подъём - их много эмигрирует - белорусы домоседы.

Эмигрируют обычно по приговору суда - как было после восстания Калиновского - массовая высылка в Сибирь - Байкал, Алтай.
Или во время "раскулачивания".

Чтобы "тутэйшы" решился покинуть Родину, надо белоруса посадить на сковородку и крепко поджарить, что и делает власть от не очень большого ума.

Всех палкой загнать в армию - ЖЭСТАЧАЙШЭ.
Вместо того, чтобы сделать человеческие условия службы в армии - где царили бы взаимовыручка, уважалось бы достоинство солдата (оно так и должно быть по уставу - честь друг другу отдают - а честь, признак очень глубокого уважения у рыцарей было).

Развели тюремные порядки, при которых старослужащие издеваются как хотят над молодыми.
В отместку за свои унижения полгода ранее.
А "отцы-офицеры" поощряют это свинство.

Кто хочет в такую армию?
Где кроме унижений ничего не ждёт?
Конечно никто.
И в ТЮРЬМУ не хочет - это нормально

Адказаць
+24 +
впр, 13:47, 19.07

хоть он и тянет по северокорейскому варианту, но есть интернет и границы открыты. в СССР о таком и не мечтали.

Адказаць
+24 +
Vital, 13:48, 19.07

Народ, а кто знает кто этот "оппозиционный" депутат, предложивший забирать после первого курса?

Адказаць
+14 +
Алена, 20:41, 19.07

Там всего два "оппозиционных депутата" - Канапоцкая и Елена Анисим. Анисим белорусскоязычная, выходит, это она.

Адказаць
+3 +
Минчанин, 14:21, 21.07

Если это правда, и Елена Анисим предложила забирать студентов с 1-го курса, то эта Анисим - тот же Л., только с другой программой.

Ради своего комфорта готова соседям и соотечественникам жизни ломать.

И мало стоит то, что она разговаривает "по белорусски".

От того, что на дверях концлагеря будет написано не

"ARBAIT MACHT FREI"

а

"ПРАЦА РОБИЦЬ СВАБОДНЫМ"

заключенным сильно лучше не станет от этого сорта "роднай мовы"

Адказаць
+41 +
Ооо, 13:51, 19.07

Самое правильное будет, если выйдет вся страна на всеобщую забостовку.Свергать надо эту банду, люди просыпайтесь!

Адказаць
+29 +
STR, 14:09, 19.07

У нас ўсё скончыцца на вуліцах, калі гэтыя замшэлыя мудакі не складуць паснамоцтвы, бо ад іх спраў ужо рэальны брыдка!

Адказаць
+91 +
Молодой, 14:37, 19.07

Уехал в Польшу и не собираюсь возвращаться. Нет для меня в Беларуси ни перспектив, ни будущего - там всё против людей, да и большинство людей озверело и бросается друг на друга, вместо того, чтобы объединиться. Тупые законы, низкие зарплаты, высокие цены, неадекватные налоги и сплошное кумовство и коррупция. Среднестатистический современный беларус - трусливый, завистливый, озлобленный человек, который недоволен жизнью, но предпочитает отсидеться в кустах и ждёт, что проблемы рассосутся сами собой или кто-то будет решать их вместо него...

Адказаць
+5 +
+100, 13:49, 20.07

Подписываюсь под каждым словом!

Адказаць
+42 +
Александр, 16:15, 19.07

Все очевидно стало в декабре 2010! Сразу детей отправил учиться куда подальше. Сегодня они уже давно гражданине Канады. Имеют свои семьи, хорошую работу, недвижимость. На вопросы о возвращении только улыбаются.

Адказаць
+28 +
сож, 16:54, 19.07

Вусаты "Таракан", які забіў мноства народу, папросту баіцца злазіць цяпер з залатога унітазу - так і будзе сядзець на ім, покі не дапамогуць з'лез'ці!..

Адказаць
+22 +
сож, 18:22, 19.07

Людзі! А чому грамадзянін (ні прэзыдэнт) Лукашэнка увеў і ні адмяняе с'мяротнае пакаран'не?

Лукашэнка, забіваючы палітыкаў і журналістаў, бяскантрольна парушаючы правы грамадзянаў усе 26 гадоў, хітра рабуючы суграмадзянаў праз недаплаты заробкаў, пенсый, праз несканечныя "деноминации", Таежныя "союзы", добра ведў, што, ў кожды момант, за ўсе - яму прыдзецца трымаць адказ!

Але Лукашэнка, падмяўшы пад сябе Канстытуцыйны Суд, а значыць усе суды РБ, самавольна ўвеў с'мяротнае пакаран'не, ў першы чарод, дзеля сябе, баючыся замаху.. на сябе!
Гэта знач.- "обезопасил себя" - страхом грамадзянаў, быць ім забітымі!
Прылюдны, з трансляцыяй па БТ, судовы с'мяротны вырак Кавалеву і Канавалаву, а затым... раптоўная "казнь" мелі дакладную мэту - паказаць навочна, што будзе з тымі, хто зробіць замах на ягонае жыц'це!

Але - с'мяротнае пакаран'не" ес'ць дышла ці палка а двух канцах, якое, ў кожды момант, можа спрацаваць супраць самога Лукашэнкі!

Адказаць
+18 +
сож, 18:24, 19.07

Дарэчы прататыпам верша К.Чукоўскага "Тараканище" быў Сталін - партрэт "Таракана" пісаўся са Сталіна!

Адказаць
+21 +
крок, 18:27, 19.07

Таму ж - Ен пасаду "пересидента" сам... не пакіне, бо ўсе складнікі й чын'нікі ягоных зладзействаў, тут-жа, падпадаюць пад С'мяротнае пакаран'не!

Адказаць
+27 +
H, 19:48, 19.07

Живу за рубежом. Даже от мысли приехать назад в гости тошно.

Адказаць
+18 +
Даймонд, 20:28, 19.07

А мне не тошно, хоть тоже живу за рубежом . Не может быть тошно на Родной Земле, не может... Тошно может быть от собственной трусости и слабости. Тошно и больно может быть от кэлхов смердячих, но никак не от Родины. Не приезжайте. Грейте свой зад в тепле . Там Вам самое место...

Адказаць
+17 +
йок, 20:32, 19.07

Когда я был маленький, еще в советские времена, я постоянно чувствовал над собой насилие и по этому лет с 13-14 носил в кармане кастет. В лет 18-20 я выбросил кастет, ни разу не оспользовав, потому что понял откуда идет насилие.

Адказаць
+17 +
Папаша уклониста, 20:37, 19.07

Эх,жаль,что меня не призовут в мои 45...Я б этим придуркам и наслужил и наработал))

Адказаць
+7 +
76екп, 23:44, 19.07

Зачем власти люди? Чем их меньше, тем больше достанется им! А на обслугу холопов хватит, не хватит - из других стран вообще бесправных можно набрать.

Адказаць
0 +
кен, 10:18, 20.07

А на обслугу холопов хватит, не хватит - из других стран вообще бесправных можно набрать. ................................. Так Жеглов говорил: "У нищих, слуг нет"

Адказаць
-1 +
есть белорусы, 0:09, 20.07

На свете счастья нет, но есть покой и воля.

------------------------------------------------------------

Я белорус, но у меня нет гражданства ни одной страны, я белорус, сдесь родился вырос, сдесь живу. Гражданство приму толкь тогда, когда Беларусь станетсвободной.

Адказаць
+6 +
миша, 6:55, 20.07

Да что тут много рассуждать. Просто нами правят оккупанты из соседней страны которые уничтожают Беларусь и беларусов!

Адказаць
+7 +
Uri, 7:19, 20.07

Беда нашей страны в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы ... (Профессор Преображенский).

Адказаць
-1 +
врагплешика, 10:16, 20.07

Ну , а хто табар "ЗАШЧЫШЧАЦЬ БУДЕТ"?, вы хоть немного останьтесь, для парада, а то гавнокомадуюшчый есць, а армии нет - НЕПАРАДАК.

Адказаць
+2 +
машинист, 8:51, 21.07

Хорошо сказала Маргарет Тэтчер:" Если вы не хотите ехать в этом поезде, то неважно, быстро он идёт или медленно".
Мы все едем в поезде под названием "Беларусь". Того, кого не устраивает поезд, сходит. И это нормально. Остальные худо бедно едут дальше. Куда - не знает никто.

Адказаць
-3 +
Дмитрий., 8:02, 25.07

В Израиле даже девушки служат в армии. И гордятся этим. У нас просто молодые парни деградируют.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны