19 красавiка 2024, Пятніца, 22:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
-18 +
Юрий, 11:48, 22.07

Это называется паранойя. Другого слова и не придумаешь.

Адказаць
+14 +
Xenos WIGHT, 12:52, 22.07

"Даже если у вас паранойя, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят" ©

Адказаць
-5 +
qwert, 11:53, 22.07

Хм, вот уж глазы отводят с помощью ай ти. Любой "сервис" с предъявлением номера мобильника, в наших краях токсичен, так как этот номер связан с паспортом граждан. И кстати, ментам и чиновникам, врачам, почтовикам, тоже уже для установления личности достаточно номера телефона, и 3 дня кутузки для этого совсем не нужны...

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 12:01, 22.07

"Любой "сервис" с предъявлением номера мобильника" - именно поэтому я сразу же послал фпень некий незапрещаемый чудо-сервис, который объявили чуть ли не единственным спасением от прослушки всемогущего кей-джи-би :)

Адказаць
-3 +
qwert, 12:28, 22.07

Впрочем с этим уже ничего не поделать, логичнее довести до признания номера мобильника цифровой подписью владельца. В банках ведь прокатывает, почему на выборах и сборе подписей не катит ?

Адказаць
-3 +
Xenos WIGHT, 12:39, 22.07

Есть предположение, что нынешнюю опупею с якобы "поддельными" подписями за кандидатов в мосгордуму могут раскрутить именно в этом направлении. Типа видите какие проблемы с этими бумажными подписями - а давайте идти в ногу со временем, 21-й век на дворе, пусть у всех будут подписи электронные. И стадо радостно ломанётся за ошейниками.

Адказаць
-3 +
qwert, 13:03, 22.07

Все это временные частности. Как не странно, чем больше параметров в описании, тем объект индивидуальнее. Может наконец, безликий народ обретет множество лиц. Начинали то с "крестика".

Адказаць
-2 +
Xenos WIGHT, 13:21, 22.07

"Может наконец, безликий народ обретет множество лиц" - в наших реалиях безлиий народ обретёт множество лиц только для того, чтобы органы могли вычислить конкретное лицо и адресно пробить по нему с ноги. Если у каждого будет электронная подпись, то это ни разу не вопрос сделать одним нажатием кнопки в центре.

Адказаць
-1 +
qwert, 14:45, 22.07

Но ведь и "органы" проявятся в конкретных персонажах..

Адказаць
+12 +
забор с крокодилами, 12:24, 22.07

Есть там подстава или она еще только запланирована, в любом случае единственно правильная линия поведения - не использовать москальскую продукцию. Касается это и софта и продуктов и всего остального. От лишнехромосомных ожидать чего-то хорошего не приходится. Столетия исторических подтверждений.

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 14:06, 22.07

Следят сейчас все, вопрос только с какими целями. Кто-то недавно ванговал рост спроса на старую технику, в которую ещё не закладывали функции сбора данных и слежки за пользователями.

Адказаць
+4 +
Шос, 12:33, 22.07

Ладно мы дикари после ссср и дефицита но чем думают и на что кидаются (к гэбэшне знающие просто психологию) европейцы? Ведь чтобы управлять низкого уровня массами нужно всего лишь знать психологию масс. Так вот лучше не быть этой массой.

Адказаць
+9 +
</>, 13:01, 22.07

Я на свой мобильник не ставлю расийских приложени

Адказаць
+7 +
</>, 13:07, 22.07

Дело не в том, что фсб в рашке контролирует все.
Дело в том, что они в любой момент могут заставить владельца фирмы, находящегося на территории расии сделать все, что придет им в тупые головы вплоть до установки вирусов.

Границ жестокости у фсб нет.
А в рашке мало героев, способных рискнуть жизнью детей во имя клиентов.

Адказаць
+1 +
IT, 13:29, 22.07

А еще недавний скандал про российский Facebook, когда они слили все личные данные пользователей и Марк Цукерберг признал это в Сенате США. Везде эти русские.

Адказаць
+3 +
user, 14:39, 22.07

любой интернет-сервис из РФ работает на спецслужбы РФ (сбор данных, предоставление личных данных пользователей аккаунтов и т.д.). если он не работает на спецслужбы РФ, то он просто не работает.

Адказаць
+2 +
Юрий, 19:07, 22.07

USER, Интернет- сервисами любой страны работают на спецслужбы, и даже представьте себе на ФБР. Какой ужас! Не пользуйтесь никакими приложениями и ресурсами и никакая слежка вам не грозит. слабо так сделать?

Адказаць
+2 +
VICKOR, 18:22, 22.07

"Угрозы безопасности со стороны коммерческих IT-компаний - категория часто сомнительная, весьма эфемерная, весьма непросто доказуемая"? Трудно доказуемая - да! Эфемерная - не совсем!
Спецслужбы любой страны, которые не воспользовались бы подобными приложениями следовалы бы признать профессионально непригодными. Страна разработки таких и других приложений не имеет значения - везде есть спецслужбы и считать, что они не (вос)пользуются добровольным или принужденным доступом к личной информации людей, по крайней мере наивно.

Адказаць
0 +
ха-ха-ха, 20:10, 22.07

КТО ЖЕ ИМ ПОВЕРИТ ???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны