23 красавiка 2024, aўторак, 22:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+20 +
qwert, 13:25, 22.07

Ну, чему удивляться, двуногие понастроили столько замечательных мест для жизни, под руководством "сами знаете кого", в наших местах, только, природе на него плевать.

Адказаць
+25 +
Егoр, 14:24, 22.07

1 раз в году муравьи окрыляются и мигрируют на новые территории
Оберегайте муравьёв они уничтожают гусениц клещей и их яйца
Муравьи страдают из за применения ядохимикатов которые давно пора перестать применять

Адказаць
+34 +
ооо, 13:36, 22.07

Муравьи питаются клещами. Где есть муравьи там нет клещей опасных для человека.

Адказаць
+5 +
да ну, 14:38, 22.07

Клещи насекомые-танки. Сомнительно, что они кому-то по зубам.

Адказаць
+36 +
очковтирательство, 13:38, 22.07

муравьи - это мелочи жизни
вот, ТАРАКАНЫ - это жуткая беда
у нас в многоквартирном доме их давным-давно уже не было, а тут, откуда не возьмись, опять появились пока еще единичные экземпляры
не понятно в связи с чем это связано
то-ли соседи разворотили стены и они поперли из вентшахты и полостей в панелях, то ли постоянно шел дождь и они расплодились в подвале и по стенам стали мигрировать в квартиры
но жэсы вместо тупого покоса травы должны периодически травить крыс, мышей и тараканов с муравьями в мусорных контейнерах, подвалах, лестничных клетках и протравливать с улицы фундамент всего здания от этой заразы и роста сорной травы
коммунальные и санитарные службы должны приносить пользу, а не стричь бабло с жильцов и разбазаривать его на пустой покос травы, покраску бордюрчиков, смену счетчиков, проводку оптоволокна (дома и так старые и разбитые, зачем их добивать и додалбливать дрелью дальше? они и так скоро сами завалятся)

Адказаць
+15 +
лариса, 13:49, 22.07

Тараканы-к свадьбе.Вы,случайно,не жених?

Адказаць
+3 +
Долой Луку, 14:02, 22.07

Да, тараканы- это беда. У нас в Столине в общаге тараканы были. Они везде там были, просто невыносимо. А потом ещё блохи не понятно откуда появились, а потом оказалось, что кто-то у себя в комнате кота завел, и не ухаживал за ним.

Адказаць
+10 +
уберите эту гадость, 14:41, 22.07

Мог и занести кто-то.Когда я маленькая была-у нас соседка на 1 этаже жила.От неё тараканы на весь дом расползались.Везде потравят-а от неё опять приползали.И так по кругу.

Адказаць
+18 +
qwert, 13:46, 22.07

Прикольно, когда менял окно, вынужден был уничтожить осиное гнездо. Уже 10 лет по весне наблюдаю прилет "осиных разведчиков" на место бывшего гнезда. Вероятно память популяции жестко прописана в генетике. У птиц та же "история". Мораль, прежде чем что то строить, стоит присмотреться а в том ли месте мы собрались жить....

Адказаць
+38 +
ЖАХ-и УЖАС, 14:00, 22.07

"ОЧКОВТИРАТЕЛЬ", ты совершено прав! Я всегда ужасаюсь, как каждые ТРИ дня в центре города зверски косят траву, вырывая при этом корни и обнажая землю, совершенно игнорируют правила чистоты в помещениях, где стоят мусорные баки: дезинфекция не проводится, всё в грязи, дворники уже в 10.30 идут домой. "всё сделали". Голуби загадили все площадки перед магазинами, набережная Свислочи, которую недавно отремонтировали, плотно уложена голубиным ядовитым помётом. В районе ул. Танка крысы выплясывают возле контейнеров прямо днём, значит их уничтожение не ведётся! СЭС совершенно не работают, на огромной стоянке транспорта около Метро Могилёвская мусор (окурки, бумажки) не чистят по полгода! Когда старались понравиться гостям в центре города чистили , включали фонтаны, дворники в безобразных ярко-оранжевых костюмах сидели сутками с метёлками и совками СУТКИ. Но это только в центре столицы, хотели поразить гостей...ЕвроГульки кончились и фонтаны отключили!Политика - лишь бы понравилось гостям

Адказаць
+36 +
Лора, 14:06, 22.07

Подумать только - от любви даже у муравьёв вырастают крылья.....

Адказаць
+8 +
qwert, 14:17, 22.07

Эх, потом их подло отгрызают....

Адказаць
+5 +
Разумны, 15:47, 22.07

После свадьбы!

Адказаць
+11 +
брестчанин, 14:16, 22.07

Друзья мои!Вы не поверите!Сегодня я второй раз увидел колибри у себя на участке рано утром, порхающей от цветка к цветку и зависающей над цветком .Первый раз я увидел это чудо 2года назад ,зависающее над домашними цветками стоящими на улице уже перед сумерками под осень.Пока я звал своих,чтоб отсняли на видео ,чудо-птичка улетела.Сегодня я увы был без телефона и преследовал цель открыть теплицу от излучающего теплоту солнца. Почему именно колибри?Потому что наиболее похожему по размерам шмелю не свойственно зависать над цветком и шмели не имеют такого длинного хоботка.

Адказаць
+11 +
qwert, 14:32, 22.07

Ну, дык хорошо не крокодила...Тащите через границу что попало....

Адказаць
+20 +
мой друг!, 14:35, 22.07

Я однажды в сумерках тоже видела колибри.Дело было на средней Волге,дневная жарища спала и мы выпивали и закусывали на участке возле цветника.На мои вопли мне ответили:ей больше не наливать.А потом прочла,что в наших широтах водится бабочка-гигантский бражник,которую часто путают с птичкой.Колибри-существа узкоспециализированные,часто собирающие нектар с тропических цветов одного-единственного вида,что исключает возможность их выживания в наших северных странах.

Адказаць
+1 +
Чел, 18:36, 22.07

Есть птички, очень похожие на колибри. Я тоже видел пару раз у себя над клумбой в штатах. Рассказал местным друзьям, они давай ржать. Задали пару вопросов, и сказали, что это не колибри. Короче надо фотку.

Адказаць
+18 +
serg, 14:34, 22.07

так всё устроено у муравьев, это происходит каждый год в середине лета - чего вдруг озаботились....

Адказаць
+6 +
Работник нан, 14:40, 22.07

Биологи нанб сообщали, что для новых муравейников в городе все условия. Раньше был асфальт и из под его краев были выходы муравейников. Сейчас брусчатка, а это сплошные выходы.

Адказаць
+1 +
про, 14:40, 22.07

Эх, не то они отращивают! :)

Адказаць
+2 +
Глеб, 16:46, 22.07

У меня на даче таких муравьев несколько муравейников, первый раз вижу их там.

Адказаць
+3 +
Баба Катя , 20:04, 22.07

Муравьи муравьями, а дома постепенно заселяются клопами, вот уж действительно от кого спасу нету! Санстанция предлагает ту же бесполезную отраву, что и магазины! Вот это бяда!

Адказаць
0 +
шо?, 21:44, 23.07

Вы серьёзно?Они опять появляются?Я надеялась,что они только в книжках остались...(((

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны