29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+27 +
Xenos WIGHT, 15:15, 22.07

"Во-вторых, это как поход к стоматологу: чем дольше тянешь, тем больнее будет. Но идти все равно придется" - а если ОЧЕНЬ долго тянуть, то идти и не приходится. Четверо выносят, и не совсем к стоматологу.

Адказаць
+6 +
qwert, 15:28, 22.07

Хм, не в наше время (вынос тела)...То что в магазинах, можно по примеру хищника сразу заглатывать (от голода не помрешь), и хирург в отличии от стоматолога действует быстро и кардинально. Ну в итоге от реформ, само больно было России. Так,что может все же получиться эволюционно...Только вот идиоты у власти напрягают, за что им такая халява ? Впрочем это не объективный вопрос.

Адказаць
+32 +
андрусь, 15:24, 22.07

наивный дядя ........
я не глава всемирного банка, но скажу со 100% уверенностью будет - ..ОПА, читайте и даже выучите это наизусть, а лучше распечатайте и повесьте на самом видном месте, тот кого касается это в первую очередь - менты, театралы, мчсники, лукомольцы, директора госструктур и их семейное руководство (дяди, тёти, племянники и секритутки), бесполкомовские работники вечно пьяные представители агрогородков, а также "малый бизнец" - попомните моё слово ..............

Адказаць
+14 +
Из Союза., 15:36, 22.07

Этому господину, похоже плевать с высокой колокольни,реформы или мор.

Адказаць
-28 +
Человек при власти, 15:37, 22.07

Цель этих "реформ" разрушение нашей экономики и промышленности, создание депрессивной страны третьего мира типа стран латинской америки.
Если всемирный банк лезет к нам с такими толковыми экономическими реформами, почему они не используют их в случае экономик США и Великобритании?! Эти же страны постоянно увеличивают госдолг, имеют громадное отрицательное сальдо внешней торговли?
Или почему они не идут советами в ЕС, где эйрбас, госкомпания, получает от государства огромные преференции?

Адказаць
+40 +
Xenos WIGHT, 15:49, 22.07

"Цель этих "реформ" разрушение нашей экономики и промышленности, создание депрессивной страны третьего мира типа стран латинской америки" - а хочется сразу из разрухи раз - и в страны первого мира? Нет, чуда не будет, работать не один десяток лет придётся, чтоб восстановить всё то, что порушено за четверть века правления ненагибаемого.

Адказаць
-16 +
qwert, 15:51, 22.07

Ну реформы для отсталых стран. Что бы они работали как надо, необходимо для начала сделать страну отсталой.

Адказаць
+17 +
Танюша..., 16:25, 22.07

С реформами - может труба, но и без них-то ведь тоже труба. Ту-ту-ту человек их прошлого!

Адказаць
-22 +
совч, 15:50, 22.07

А.Г.Лукашенко -решайтесь.Это действительность., от нее не куда не денешься!!!! Только не развалите дальше страну., Как Горбачев мой советский союз.

Адказаць
+42 +
Тоже советский., 16:03, 22.07

А.Г. Лукашенко, решаться на реформирования поздно.
Пора пришла уходить в другие места.

Адказаць
+16 +
Неравнодушный., 17:48, 22.07

Посмотрите на Украину. Коренные реформы всегда начинаются сменой главного чиновника, который при поддержке большинства меняет состав Парламента. Применяет Люстрацию, отстраняя от руля бессовестных, лицемерных хапуг чинуш. Далее проводятся болезненные, но необходимые преобразования. Белорусы даже не осмеливаются сделать первый шаг.🗽📣📢🆘⚠️🔊🇲🇨+🇧🇾+🇩🇪

Адказаць
+12 +
NCHV, 18:31, 22.07

Белорусы любят медленно умирать, думая, что реформы это быстрая смерть. Такое соображение и такая болезнь не решительных. Если бы думали иначе, то прошли бы как поляки и прибалты к другой жизни и экономики. Но прошли с лукашём 25 лет медленной, но уверенной экономической смерти. А только рисковые пробивают "стены".

Адказаць
+15 +
Ivan, 18:55, 22.07

Господа, банкиры! На мой взгляд, прежде, чем давать советы по оздоровлению экономики Вы должны иметь реальное представление о ситуации в экономике страны. Пример. Почему мы должны платить больше за коммунальные услуги, если сейчас мы и так уже платим все 200%, если смотреть на уровень зарплат и ту цену, по кот. Лука закупает газ и другие ресурсы в России. Вы говорите о помощи безработным, а Вы в курсе, что денег в ФСЗН НЕТ, вы в курсе, что Беларусь имеет два бюджета один для всех, другой для Луки. Вы говорите о развитии малого и среднего бизнеса, а вы в курсе, что любые сферы бизнеса, которые приносят прибыли забираются под контроль и кормление элитой Луки. Вы знаете что реально творится в мелких городах и деревнях?

Адказаць
+9 +
Ivan, 19:18, 22.07

Вы знаете что реально творится в мелких городах и деревнях? Сидя и живя на ст. метро Октябрьская в Минске, где находятся много административных зданий это и концерны, Администрация Луки и Секретариат СНГ (внутри вкусная столовая с низкими ценами, раньше там обедал с дипломатами))) и тд. легко рассуждать о реформах в Беларуси и ее цифровизации при полностью разрушенной экономике и паразитической диктатуре. Я советую Алексу Кремеру не верить Правительству, а поездить по Беларуси и пообщаться с обычными людьми. Если ему у нас понравится пусть покупает дом и живет в Беларуси. Если говорить языком Запада, Лука и его система не является эффективным менеджером, который нерационально использует и транжирит финансовые, людские, материальные ресурсы страны и кредиторов. Я попрошу Совет Директоров (кредиторов) рассмотреть вопрос о смене неэффективного менеджера, тк система Лукашенки является фактически банкротом и в будущем не сможет выполнять свои обязательства по ранее взятым кредитам.

Адказаць
+10 +
Ivan, 19:40, 22.07

По поводу развития малого и среднего бизнеса. Человек обращается в исполком для того, чтобы на вокзале поставить автоматы для кофе. Ему отказывают, но при этом это разрешают сделать приближенному предпринимателю.Человек торгует на рынке. Он не может открыть магазин, потому что у него нет связей, а любой бизнес без связей запросто можно уничтожить просто отправить туда проверку. Защиты прав рабочих нет, тк отсутствуют независимые профсоюзы. Были частные адвокаты и нотариусы, тк данная сфера приносила хорошие доходы, этот бизнес перешел под контроль государства. Частник продает счетчики воды, гос. и элита понимает, что это выгодно начинают сами этим заниматься, а других выгоняют.Тоже самое произошло и с товарами с Китая, для обычных закрывают, а элитка вагонами возит, возможно и не платит с этого налогов. Администрация Луки занимается конфискованными машинами, нужно больше машин - Лука примет Указ, народ возил контрабанду в Польшу. Гос. всем это запретило и стало сама этим заниматься.

Адказаць
+8 +
Ivan, 19:58, 22.07

Лука ввел понятие золотой акции. Для передачи контрольного пакета акций предприятия вынуждены были допечатать дополнитено акции и передать его государству тем самым они сократили долю акций у других акционеров и снизили стоимость акций. Да, в Беларуси отсутствует рынок акций потому что дивиденды от простых акций очень маленькие. За 15 лет акционер может получить от крупного промышленного предприятия 1 дол. Потому что даже если у предприятия будет прибыль, бухгалтерия отсортирует деньги так, чтобы ничего не досталось акционерам. При всем том, что человек мог купить акций в 90х годах на сумму 2000 дол. Если перевести 2000 дол на сегодняшние деньги это может быть и 10 тыс дол. и прибыль с них 1 дол. Никогда в Беларуси ни Уоррен Баффет, ни Дональд Трамп не смогли бы заработать своих капиталов, а Дональда скорее всего бы посадили, тк он всегда говорит, что думает, со всеми ссорится и судится, правдолюб и скандалист. Независимых судов и права тоже в Беларуси нет.

Адказаць
+11 +
NCHV, 20:22, 22.07

Короче говоря, при лукаше никакие нормальные реформы не возможны, не стоит об этом и говорить. Но понимают ли это эти западные требователи реформ? В нормальном смысле реформы только при устранении идиотского режима.

Адказаць
+4 +
Вітаўт, 22:38, 22.07

Рэформы непазьбежныя, але наш Лукашэнка ня ведае што гэтыя словы значаць. Ягоны пастаўнік, Пуцін, яму не выясяьніў.

Адказаць
+6 +
Миха, 23:32, 22.07

Столько дармоедов на обычного работника понавешивали.
Дармоедов много а работников мало.
А сколько зарабатывают дармоеды?
Работнику и не снилось.
Так и про пенсионеров.
Дармоед пенсионер минимум в 2 раза больше пенсии получает чем обычный работяга пенсионер.
И скажите с какого перепуга ему такие привелегии.
Вот поэтому эти бездельники и ноют что денег нет, а откуда они будут, прокорми столько бездельников прикорытных.
Нас принуждают терпеть (пояса затянуть), так сократите аппарат бездельников и заоблачные зарплаты.
Сядьте на зарплаты обычных людей и выживите, тогда вы задумаетесь что не работник виноват в том что все нищие, а бездарные руководители и прикорытные туниядцы.
Братья, давайте сплотимся, долой бездельников и прикорытных туниядцев.

Адказаць
+1 +
AN_ANATOLIY, 8:41, 23.07

Кто такой глава Всемирного банка ?
Это человек, уполномоченный министрами финансов богатых стран мира, управлять совместным фондом, который эти страны создали для того, чтобы помочь слаборазвитым странам улучшить свои экономики, если те реально хотят вырваться из бедности. Для этого авторитетные в мире экономисты разработали алгоритм действии, без которых нельзя победить бедность. Если вы не хотите следовать проверенным опытом алгоритмам и боитесь потерять авторитарную власть, говорит ВБ таким как Лука, то обходите нас стороной. А у нас и других клиентов хватает без вас.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны