17 красавiка 2024, Серада, 2:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+50 +
Viktor, 15:47, 22.07

Чернобля...

Адказаць
+55 +
Вася, 16:09, 22.07

Не каждый догадается в зараженных радиацией местах ловить и есть рыбу ! Или думают ,что их радиация не коснется ??? Подумать надо бы о себе и потомках своих !!! Достаточно того ,что Лука открыл эти места для сельского хозяйства ! Так он сам что-то там старается не задерживаться !

Адказаць
-43 +
Александр, 16:18, 22.07

Тебя и зовут поэтому Вася, что ты в радиации ничего не понимаешь. В реках чернобыльской зоны рыба полностью чистая, за счет того ,что при весенних разливах вся радиация смылась за столько лет в Киевское водохранилище. Вот в озерах-старицах радиация в рыбе присутствует.

Адказаць
+50 +
Вася, 16:37, 22.07

Александр !Любой живой организм накапливает радиацию из окружающей среды ! А среда там фонит не слабо ! Видать это вы насоветовали Луке открыть для сельского хозяйства зараженные районы Чернобыльской зоны ! Свои "передовые " теории расскажите онкологическим больным из зараженных районов ! Вдруг это поможет им выздороветь !!!

Адказаць
+19 +
Чел, 18:17, 22.07

Даю справку из компетентных источников. Некоторые сотрудники "Сосен" давно уже догадались ездить туда на рыбалку. Только они захватывают с собой дозиметры с работы. Так вот верхняя рыба там действительно относительно чистая. А та которая роется в иле на дне, та как правило светит. Догадайтесь с трех раз, где живет сом?

Адказаць
+27 +
Александр, 15:51, 22.07

Как подумаешь, чем этот сом питался всю жизнь, то блювонуть можно: лягушки, всякая падаль, и человека утопленного понодкусывал.

Адказаць
+32 +
Стары i нягеглы., 16:12, 22.07

лягушки, всякая падаль, и человека утопленного понодкусывал.
**************************************************
Ниччо страшного!
Раки вон тоже трупоеды, но мы ж раков под пиво лупим, аж шуба заворачиваецца!
Другое дело, шшо этот водяной аксакал не вкусный, ни разу!

Адказаць
+11 +
Аркадий, 16:20, 22.07

Ну не знаю, неделю назад поймал под Минском такого, только малька метрового на 9 кг, жареный по вкусу как карп, только без костей мелких, вяленый ещё в процессе, но думаю тоже ничего будет к пиву. Кстати, в этом году только сом и берет, остальная рыба очень вялая, особенно карась

Адказаць
+66 +
Валяюся, 15:59, 22.07

"Аглушылі сякерай".. Вашу маці, калі ўжо вы нажрэцеся, "аматары прыроды"?! Няўжо нельга было адпусьціць. крыважэры?

Адказаць
+17 +
бррр, 16:10, 22.07

Сом-людоед.

Адказаць
+26 +
Тупой., 16:25, 22.07

Дозиметр, чай не удосужились применить?

Адказаць
+37 +
холява!!!, 16:43, 22.07

Большую рыбу нужно отпускать однозначно - именно она потомство даёт, а не мелочь пузатая.

Адказаць
+23 +
Анатолий, 16:45, 22.07

В радиоактивной зоне могут появиться даже мутанты, а не то, что такие гиганты.

Адказаць
+30 +
Вася, 16:57, 22.07

В Европе рыбаки сомов выпускают.

Адказаць
+31 +
ден, 17:15, 22.07

Так дам ловят в удовольствие, а не потому, что есть нечего ;)

Адказаць
+7 +
NCHV, 18:04, 22.07

Правильно и делают, пусть подлятиной питаются, рыба не благородная.

Адказаць
+14 +
товарищ летнаб, 19:42, 22.07

"Наровля, Хойники, Брагин, Ветка" - печально известные населённые пункты в ежедневных сводках о радиационном фоне после Чернобыльской катастрофы. Помню, тогда ещё использовались уже устаревшие сейчас единицы "миллирентген в час".
Мужику - однозначно респект за трофей, как рыбак - рыбаку.
А сомика я всё же проверил бы. Вдруг он (сом) своим фоном может заменить энергопотребление, скажем, Бобруйска.

Адказаць
+7 +
Leo, 23:58, 22.07

Красавец сом., а они его топором , слов нет ....
Я бы отпустил ...,но это был не я ..

Адказаць
0 +
Фур, 9:15, 23.07

Как-то возил проверять щуку, выловленную на Соже в Гомельской области, рядом с деревней отселенной. В 10 раз меньше нормы.
Как правило, речная рыба чистая.
В том время как карасей из-под Быховских болот можно на столб вместо лампочек вешать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны