18 красавiка 2024, Чацвер, 3:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+13 +
Xenos WIGHT, 16:37, 23.07

"Есть ли в сегодняшней России столько убежденных сторонников демократии?" - нет. Большинству царя подавай.

Адказаць
+1 +
Адам, 16:52, 23.07

"...інтэлігенцыя...лайно нацыі..." (У.І. Ульянаў-Ленін)

Адказаць
+4 +
Дед, 19:04, 23.07

Воровка никогда не станет прачкой, а жулик не испачкай такой рук...
Власть захватили казнокрады, коррупционеры, жулики!
Тянут вверх только своих. Умным, трудолюбивым, талантливым нет места ни в России, ни в Беларуси. Здесь их обворовывают. Вот поэтому и живём так!
Две разворованные страны! Их власти решили обьединиться, чтобы добить народы окончательно!

Адказаць
+4 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 16:58, 23.07

Толку с их ватной образованности полный 0! Кто не уехал в Европу и в США - совковые ордынские нищеброды русского мира, вкалывающие за копейки!

Адказаць
+5 +
Отучился , 17:26, 23.07

Со мной за границей учились русские из Москвы- полное отсутствие навыков и понимания. Из всей группы пару человек которым это надо и интересно.

Адказаць
+10 +
тот, 18:19, 23.07

В РФ сейчас главные предметы не математика и физика , а пение и физкультура (посмотрите как живут певцы
и спортсмены) .

Адказаць
+1 +
шура, 19:36, 23.07

Учить математике нужно, учить обществоведению - нет. Сама жизнь в обществе является обществоведением, и никакого другого "обществоведения" не нужно. Поэтому я абсолютно не согласен с автором. Математики и физики уезжают из его и моей страны не потому, что их плохо учили "обществоведению", а потому, что не могут реализовать себя здесь в полной мере. И малые зарплаты и проблемы с "социалкой" здесь на втором плане. Также некорректно приводить в пример Алферова. Считаю, что он совершенно случайно "вскочил в отъезжающий Нобелевский корабль": человек с коммунистическими убеждениями - это нонсенс в науке. Так впоследствии и оказалось. Нормальный талантливый ученый (сразу написал - математик, но понял, что не прав) не может быть коммунистом или ходить молиться в церковь. Разве что для прикрытия, чтобы не побили за "математику".

Адказаць
0 +
Неученый, 22:49, 23.07

Не согласен со статьей! Математику изучить не так и сложно. Сложнее применить! Космос, ракеты и все прочее требуется только во время гонки вооружений. А в мирное время достаточно одной страны для трудоустройства математиков - США. Менее богатым странам выгоднее туда отправлять способных молодых людей нежели содержать университеты и академиков с профессорами. Все сказанное касается и других наук.

Адказаць
+1 +
AN_ANATOLIY, 23:32, 23.07

Все просто : большевики с первых дней своей власти готовили мировую революцию, а для этого им нужно было разжечь пожар мировой войны. Что бы в ней победить, Кремлю нужно было много пушечного мяса и горы современного оружия. Для этого и создавалась фундаментальная наука и научные школы. Остальная
интеллигенция СССР обязана была помогать партии зомбировать людей, превращая их в идейных рабов. В этом состояла миссия и прикладная ценность обществоведения, истории и философии в СССР. Каких еще научных высот можно требовать от такого обществоведения с такой генетикой.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны