28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+53 +
Грамацей, 9:13, 10.08

Вот те и пупкинские "20 Махов" .
Как говррят в вольной Украине:
"Не кажи " Гоп!" пока не перепрыгнул

Адказаць
+8 +
Ъ, 9:19, 10.08

Происшествие связано с испытаниями мобильной пусковой установки для гиперзвуковой ракеты «Циркон». Взрыв произошел в результате разрушения ракеты и последовавшего за этим соединения топлива с окислителем.

Адказаць
+16 +
Й, 10:59, 10.08

Вот как раз кремлинам бы и хотелось , чтобы это было так.
А на самом деле - либо торпеда, либо ракета с ядерным прямоточным двигателем на изотопах с малым периодом полураспада. Которая и при полете неплохо гадит радиацией.

Адказаць
-7 +
Рукалицо, 13:46, 10.08

Когда эти ракеты полетят гадить по прямому назначению, то загрязнение которое они причиняет будет самым незначительным моментом в истории человечества.
Однако испытания идут, работа движется. Я думал мультики это просто мультики.
Хватило бы учёных только, при таком расходе.

Адказаць
+40 +
Информец, 9:25, 10.08

Нет на расии никаких ядерных двигателей.Не распространяйте эти фейки про смехдержаву.

Адказаць
-11 +
Семск, 13:09, 10.08

Реальный ядерный ракетный двигатель (ЯРД) схемы А испытывался в СССР на Семипалатинском полигоне еще в 1960-х годах прошлого века.

Адказаць
+19 +
ын друг ина, 16:58, 10.08

Реальный ядерный ракетный двигатель (ЯРД) схемы А испытывался в СССР на Семипалатинском полигоне еще в 1960-х годах прошлого века. .......................... Столько лет прошло. И ХДЕ РЕАЛЬНЫЕ РАБОТОСПОСОБНЫЕ ДВИГАТЕЛИ? В мультсериале кабаива?

Адказаць
-4 +
Артем, 16:09, 10.08

А что тогда там делали сотрудники Росатома?

Адказаць
+22 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:34, 10.08

При ЧП, произошедшем 8 августа на военном полигоне в Архангельской области, погибли 5 сотрудников «Росатома», еще трое получили травмы. Об этом сообщается на сайте корпорации.

Адказаць
+22 +
Й, 11:00, 10.08

Осторвецкую АЭС тоже Росатом строит?!

Адказаць
+46 +
Vladimir, 9:37, 10.08

Так бывает, когда обкуренное вусмерть и потерявшее берега от самомнения руководство страны, требует от комсомольского придурка Рогозина, с его полуграмотными учеными, срочно создать что нибудь ужасно убийственное...!

Адказаць
+36 +
Д.О., 9:40, 10.08

Что я и говорил! Понты! И эти понты взорвутся еще на стартовой площадке!!!

Адказаць
+50 +
проха, 9:41, 10.08

боже эти карликовые наполеоны продолжают убивать свой народ Очнитесь

Адказаць
+33 +
а когда взлетит, то, 9:42, 10.08

Пока создали ракету с непредсказуемым запуском, а собираются создать ракету с непредсказуемой траекторией.

Адказаць
+14 +
Моисей, 10:26, 10.08

Оборони Создатель!

Адказаць
+20 +
Й, 11:00, 10.08

И непредсказуемым моментом взрыва 😀

Адказаць
0 +
011011, 22:32, 10.08

Непредсказуемый создает непредсказуемое.

Адказаць
+27 +
ватафоб, 9:51, 10.08

По словам этих экспертов, авария произошла скорей всего при испытаниях крылатой ракеты с ядерной установкой о которой упоминал президент России Владимир Путин в прошлом году. ..................... какая ядерная установка? вата только в прошлом году освоила произвоство женских гигиенических пакетов, а вы ядерная установка.

Адказаць
-9 +
undotech, 11:41, 10.08

ватафоб, 9:51, 10.08, не владея информацией не вводи людей в заблуждение! Первая ядерная силовая двигательная установка БЭС-5 была смонтирована на спутнике-шпионе "Космос-954". В конце января 1978 г. более сотни обломков его упали на головы мирных жителей Канады провинции Альберта, заразив радионуклидами более 100 тыс. кв. км. В местах падения обломков радиоактивность достигала 200 рентген/час. Скандал тогда был на весь мир! Одна только очистка территории обошлась в 14 млн. долларов! Не считая других расходов. Но кретинам в погонах этот урок не пошел впрок!

Адказаць
+13 +
undotech, НЕ ВРИ, 16:52, 10.08

undotech, 11:41, 10.08 - ЭТО ТЫ НЕ ВРИ владеющий информацией. ИТАК твоя цитата: Первая ядерная силовая двигательная установка БЭС-5 была смонтирована на спутнике-шпионе "Космос-954". Есть ВИКИПЕДИЯ - читаем: Бук (ядерная энергетическая установка)

Ядерная энергетическая установка, БЭС-5 «Бук», была использована на спутнике радиолокационной разведки УС-А. Первый аппарат этой серии был запущен 3 октября 1970 года с Байконура («Космос-367»). Сам «Бук» разрабатывался с 1960 года в НПО «Красная звезда».

Электрическая мощность установки составляла 3 кВт при тепловой в 100 кВт, максимальный ресурс работы БЭС-5 — 124 (по другим данным — 135) суток. ................................ ЭТО ЯДЕРНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА, НО НЕ ЯДЕРНАЯ СИЛОВАЯ УСТАНОВКА. Разницу улавливаешь, или объяснить? Эта установка обеспечивала работу аппаратуры спутника, но не выводила спутник на орбиту. ................. Мультиков кабаевских насмотрелся?

Адказаць
+22 +
ZB-BY-BULBASH--BREST, 9:51, 10.08

При доставке пострадавших от взрыва в Северодвинске в Москву использовалась химзащита.

В социальных сетях широко обсуждается видео колонны автомобилей на которых Москву доставили пострадавших при взрыве во время испытаний в Северодвинске.

Люди обратили внимание на то, что водители реанимобилей одеты в костюмы химзащиты, а машины загерметизированы обмотаны плёнкой.

Адказаць
+18 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:55, 10.08

Пострадавшие после взрыва во время испытаний в Северодвинске доставлены в Москву.

Мы публикуем имена всех пострадавших с диагнозом радиационное облучение:

1. Березин Игорь Андреевич,
2. Плаксин Сергей Сергеевич,
3. Перепелкин Алексей Алексеевич.
4. Абалин Дмитрий Евгеньевич
5. Манюсин Александр Иванович
6. Гришин Сергей Васильевич

В Москву их доставили двумя самолетами. Сейчас их везут в государственный биофизический центр имени Бурназяна., одежду раненых и костюмы химзащиты спасателей сожгли.

Адказаць
+16 +
Кучер, 10:29, 10.08

А в остальном,прекрасная маркиза,
Всё хорошо,Всё хорошо!

Адказаць
+7 +
думающий, 11:22, 10.08

Одежду и костюмы химзащиты жечь никто не будет даже ватаны, т.к. это приведёт к выбросу тех чудесных веществ, которые в этой одежде накопились в атмосферу. Радиоактивные изотопы в огне не горят, их невозможно деактивировать сжиганием.

Адказаць
+7 +
Искандер, 13:35, 10.08

Радиоактивные изотопы в огне не горят, их невозможно деактивировать сжиганием.
--------------------------------------------------------------------
Вот только российские ученые об этом не знали, им никто не сказал.

Адказаць
+27 +
Alex, 10:12, 10.08

А ведь умные - ученые давно говорили: "Ученье свет - неученье тьма".
Видишь Равков, до чего довела твоя (схема-методика) сначала армия, а потом учеба. Атом и спички не игрушки, сгореть можно!!!

Адказаць
+18 +
Беларус, 10:29, 10.08

Очередная попытка русских умельцев что-то придумать завершилась успешно. Придумали, но спастись не успели.

Адказаць
+10 +
I.T., 11:28, 10.08

Братья по разуму не позволили в очередной раз.

Адказаць
+12 +
Браво, 13:06, 10.08

Правильно в США и СССР отказались от этого типа вооружения потому что он более опасен для самихъ себя на испытаниях, не говоря уже о вооруженном конфликте, но путинские дебилойды решили встать с колен встав на путь самоуничтожения. Молодцы!

Адказаць
+1 +
111, 22:48, 10.08

Торопятся в рай.

Адказаць
+11 +
Гость, 13:07, 10.08

Граждане эрэфии, бегите из этой чумовой страны куда-нибудь! Пока царь вас не отправил в рай.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны