28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+23 +
сноб, 17:05, 12.08

А создатель смотрит на этих ученых в микроскоп и улыбается...

Адказаць
+12 +
Engine-r, 17:08, 12.08

А микробы смотрят на создателя и удивляются: как это он до сих пор жив? Не имея ни одной прививки.

Адказаць
+11 +
Влад, 17:33, 12.08

Думать что жизнь зародилась сама-собой это всё-равно что думать что если положить детали мясорубки в тазик и долго-долго его трясти они сами-собой соберутся в мясорубку.

Адказаць
+4 +
Engine-r, 17:43, 12.08

Думать, что жизнь зародилась по повелению всевышнего,- это всё равно, что долго-долго искать родителей этого всевышнего.

Адказаць
-6 +
Barista, 17:50, 12.08

По теории вероятности все зависит от того, сколько трясти. Не уверен, что с момента образования планеты Земля для этого прошло достаточно времени.

Адказаць
+1 +
Прахожий, 17:48, 12.08

Слишком все упрощенно рассматривается.
Изначально Универсум был слишком горяч для белковой жизни. Вот там, в плазме, разум и возник.
По мере остывания Вселенной потребовались другие формы носителей разума и вот тогда и была создана белковая форма существования. Будет остывать дальше - перейдем в кристаллы.
Все просто, если смотреть в корень и в начало.

Адказаць
+3 +
Боб, 17:51, 12.08

Без энергии --жизнь не зародится..

Адказаць
-4 +
дык, 19:18, 12.08

Вся необходимая энергия в эфире, знания о котором умышленно топят

Адказаць
0 +
potentat, 20:29, 12.08

"энергия" - скалярная физическая величина меры перехода материи, и она будет существовать в той или иной форме покуда есть объект - "материя". А вот движущей силой зарождения и развития жизни является смерть.
В названии статьи неточность слово "версия" надо заменить на "условия".

Адказаць
-10 +
Доцент, 17:52, 12.08

Всё сотворено Господом Богом,пора это уже понять.

Адказаць
-4 +
NCHV, 18:07, 12.08

Сомнений нет, что это всё очень сложное создано Богом, перед которым мы меньше пылинок. Но, только претензия к Богу в том, что он очень много допускает человеческих мучений, не открывается, чтобы установить свою власть и правление. Уже не знаешь, что о Боге думать. А все религии своими попами выражают много противоречий.

Адказаць
-9 +
Фактура, 18:24, 12.08

Всё,что нас окружает,вселенная,горы,моря, океаны,реки,солнце,планеты всё сотворено Господом Богом.Человек тоже Божье творение.Бог есть везде,он всё видит,всё знает про каждого из нас,он знает сколько у вас волос на голове.Мы Бога не видим,но знаем,что он есть,о том что Бог есть знают даже птицы.Бог воздаст каждому по делам его.Тот кто творил злые дела будет отправлен в вечные муки.Дело в том,что у каждого человека есть душа,она бессмертна и невидима.Так,что люди творите добро,совершайте хорошие поступки и Бог воздаст Вам,отправит в жизнь вечную на небеса.

Адказаць
+9 +
божий пресс-секретар, 19:30, 12.08

Ну, конечно же, Бог есть! Иначе кто бы создал Землю, нас с вами и т. д. Ведь ничего само по себе не могло возникнуть. Так же как и сам Бог. Он не мог возникнуть из ничего. Значит и его тоже кто-то создал. А этот "кто-то" тоже Бог, только он ещё выше существующего сейчас Бога. И он также обладает волшебным свойством что-то создавать. Ну, и само собой разумеется, что кроме этих двух Богов есть ещё и третий Бог, и четвёртый, и пятый... тысячный, миллионный, миллиардный,...

Адказаць
+13 +
Engine-r, 19:12, 12.08

Нет никакого бога. И никогда не было. Он зародился лишь в умах наших предков, боящихся явлений природы, как-то гроза, молнии, пожары. Неуверенных в себе, внушаемых людей. Которым нужен поводырь. Которые неспособны сами устраивать свою жизнь.
Множество органических соединений, путешествующих с метеоритами в открытом космосе, дают основание подразумевать их зарождение в любой подходящей точке вселенной.
Эти выкладки - лишь для людей, имеющих аналитический склад ума. Фанатиков просьба не утруждаться.

Адказаць
-11 +
Ой насмешил, 19:41, 12.08

Самое смешное,что тебя тоже Бог сотворил,но ты убедишься в этом несколько попозже.Советую читать духовную литературу.

Адказаць
-16 +
Эй ты, 20:12, 12.08

Это ,кто там на Господа Бога бочки катит?Ты,что ли?Да он тебя на кончик. пальца посадит и унесёт.Не говори больше так на Бога,хорошо.

Адказаць
-12 +
Надо понять, 19:27, 12.08

Большого ума не надо,чтобы понять,что есть творец,создатель и,что это Господь Бог.Именно Бог и сотворил жизнь.Некоторые говорят,что природа сотворила,но как может не живая природа,что-то сотворить?

Адказаць
+9 +
филосаф, 19:38, 12.08

А чего вы решили что природа это не Бог? Вам нужен Бог с ногами и руками? А Бог живой или нет, в нашем понятии?

Адказаць
+4 +
н@блюдатель, 1:02, 13.08

Мы состоим из тех же атомов, что и камень и вода. Так почему вы тут решили, что природа неживая? Бог в нас и вокруг нас. Именно так говорится в писании. Жить с Богом - жить в гормонии с собой. Победить Сатану - обуздать свои страсти, которые подстёгивают всякие соблазны вокруг (искушения).

Адказаць
-13 +
кот ученый, 19:36, 12.08

Бог создал людей что бы они гадали над загадкой возникновения жизни на Земле, пока не разгадают. Вот собственно этим и занимаемся.

Адказаць
-8 +
Только, 19:59, 12.08

Только диаволу(сатане) и бесам выгодно,чтобы люди не верили в Бога и сатана внушает это людям.Не слушайте Диавола он враг ваш.Бог есть и именно он сотворил жизнь на земле.Бог один и нет других богов.

Адказаць
-20 +
бел, 19:59, 12.08

жизнб на Мидгард Зеилю была занесена из КОСМОА Алатырь камнем (крестом) дающим ЖИЗНЬ см древнеславянские ВЕДЫ

Адказаць
+2 +
Дударев К.И., 20:18, 12.08

Можно получить любой бульон. Но не удастся создать жизнь. Пусть создадут живой бульон. Тогда поговорим.

Адказаць
+7 +
Kacy, 20:29, 12.08

Так есть Бог, или его нет? И положительный и отрицательный ответ на этот вопрос люди дают на гипотетическом уровне, основываясь на свой субъективизм. Бог есть. Бога нет. Это всё личностные истины, и правильным является и одно высказывание, и другое. Каждый сам для себя решает (или не решает) этот вопрос. Но я считаю, что такое решение не имеет особого значения для “экзистенции”, к примеру, моей. В истории известны случаи, когда некоторые люди не верили в существование Бога и, тем не менее, достигли огромных успехов в творчестве, в самосовершенствовании. Существование Бога – вопрос, скорее всего, схоластический, интеллектуальный, чем экзистенциональный, хотя и тут возможны оговорки, исключения, особенно когда вспомнить жизнь первых христиан.

Адказаць
+10 +
Mag, 20:30, 12.08

Необходимо положительно относиться и к тем, кто утверждает, что Бога нет. Потому что отрицание существования Бога не выходит за границы человеческого восприятия Бога. Фанатики пусть поймут диалектику фразы: Бог существует и в отрицании его существования. Поэтому тот, кто говорит, что Бога нет, высказывает такую же истину, как и тот, кто утверждает, что Бог существует.

Более того, сама постановка вопроса: “или есть Бог, или его нет?” мне кажется абсурдной, не логичной. Потому что про духовные субстанции можно говорить, не обращая внимания на проблему существования. Духовные субстанции и существование как атрибут материи – вещи разные и не совместимые.

Адказаць
+15 +
Baban, 20:34, 12.08

Получается интересный парадокс. Если принимать библейский постулат ортодоксального христианства, что Бог руководит человеком, и, как пишется в Библии, без воли Бога и волосок с головы человека не упадёт, то в таком случае человек не отвечает перед Богом за свои плохие деяния. Потому что им же руководит Бог, и человек (“одушевлённый автомат”) по воли Бога делает добро и зло, и “виноват” не человек перед Богом, а Бог перед человеком. Когда же принять во внимание постулаты радикальных христиан, которые говорят, что Бог даёт человеку свободу, то человек несёт ответственность за свои деяния только перед самим собой или другими людьми, но не перед Богом. Потому что Бог, дав человеку свободу выбора между добром и злом, дал “согласие” на всякий выбор, и потому снова-таки Бог “несёт ответственность” перед собой и человеком, но уже за подарок ему свободы. А вообще-то, отношения детерминации между Богом и человеком – самая запутанная теологическая проблема.

Адказаць
+13 +
Kacok, 20:35, 12.08

Человек – не только Вселенная. Человек – это Бог своей Вселенной. Человек – и Бог, и Сатана своей Вселенной. И человек должен создавать свою жизнь, опираясь на собственные Божеские или сатанинские законы. И когда человек поймёт, что он – Бог, то он станет Человеком.

Адказаць
0 +
KU, 22:41, 12.08

метеориты занесли уже готовые бактерии и опылили землю

Адказаць
0 +
Вэл, 7:39, 13.08

Вселенная не подчиняется никакому замыслу. Нет никакого высшего порядка, кармы, переселения, воскрешения, левитации, реинкарнации и прочих мифологий, построенных древними людьми на основании незнания о строении мира. Вселенная подчиняется только законам физики, которые построены только на четырех силах - сильном и слабом ядерном взаимодействии, электромагнитной силе и гравитации. И это все! Больше нет НИ-ЧЕ-ГО!
Более того, не существует никакого сознания. Нет никакого "я". Нет никакой "души" и никакого вселенского разума. Как бы ни хотелось думать, что после смерти нематериальная сущность в виде отдельного сознания будет существовать где-то и летать по Космосу - это не так. Сознание не может перемещаться, так как не подчиняется ядерным силам, потому как не состоит из ядер, не подчиняется электромагнетизму, потому что не электропроводно и не магнитно и не подчиняется гравитации, так как не обладает массой. Его просто нет!

Адказаць
+2 +
Вэл, 7:41, 13.08

Личность - это всего лишь набор жировых и нервных клеток в черепной коробке, взаимодействующих друг с другом посредством предельно слабых электроимпульсов. Мы - это лишь наш мозг, только мозг и ничего, кроме мозга. Мозг на 60% состоит из жира, так что по большей части мы - лишь липиды, окруженные костной тканью, которые двигают всеми нашими позывами, желаниями, действиями и предпочтениями. А когда мы умрем, нас просто не будет. Как не бывает нас под наркозом. В этот момент мы не спим. Нас просто нет, потому что взаимодействия между синапсами в черепной коробке нарушены. Точно так же будет и после смерти! Мы не будем смотреть с небес, не переселимся в корову, не предстанем перед страшным судом и не встретим свою бабушку, потому что ее тоже после смерти просто нет, хотя мы и безумно скучаем по ней и жалеем, что так и не сказали того важного, что должны были сказать.
Но продолжения разговора НЕ БУДЕТ!
Говори

Адказаць
+8 +
Вэл, 7:41, 13.08

Говорите то, что нужно сказать тем, кого вы любите, при жизни. Второго шанса не будет. Никакого "потом" не существует. Известная нам Вселенная предельно рациональна. Неизвестная - тоже. Вот и все. Очень жаль.

Адказаць
-2 +
EU, 11:16, 13.08

Если я скажу, что все на самом деле с точностью наоборот, то это будет такое же пустословие, как и ваше. На текущем уровне развития человечества, мы просто инфузории, не осознающие, что происходит на другой стороне листа бумаги.

Адказаць
+4 +
ВЭЛ, 11:33, 13.08

А Вы скажите! В чем проблема? Да и параллельно отпишитесь каналу Discovery Channel ))) Ах, и еще поведайте инфузориям без пустословия, что и Земля и Вселенная существуют 7000 лет, не больше .... ну и в том же духе..)))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны