24 красавiка 2024, Серада, 4:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 42
+66 +
as, 8:21, 14.08

в среде подонков апеллировать к справедливости нет смысла - махнуть рукой и забыть.
Я тоже дачу строил 15 лет. У меня тоже и мысли не было, что меня кинут родные (дача оформлена на отца). Но когда речь зашла о разделе наследства мне сказали - свободен, жить тебе есть где, а дачу и гараж (полностью построен на мои средства) получит сестра, мол она нам больше помогала.
На все мои доводы, что я отдал стройке дома 15 лучших лет моей жизни (начал лет в 14) мне заявили, что они меня кормили :).
Мой совет - забудьте как страшный сон. Это будет и полезнее для психики, да и в карму зачтется...

Адказаць
+29 +
Долой Луку, 8:45, 14.08

Офигеть просто 😱. Лучше самому себе строить жилье. Кроме государства его никто не отберёт. Люди злые и жестокие в большинстве. Лучше с ними в таких близких отношениях не состоять.

Адказаць
+42 +
Неон., 9:23, 14.08

Совершенно верно написано,к большому сожалению, в нашей жизни все чаще , сплошь и рядом, встречаются случаи облапошивания одних близких родственников другими, более изворотливыми, и эта схема не щадит никого ,родители-дети-внуки.

Адказаць
+23 +
Галина, 10:32, 14.08

А муж и жена даже не родственники. Поэтому только договорные отношения!

Адказаць
+10 +
сам по себе, 11:20, 14.08

Извините Галина, 10:32, 14.08, но и договариваться с женщиной бессмысленно, сейчас у вас одно завтра пмс и уже совсем другое, послезавтра ещё что-то третье, придётся договор всё время менять. Как поётся в известной арии: "La donna è mobile...".

Адказаць
+67 +
Мужчина, 8:32, 14.08

Что можно сказать - чужая жизнь-потёмки! Но видно, что Владимир всю жизнь относится к Янине с любовью, доверием и преданностью. А она ...? Профессиональный отпечаток "маленького руководителя" сделал своё дело. Янина попользовалась этим мужчиной и оттяпала от семейного пирога в свою пользу всё что можно. Бизнес-леди одним словом! Поступила так, как поступают в бизнесе с чужими людьми - бесцеремонно и прагматично.

Адказаць
+37 +
ОЛЕГ, 8:38, 14.08

Бумеранг вернулся. Да, для Владимира ситуация обидная. НО если внимательно прочитать статью, то следует, что на всем протяжении жизни в браке и вне его, супруги мягко говоря "химичили": квартиру оформили на супруга, чтобы не платить налоги от продажи КВАРТИР, оформили участок без строения, опять же для этих целей. Все в жизни дается для баланса....Урок другим.

Адказаць
+14 +
qwert, 8:56, 14.08

Хе, точно. Вот, участие в этом совместном "кручении хвостиком", третей стороны, от деток, не предусмотрели....

Адказаць
+29 +
Долой Луку, 8:40, 14.08

Вот ещё один повод не связывать свою жизнь с другим человеком. В случае расставания обирет до нитки.

Адказаць
+22 +
11, 8:44, 14.08

Я 10 лет выселяла бывшего мужа- алкоголика.изверга из собственной 1-комнатной квартиры. Это был ад. Я вынуждена была его содержать, одна оплачивать коммуналку,терпеть его побои. Оплачивать госпошлины за судебные заседания. Алименты на содержания ребенка почти не платил.Я постоянно подавала исковые заявления в суд (раза три в год) на выселения бомжа. Суд принимал решения не выселять, объясняя тем что правила проживания он не нарушает. (Показания свидетелей, справки о моих избиениях, вызовы в милицию во внимание не принимались).Представляете в каких условиях жил ребенок.Менялись судьи, но ни у кого из судей не было жалости к маленькому ребенку (про себя я не говорю).У меня был один выход- оставить квартиру бомжу и с ребенком идти проживать в тепловую камеру.
Сын уже взрослый (28 лет), не пьет, алкашей презирает, хороший муж для жены и хороший отец маленькой 3-х летней дочери, умный и трудолюбивый.
Я выселила дибила-алкаша с собственной квартиры, лишила родительских прав на сына.

Адказаць
-18 +
qwert, 9:08, 14.08

Вот за муж зачем выходила ? За квартирой? Ради какой то коробки испортила жизнь и мужу и сыну....

Адказаць
+17 +
11, 9:28, 14.08

Квартира была моя. Я жила в порядочной семье, и не знала что есть такие подонки. Этот подонок валялся у моих ног. Бегал как побитая собака. Трепач по натуре.
___________________________
Он женился 100 раз. У него были нормальные женщины. После меня ушел к женщине. Она купила ему машину. Он ее пропил. И был выброшен на улицу. У него все такие в семье алкаши жившие на халяву.Его отец постоянно избивал мать. Они прожили всю жизнь вмести. Вырастили 4-х детей дибилов-алкашей.
___________________________
Кто кому испортил жизнь? Виновата система. Если ты попал в беду. Помощи не жди. Тебя только утопит наша правохранительная система .
__________________________
Владимиру сочувствую. В наших судах не разбираются. И жизнь человека им безразлична.

Адказаць
+2 +
qwert, 10:22, 14.08

Да уж, сказка какая то, ну зато сын не пьющий....

Адказаць
-4 +
ssd, 10:37, 14.08

до поры до времени

Адказаць
+9 +
11, 10:54, 14.08

Какие же вы злые. Человеку 28 лет. Это человек уже с собственными убеждениями. У него и друзья все трезвые.Он любит жену и ребенка. С презрением относится к пьющим людям.

Адказаць
+9 +
11, 10:43, 14.08

В наших правохранительных органах не хотят плодить бомжей. Алкаш же должен идти проживать на улицу. Я имела глупость прописать этого подонка в собственную квартиру. А выписать уже очень сложно.
В судах защищают интересы алкашей а не детей.
__________________________
В это трудно поверить -но это так.
__________________________
Владимир работящий. Проблем не будет. Можно и на улицу человека отправить.

Адказаць
+3 +
11, 11:02, 14.08

Имела глупость прописать. А выписать уже сложно. Бомжей не хотят плодить. Маленький человек для наших судей безразличен. За подонка, что бы не валялся на улице больше переживают.
____________________________
С Владимиром проблем не будет. Человек работящий - на улице валятся не будет.

Адказаць
-12 +
Даймонд, 11:50, 14.08

Лично моё мнение, но при нормальной жене муж наркотом не станет. Значит Вы просто не смогли понять близкого человека и правильно его мотивировать. Может Вам поискать проблему в себе, а не в пьющем бывшем муже?
Недаром раньше говорили, что генералов из лейтенантов делают жёны. Ведь так оно и есть...

Адказаць
+8 +
11, 12:00, 14.08

У него семья алкашей. Мать постоянно гнала самогонку. Постоянные попойки. Все его братья алкаши. Мать беременная пила. Следовательно у него были гены алкоголика. Да и до меня он уже был приучен к алкоголю матерью.
__________________________
Общество алкашей его больше привлекало, чем общество трезвенников.

Адказаць
+8 +
alexander, 12:22, 14.08

11 Так а Вы этого не видели, когда замуж выходили?

Адказаць
-2 +
11, 12:45, 14.08

Это не Ваше дело. Это была моя огромная ошибка. Отсутствие опыта жизни. (Семья у меня была порядочная и работящая). Я и представить не могла что есть такие семьи и такие люди. Мне это стоило здоровья. И самое страшное,что мой сын страдал от такой жизни. Я и сейчас не могу простить себе этого.
_______________________
Отец у меня рано умер. Меня не кому было защитить. Сейчас у меня есть защитник- сын.
_______________________
В областном суде в г. Могилева при пересмотре дела на очередном заседании я сказала, что мне остается одно бить алкаша по голове. Других возможностей избавится у меня нет. На что мне ответили, что его предупредили.

Адказаць
-1 +
холостяк, 15:54, 14.08

Барышня!!!Ты есть лицо бабы,ненавидящей всех на своем пути.Хорошая только ты ,да твой сынок.Ты собираешь сплетни по всему миру про него ,его родителей и выставляешь все в самом отвратительном виде.Как будто в его жизни даже ни одного дня хорошего не было.Мол пил по 24 часа в сутки.Женская месть и ненависть страшнее раковой опухоли.Все плохие ,кроме вас.Я тоже знал такую __и выпивал ,был плохой и вообще уже лет 15 не пьет человек ,но все равно он плохой.Ненависть длится годами.Так ,что ты сама ,наверное,хуже его.Я представляю твой скверный ,озлобленный ,несговорчивый характер.Мне тебя не жалко.

Адказаць
+5 +
11, 16:59, 14.08

Он судился за чужую квартиру. Что его держало в этой семье? Ребенок ему был не нужен. Алименты он почти не платил. (По пять лет был в розыске за неуплату алиментов). После лишения родительских прав, мы вообще отказались от алиментов. Он ни разу не пришел к сыну, после ухода. Сын его в лицо не знает.
______________________________
И вопрос сейчас о наших судах, а не обо мне. Видя такую страшную ситуацию,нашим судам безразлична судьба ребенка. А у нормального человека забирают все и отдают проходимки.

Адказаць
+1 +
Минчанка, 18:46, 14.08

11....вашему бывшему мужу можно только посочувствовать!Как он терпел такую скандальную бабенцию?!Он и пил наверное потому что трезвому с такой как вы жить реально невыносимо.

Адказаць
-1 +
пенсионер, 12:02, 14.08

Бред какой-то. За пару избиений, если в разводе, можно и посадить очень даже легко. Барышня завралась.

Адказаць
+4 +
11, 12:10, 14.08

Может за 20 лет что-то изменилось (в чем я глубоко сомневаюсь) . Принимается меры тогда когда человек стал инвалидом, или по причине смерти. Во всех остальных делах - это семейные разборки. И суд никаких мер не принимает.

Адказаць
+10 +
любопытная бабуля, 18:35, 14.08

Я верю Вам. Точно такая же история у бывшей коллеги. Вышла замуж, прописала в свою с дочкой квартиру, а выписать и выселить алкаша не может.

Верю, что у Вас хороший сын. Дети строят семью или по подобию родительской, или полностью противоположно. Или копируют своих отцов-матерей, или, видя пьянство и дебоши, никогда так себя вести не будут.
Удачи Вам и радости в жизни!

Адказаць
+5 +
Кирилл, 20:19, 14.08

у него ж инсульт - с трудом говорит. на пенсию по инвалидности ему жить предлагаете? так пенсию ему не дадут. это ж страна для народа.

Адказаць
+17 +
11, 8:46, 14.08

Законы на стороне тех у кого деньги и власть. Нет справедливости у наших судах.

Адказаць
+13 +
Долой Луку, 10:01, 14.08

Из этой истории можно сделать вывод, что не надо состоять с людьми в таких близких отношениях. Если кто-то понравился с этим можно жить, но не связываться с понравившимся человеком.
Мы с подругой пофантазировали на тему- как бы мы жили вместе с психологичкой из пед. если бы мы подходили по возрасту. Сначала было бы все хорошо. Потом она бы ела мой мозг, наставила бы мне рога, предательство с родителями для меня показалось бы ерундой по сравнению с тем, что бы она вытворяла. Если бы у нас была даже совместно нажитая квартира, она бы вышвырнула меня из нее. Родителям я не вернусь, потому что бы он порвали со мной всякие отношения из-за моего выбора. В итоге я бы стала бомжом. Вот так.

Адказаць
+2 +
Долой Луку, 10:19, 14.08

Ещё есть другая сторона. Она тоже плохо заканчивается, но она мне больше нравится. Если бы я была богатым человеком у меня был бы тот самый готический особняк. авто ролс ройс. Тогда бы я была самым счастливым человеком. Мы вместе сидели у камина холодными зимними вечерами и пили бы вино. Я бы ней души не чаяла. Я бы катала ее на своем роллс роусе, возила куда она захочет. Это все продлилось бы пару лет. Она бы отравила меня, или подстроила бы несчастный случай с моей смертью. Она бы подумала, что все мое имущество после моей смерти перейдет к ней, но она бы ошиблась, т.к. я бы все завещала какому нибудь приюту для животных. Вот был бы облом. Теперь бы она скорее всего была бомжом. Не думаю, что ее родители приняли бы.

Адказаць
0 +
лариса, 0:04, 15.08

Фига се,куда приводят мечты!Жила б она с психологичной в готическом особняке,та б каталась на роле ройсе и рога бы наставляла...Вообще,жара!Завещание приюту для животных,пожалуй помогло бы.Но,история знает пример завещания своего состояния собаке,бортанул покойничек такую же молодую психологичку.Так она,стерьва,зарегистрировала с собакой брак!А ваша могла бы со всем приютом таво...этава..Тьфу,подумается же такое в самый Успенский пост...

Адказаць
0 +
Долой Луку, 9:26, 15.08

В том то и мораль. Не связывайся ни с кем. Все останется при тебе, и жить будешь. Так-то какие особняки и авто. В моей жизни и барак не предвидеться. У меня есть реальная история про психологичку. Если бы ее сюда отослала, шокировала бы всех, кто воспитан по стандартам. Комментов 200 было бы как минимум.)))

Адказаць
+11 +
Гость, 11:17, 14.08

Суд прав. А дочке не жаловаться "Хартии", не взывать к обществу, а приютить отца в минской квартире!

Адказаць
+17 +
11, 11:26, 14.08

У отца должна быть своя жизнь. Он в приюте пока не нуждается. Когда человек немощен и ему требуется помощь-тогда вопрос уже другой.
Человек вложил столько своего труда и должен идти на улицу? Это у нас такой справедливый суд?

Адказаць
+8 +
беларус, 12:07, 14.08

А причины развода и раздела имущества вполне понятны. Жена руководила компанией. Чтобы не попасть под прессинг налоговой ( в бизнесе всякое бывает), решили поступить таким образом. Возможно где-то уклонялись от налогов... Но суть не в этом, а в том, что веры быть не должно. Все закрепляется договорами, контрактами и другими юридически оформленными документами. Никакой веры! Особенно женам.

Адказаць
+10 +
radical, 11:58, 14.08

брак это юридические отношения. поэтому должен быть брачный контракт.
а любовь как утверждают- химическая реакция мозга. Ну вот брачный контракт хорошо
влияет химическую на реакцию.
все крупные сделки свыше определённой суммы желательно документировать.
решение о продаже квартир, решение о строительство дома, покупки авто итп

Адказаць
0 +
лариса, 0:12, 15.08

Брачный контракт не имеет приоритета над Семейным кодексом.Заключите вы хоть сто контрактов,в соответствие с СК все,нажитое в браке,делится пополам.В описанном случае никто не принуждал ответчика продавать квартиры,химичить с налогами,подписывать соглашение о разделе имущества,проживать вне брака.Нельзя пренебрегать юридическим оформлением тех отношений,которые влекут имущественные и финансовые обязательства.

Адказаць
+7 +
холостяк, 15:38, 14.08

Не верьте в этом мире никому.Все что можно оформлять__ только на себя .И в брак тоже не верьте.Сегодня не 17 век,что бабы цеплялись за мужиков.Все люди сегодня враги.Сколько не помогай ,ты все равно будешь дерьмом.Не рискуйте,не смотрите ,что дети,внуки.Они _то быстрее вас кинут.Я тоже помог с покупкой двюх квартир.И что___хороший???Никто никогда и не вспомнил.Хорошо ,что еще вообще не выгнали.Только все себе .А все эти женки вообще в большинстве дерьмо.Сейчас любви нет ,только выгода.Я знал одну помешаную на огороде.Жила одна ,все искала мужика.Всегда говорила ,мне надо бык в огороде ,а не в кровати.Будешь пахать ,будет терпеть.Нет _пошел вон.А лучше всего брачный контракт.Все равно все липовое и женитьба и все эти жены, и только ненависть настоящая.Еще раз повторяю ___никому в жизни ничего не оформляйте ,не давайте,не верьте,целее будете.И помните _человек человеку волк,зверь ,животное.

Адказаць
+5 +
Роман, 16:01, 14.08

Это точно! Особенно это ощущается в конце жизни, когда так за 60 стукнет.

Адказаць
+3 +
R, 18:50, 14.08

Роман, 60 - это далеко не конец жизни. Надо жить для себя и не циклиться

Адказаць
+4 +
R, 18:48, 14.08

Согдасен на 100%! Даже не заметишь как из любимого единственного станешь изгоем, хотя старался и жил ради семьи.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны