25 красавiка 2024, Чацвер, 23:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+56 +
сож, 16:53, 15.08

Ні "Областей", а - паветаў!

Адказаць
+27 +
пенсионер, 18:59, 15.08

После переписи населения, которая запланирована на октябрь 2019 года, административно-территориальное деление Беларуси могут пересмотреть.

Если пересмотрят до выборов то можно смело фальсифицировать результаты выборов никто не разберётся кто где и как голосовал Наверное специально пересмотрят чтбы выборы сфальсифицировать

Адказаць
+130 +
литвин, 17:15, 15.08

Всё это хорошо! Но, гланое, - упразднить, сначала, весь дроздунский улус! С полной люстрацией.

Адказаць
+78 +
knut, 17:17, 15.08

Опять получен заказ на распил бобла! Это ж сколько откроется новых,дорогих для страны,кабинетов! Придумали налоговая,большие расстояния,весь колхоз уехал в город...За 25 лет правления наша страна потеряла около 1млн. жителей! cccр вспомнил...

Адказаць
+28 +
777, 17:17, 15.08

Даёшь в каждый город с населением 10к областной статус......а в 100к столицу....с 1лимона присваивать мегаполис....эх заживём.
П.с. пересмотр раз в неделю статусов!!!

Адказаць
+40 +
Анатолий, 17:29, 15.08

На моей памяти уже были Пмнская область, Молодеченская область, Барановичская область и наверно еще несколько, которые я уже не помню.
Потом их закрыли и области укрупнили. Все это делалось похоже для сокращения штатов управленцев.
Теперь пошла обратная процедура. Будут сокращать
количество сельских советов и увеличивать количество областей. А районы похоже вообще собираются упразднить. Зато понаделают массу областей с полным штатом управленцев.

Адказаць
+13 +
Алекс, 19:38, 15.08

Районы укрупнят присоединениями и назовут областями, а нынешние областные структуры - под нож. С одной стороны - сокращение управления, а с другой - тех же самых людей оставят под другой вывеской, и еще добавят под большие оклады, да и в Минске - добавят новые жирные места, вместо скудных райцентровских

Адказаць
+92 +
Глеб, 17:38, 15.08

Что делить? Заняться больше нечем? В стране бардак разгребать надо, а не контурные карты разрисовывать.

Адказаць
+3 +
Люстэрка, 14:12, 16.08

А почему бы и не поделить и оставлять деньги в местном бюджете для местных нужд, а не отдавать все деньги Минску, а потом выпрашивать у него подачки на ремонт дорог или строительство больниц.

Адказаць
+67 +
Саша, 17:38, 15.08

То есть ещё больше чиновников дармоедов появиться

Адказаць
+34 +
сваяк, 17:53, 15.08

Усё ўжо меняецца. Большасць структур перападчыняецца суседнім раёнам.
Укрупненне ўзгоднена ў Крамлі, куды для гэтага і лётаў сіпаты.
А перапісу - байкот!!!! Як і ўсяму іншаму , што робяць лукашысты-манкруты.

Адказаць
+16 +
распил пирога, 18:15, 15.08

Больше областей для удлинения процесса продажи земель Беларуси китайцам, арабам и кому найдут. И получат они новые названия: китайская, арабская..

Адказаць
+16 +
Борис, 18:37, 15.08

Беритесь за деление уже после островецкого взрыва - работы будет на-а-амного меньше!

Адказаць
+19 +
Мало абласцей!, 18:38, 15.08

А Драздоуская обласць ци будзе?

Адказаць
+11 +
Мужик, 21:49, 15.08

Будет независимый Дроздовский округ. Или, как в древнем Китае- запретная зона.

Адказаць
+4 +
Мужик-мужику, 0:41, 16.08

А ,так ужо и усё рауно, Дразды-вышэвсейбеларуси! Так, сказаць, питомник па праизводству лукашэнкау, элитарный такой астравок,куда беларусам впору визу на въезд вырабляць. Турысцическую! Пасматрэл прастой беларуский абывацель,и будь здароу, идзи дамоу!

Адказаць
+24 +
Николай, 19:10, 15.08

Вот-вот-вот! Волостей побольше, а главное воеводств! И генерал-губернаторов в каждое! С адьютантами и штабс-капитанами в помощники. Чтобы случись война, а у нас весь асфальт разобрали и не пройдет никто!
Наконец правители делом занялись. Как мы до этого жили, ума не приложу.

Адказаць
-7 +
Ja-pan, 19:50, 15.08

И все равно я не понимаю, почему столицей одной из новых областей на карте по-старинке подписывают город Слуцк с населением 60.000 человек, а не Солигорск с населением 105.000?
Это в принципе несправедливо, если Солигорск, дающий в бюджет в сотни раз больше, должен будет содержать практически за свой счёт находящуюся сейчас в полном упадке так называемую столицу новой области - Слуцк.

Адказаць
+17 +
иди к чавесу, 20:17, 15.08

Вашингтон гораздо меньше Нью-Йорка,что не мешает ему быть столицей,но разве дело в этом? Нет денег на нормальные зарплаты и достойные пенсии,но на этот бред средства найдутся.

Адказаць
-7 +
Ja-pan, 20:37, 15.08

Не согласен с приведённой аналогией и вот почему.
В данном случае у нас здесь речь идёт об образовании совершенно новых областей и потому, назначая в них новые столицы, мы должны исходить из реалий сегодняшнего дня.

Адказаць
+15 +
иди к чавесу, 20:46, 15.08

Уровень жизни подавляющего большинства населения - африканский. Это и есть реалии сегодняшнего дня,а завтра будет ещё хуже.

Адказаць
+1 +
Ja-pan, 21:00, 15.08

Разумеется, уровень жизни населения колоний всегда и везде был и будет ниже, чем в метрополии...
До тех пор, пока Российская империя не развалится, она белорусов на волю не отпустит и никогда не допустит, чтобы уровень жизни у них был выше, чем у россиян.

Адказаць
+10 +
иди к чавесу, 21:21, 15.08

Так может колхозного гауляйтера нужно ценной бандеролью отправить в Кремль?

Адказаць
+1 +
Ja-pan, 21:32, 15.08

Это белорусы в своей истории однажды уже проходили.
Бесполезно бороться с гауляйтером Кубе, пока жива империя и фюрер.

Адказаць
+3 +
knut, 21:06, 15.08

Ja-pan, 20:37, 15.08 Поясните,в чем реалии сегодняшнего дня?

Адказаць
-3 +
Ja-pan, 21:27, 15.08

Мне кажется, я достаточно ясно выразился в 19:50
Если кто-то не понял, поясняю:
Имелся в виду тот неоспоримый факт, что на сегодняшний день Слуцк значительно проигрывает, как по числу жителей, так и по уровню экономики Солигорску в праве претендовать на звание столицы одной из вновь создаваемых областей.

Адказаць
+6 +
knut, 21:41, 15.08

Так это Вы меня не поняли.Вы уже претендентов тасуете! А я еще ничего не менял! Так в чем реалии,чтобы сменить существующую карту?

Адказаць
-1 +
Ja-pan, 21:53, 15.08

Я ничего здесь не «тасую».
Я лишь высказываю своё сугубо личное мнение по г. Слуцку, представленному автором статьи в качестве кандидата на звание столицы одной из вновь образовываемых областей.

Адказаць
+2 +
knut, 21:59, 15.08

Нет слов,одни мысли!

Адказаць
+5 +
</>, 4:11, 16.08

Вашингтон потому и является столицей, что он менее загружен, чем Нью Йорк.

В США все столицы выносят в менее загруженные города.

Столица штата Калифорния - город Сакраменто, а не Сан Франциско, не Сан Диего и не Лос Анжелес.

Столица штата Вашингтон - город Олимпия, а не Сиэтл / Спокан / Такома / Ванкувер.

Столица штата Нью Йорк - город Олбани, а не Нью Йорк / Баффало / Рочестер

и т.д.

В этом есть огромный смысл, как и в большинстве того, что делают в США.

Столица всегда повышает загруженность на дорогах потому, что люди из разных мест хотят попасть в административные здания.

Вынос административных служб в мелкие города позволяет уменьшить загруженность дорог и упростить жизнь посетителям административных зданий.

Адказаць
+15 +
иди к чавесу, 19:52, 15.08

Короче ясно,бредни шкловского свинопаса нужно воплотить в жизнь.

Адказаць
+23 +
Теперь ясно, 19:55, 15.08

Теперь понятна суть "реформы"
Меньше 10 000 крепостных не могут обеспечить сытую жизнь прикорытному
"органу". Как то обидно им. У одних 20 000 крепостных, а у других только 5 000.
Надо выравнивать!!!
Это будет называться модернизация системы кормления чиновников.
И крепостным польза. Нахлебники как то равномернее распределятся на шее у народца.

Адказаць
+22 +
Липин, 20:08, 15.08

Дети управленцев выросли, внуки тоже... вот и создают рабочие места, больше исполкомов надо

Адказаць
+16 +
Скот, 20:33, 15.08

Корыто будут делить на отсеки поменьше. Хлебать всем сразу уже тесно, слишком много расплодилось хлебающих. Теперь каждому чиновнику узкое, но свое место.

Адказаць
+8 +
Сашуньчик, 21:14, 15.08

Извиняюсь что не в тему. Самолет упал в кукурузу, следствие не начали а героев назначили. Два режима одно лицо,героев и злодеев назначают без разбора (Минское метро) Если что-то происходит, ищи кому это выгодно. Дошарик, Буревесник и на десерт аэробус в кукурузу. Хорошо сыграно, господа актеры! (не своей же жизнью рисковали

Адказаць
+3 +
Сашуньчик, 21:43, 15.08

Ночую у родителей и на глаза попалась репортаж о самолете. Утка очередная. На видео видно не только стаю птиц но и то что лайнер СБРАСЫВАЕТ ТОПЛИВО! (белые струйки тумана на крыле самолета) Эта процедура аыполняеься только при рлсадке, что бы жидкость не болталась как карандаш в стакане, поэтому и пртстегивют пассажиров. Диктор за кадром пытается убедить что чп произошло при взлете. Димон -не верю!!!!

Адказаць
+7 +
подумалось, 21:48, 15.08

Раздел по новому воспринимался бы совершенно по-другому, если бы это было при следующем президенте.

Адказаць
+1 +
Люстэрка, 14:13, 16.08

При Лукашенко всё во вред народу, это точно.

Адказаць
-2 +
Сашуньчик , 0:30, 16.08

Ночую у родителей и на глаза попалась репортаж о самолете. Утка очередная. На видео видно не только стаю птиц но и то что лайнер СБРАСЫВАЕТ ТОПЛИВО! (белые струйки тумана на крыле самолета) Эта процедура аыполняеься только при рлсадке, что бы жидкость не болталась как карандаш в стакане, поэтому и пртстегивют пассажиров. Диктор за кадром пытается убедить что чп произошло при взлете. Димон -не верю!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны