19 красавiка 2024, Пятніца, 8:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+15 +
Долой Луку, 10:06, 17.08

Школа и есть одно бессмысленное действие.

Адказаць
+6 +
MK-ULTRA, 12:38, 17.08

В 21-ом веке школа и всеобуч Ильича, зубрежка и тупое заучивание бессмысленных и ненужных фактов, сильно устарели.

Адказаць
+28 +
бабушка, 10:19, 17.08

К концу недели дети устают Это видно по ним Дайте 2 выходн ых на отдых Так нет -в субботу организовывают мероприятия Делайте в будни

Адказаць
+3 +
Один, 12:46, 17.08

Ну, не знаю. При разборке антресолей обнаружился мой школьный дневник. 5 класс, по пять уроков, суббота учебная 4 урока. Русский язык - 6 дней в неделю. У сына сейчас только 3 раза. Насколько понимаю, правил не стало меньше. Так что на отработку учителю дают в два раза меньше времени. Вот вам и звонок для учителя, попробуй успеть. Как себя помню, мы в школьной жизни еще старались писать, а сейчас моего оболтуса попробуй посади за домашнюю работу.

Адказаць
+20 +
Студенты БГУ, 10:24, 17.08

Как всегда- без жалоб коли лукашенко не обошлось...

Адказаць
+13 +
Петя, 11:45, 17.08

Даже подумав о работе я уже устаю. А когда иду на работу, я уже в изнеможении. На самой работе я полностью обессилен и только силы прибавляются в конце рабочего дня. С работы я бегу вприпрыжку, полон сил и энергии. Такое у многих. Видимо, заложено ещё в школе.

Адказаць
+3 +
qwert, 11:54, 17.08

Ну, все проще. Всегда было разделение образования ,для быдла, для дворян, для талантов. Кто устает тот быдло, не понимающее, что есть обязанности. Тремя классами их образование и ограничить.....

Адказаць
+11 +
педсовет, 11:57, 17.08

Чиновники от образования расплодились без меры и чтобы доказать нужность своего кресла, штампуют массу постановлений, указаний и распоряжений, которые в результате ложатся на плечи учеников. Дети устают от бюрократизма и равнодушия чиновников. А ведь чиновникам тоже надо есть. Дилемма.

Адказаць
+6 +
KIT, 12:35, 17.08

Особенно выделю родительские собрания. У них 2 этапа:
1. объявить о новых правилах и содрать денег.
2. разобрать "частные кейсы".
Похожим образом устроены собрания во всем мире. НО! В нормальных странах до всех родителей доводятся общие новости. А затем учителя уединяются с родителями каждого ребенка, дают характеристику, обсуждают с родителями, что можно еще сделать, чтобы ребенку было комфортнее и он учился лучше. Как в поговорке "хвалить прилюдно, а ругать приватно". Информация об учебе ребенка считается чуть ли не конфиденциальной, и может обсуждаться только наедине. А у нас действуют по совковому партийному принципу "доски позора" и публичных разборов полетов. Чтобы "пристыдить нарушителей перед советским обществом". Многие родители от этого и не ходят на собрания.

Адказаць
+5 +
Хм, 17:41, 17.08

В школах всё зависит не от учителя.Так думать наивно.В школах всё зависит от потерявшей берега системы.

Адказаць
0 +
Анатолий, 18:54, 17.08

Моя младшая внучка с отличием закончила гимназию в Минске и поступила в институт Иностранных языков.
После окончания первого курса уехала на учебу в Болгарию в американский университет на филологический факультет английского языка, который закончила с отличием. Думаю, что у нее на уме было лишь желание получше изучить язык и специальность, а не думать, что это большая нагрузка. Сетовать на то, что ученики перегружены, могут только те для кого окончание средней школы является пределом в учебе.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны