19 красавiка 2024, Пятніца, 21:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+9 +
radical, 13:16, 17.08

ЧТО ПОЛЕЗНЕЕ — ТЕМНЫЙ ИЛИ БЕЛЫЙ ВИНОГРАД?
Разница между ними — всего один ген, который отвечает за производство антоциана, вещества, окрашивающего кожицу ягод в красный, синеватый, фиолетовый цвет. Но знаменит антоциан не только этим. В 2007 году на международном симпозиуме Berry Health Benefits, посвященном полезным свойствам ягод, были представлены научные доказательства того, что этот антиоксидант помогает бороться с диабетом, раком, неврологическими и сердечными заболеваниями. Казалось бы, это значит, что темный виноград однозначно лучше. Однако его сок затрудняет усвоение железа, в то время как сок белого, наоборот, усиливает. Этот факт важно учитывать людям с низким гемоглобином. А популярный темно-синий сорт «конкорд» медики и вовсе выделяют как способствующий образованию оксалатных камней в почках. Еще один факт в пользу светлых ягод: как правило более тонкая кожица и нежный вкус.

Адказаць
+8 +
radical, 13:20, 17.08

вытяжки из кожицы именно белого винограда обладают идеально химиотерапевтической эффективностью в процессе качественной борьбы с опасным раком груди.

Адказаць
+8 +
radical, 13:25, 17.08

...белые сорта винограда являются не менее полезными. Более того, из экстракта белого винограда не так давно были получены наночастицы серебра, которое в свою очередь обладает достаточно сильными биоцидными свойствами, именно белый виноград оказывает максимально положительный эффект на общее состояние здоровья. Это основано на том, что в составе присутствует просто уникальное сочетание особых соединений полифенола и флавонида.

Адказаць
-2 +
лжейцукен, 13:41, 17.08

Для меня вино. Лучше водка.

Адказаць
+5 +
Долой Луку, 14:10, 17.08

Вино🍷😁

Адказаць
+5 +
белка, 14:43, 17.08

Лучше местного брыдла НЕТ НИЧЕГО! Спаивайся страна !

Адказаць
+3 +
Анатолий, 18:37, 17.08

Когда то шел фильм, который назывался "Первая перчатка". Там тренер по боксу, которого играл артист Володин, пел песню о том, что для спортсмена полезней. Потом с эстрады на этот мотив пели артисты
и мне запомнились такие слова "запить еду вином полезно, если хочешь быть здоров".

Адказаць
+3 +
Врач-убийца, 19:44, 17.08

Натуральное виноградное вино действительно содержит многие полезные вещества. Но те же самые вещества содержатся и в виноградном соке. К сожалению, в сознании абсолютного большинства людей просто не укладывается мысль о том, что можно жить не употребляя алкоголь.

Адказаць
+1 +
Уасилий, 3:40, 18.08

Жить-то можно, но подкреплять организм именно натуральными продуктами (в том числе и винами сделанными дома), без этого ни как... Даже в них содержатся полезные вещества, хоть и алкогольные... Не хочешь алкогольного, доводи его просто до брожения но не выстаивай.... Но тогда будет больше вреда чем пользы. Ведь не зря Грузины, Абхазы, Армяне, Украинцы и жители Кубани делают и пьют только свои вина, а не то что продают в магазинах и живут долго. Потому что свое вино (да и вообще, вино не магазинное), укрепляет сердце и разжижжает кровь, что продотвращает образованию тромбов.

Адказаць
0 +
Врач-убийца, 7:57, 19.08

Так всё же, объясните мне, непонятливому - почему нужно пить именно вино, т.е. хоть и с небольшим количеством спирта, но алкогольный напиток, а не сок? В чём глубокий смысл именно употребления вина, а не сока?

Адказаць
+4 +
красное сухое вино, 19:47, 17.08

Ресверотрол содержится в косточках красного винограда,,он защищает от солнечной радиации генетический материал клеток.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны