23 красавiка 2024, aўторак, 19:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+59 +
Карл, 10:05, 19.08

Хватит брать в долг для поддержания власти! И так уже Беларусь скатилась к долговому дну - в тройке основных должников России, хотя в 1994 году долгов не было.

Адказаць
+33 +
хороняка шкловский, 11:31, 19.08

Как могут давать ему деньги, если он не законно находится у власти, никто его не выбирал, кроме борщеваки. Не называйте его президентом, пересединт и не более.

Адказаць
+58 +
bsk, 10:19, 19.08

у него вообще хоть что-нибудь получается, кроме как бить баклуши?

Адказаць
+35 +
Танюша, 10:29, 19.08

Плавная деградация во всем...

Адказаць
+22 +
вот, 11:50, 19.08

Единственное, что ему удается «удержать», так это — власть.

Адказаць
+28 +
qwert, 10:24, 19.08

Ну, дык госсектор и есть основа колхозной власти. Частники, быстро "бюджет прокатят", в России, например это уж давно отработано. Только, природные ресурсы и спасают. А еще и появление "новых" олигархов, совсем даже "не наших"....

Адказаць
+50 +
Уехавший, 10:25, 19.08

Благодаря "мудрому" руководству того, кто и швец, и жнец, и на дуде игрец, и экономист, и КАКеист, и историк, и.т.д. за 25 лет Беларусь прилично утратила свой производственный потенциал, которым она обладала в 90-е года.

Промышленность медленно, но уверенно умирает, что влечёт за собой по цепочке: уменьшение рабочих мест, снижение поступлений в бюджет от налогов, дефицит ФСЗН, вымывание мозгов и рук в другие страны... А это в свою очередь вызывает деградацию промышленности - круг замкнулся...

Беларусь попала в "ловушку бедности" и выберется ли из неё - очень большой вопрос...

Адказаць
+46 +
ха, 10:33, 19.08

Председатель совхоза, так и не научился зарабатывать и в долг уже не дают, да ещё набранные отдавать надо, видать схлопнулось «чудо» наступает реальность. Ох и тяжкое будет похмелье после 25-лет загула

Адказаць
+35 +
Юрий Алексеевич, 10:47, 19.08

Честно говоря в долг ли берет товарисч, ведь такому "заемщику" ни один банк денег не дал бы денег, правда ведь, граждане банкиры? Ведь ни разу не отдавал "взятое". Служба безопасности банков не пропустила бы "такого" гуся ! Значит не берет, а продает ! Да-да, нас с вами, со всеми потрохами. Ждем дальше? Пока внуков продаст?

Адказаць
+1 +
Правильно, 22:55, 19.08

Пару лет назад я на одном форуме по поводу кредитов пытался доказать, что это не кредиты,а что-то вроде лизинга,меня памяркоуныя чуть не "порвали",доказывая как я не прав,а Россия просто по широте души помогает нам,потому как нежно нас "любит", мы ,мол,для России-брацья наусегда!
Интересно,мои такие наивные оппоненты прозрели уже или всё так же верят в "брацкую любоу"?

Адказаць
+12 +
Ivan, 11:50, 19.08

А Лукашенко знает, что у него творится в гос.секторе? Приведу пример. Работал человек на гос. предприятии, старался выполнять свои обязанности, но пришло время и его должность понадобилась родственнице зам. директора этого предприятия. Данному человеку просто не продлевают контракт, в связи с наступлением у него пенсионного возраста, однако связи с тем, что Лукашенко был поднят страховой стаж, данный человек не может выйти на пенсию, и чтобы получить пенсию ему надо отработать еще 2 года. Этот человек начинает возмущаться, что у него забирают хлеб, пенсию и социальный статус, а на его место ставят нулевого человека (родственника) сразу на руководящую должность. Руководство предприятия предлагает этому человеку выгнать рабочего (пенсионера) и самому пойти на место этого человека, для того чтобы работать под началом родственницы зам.директора и выполнять уже работу и за рабочего и родственницу зам.директора, только за меньшие деньги. Как можно ставить людям такой выбор?

Адказаць
+12 +
Ivan, 12:09, 19.08

Как можно нулевого человека сразу ставить на руководящую должность? Как можно ставить человеку условие, типа хочешь работать, забери работу у другого? Какой смысл увольнять человека с руководящей должности, ставить нулевого, а потом рабочему работать за начальника? Как можно руководству это делать на глазах у всего коллектива, и уже ничего не бояться, если в данном случае имеется состав коррупционного преступления? Почему гос.предприятия превратились в семейные предприятия? Почему одни люди на гос.предприятиях должны работать за других? Каким образом руководство предприятий ставится местными органами власти, если они не имеют опыта, знаний по данному производству и не умеют просчитывать последствия своих принятых решений? Должности, я так понимаю, тоже покупаются? Почему, практически везде, где назначаются руководители, предприятия развалены? Почему, руководителям, которые развалили свои предприятия даются новые предприятия и повышения и почетные грамоты, а затем почетная пенсия?

Адказаць
+17 +
василь, 12:18, 19.08

жили советским прошлым и этому пришел конец все добито. ну держитесь пенсионеры пенсия 65 не за горами вот вам и гроши на поддержку штанов великого всех времен экономиста

Адказаць
+4 +
Глеб, 19:12, 19.08

Талонная система распределения продуктов и не только продуктов светит. Идём по пути Венесуэлы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны