25 красавiка 2024, Чацвер, 12:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
+7 +
Виля, 16:58, 19.08

Живут за счёт работодателя и на жизнь тратят 200-250 евро - это значит, что это строители, работающие вахтовым методом. То есть вся их жизнь и семьи с родными остаются в Беларуси, куда они эти деньги и отправляют. Это абсолютно не показательные данные по уровню жизни и зарплаты в стане. Вот если б в они арендовали или купили жилье в Литве и платили за него по рыночной стоимости плюс коммунальные, а также перевезли семью и детей туда и содержали их в Литве за эту зарплату и с их ценами, то для них 1500 евро тоже сразу бы стали не деньги. И сбежали бы они сразу и как литовцы в Германию или Швецию.

Адказаць
+30 +
депутат, 17:59, 19.08

Зато лучше работать строителем в Беларуси за 500-700 рублей,платить коммуналку,учить детей,покупать продукты по цене дороже,чем в берлинском "Лидле".Да еще по весне 3-4 раза сходить на субботник и заплатить за каждый выход от 20 до 30 рублей в бюджет.Класс!!! Воистину краiна для жыцця.

Адказаць
-4 +
Eu, 20:51, 19.08

Виля,не знаете -не пишите!!! Например в г .Клайпеда можно купить квартиру 2х. комн. За 2 тысячи долларов. Кстати многие беларусы переезжают семьями и очень довольны!

Адказаць
0 +
Мнение, 7:19, 20.08

Я вам на это имею возразить следующее. Всегда, во все времена, наиболее рачительные семьи, как правило, так и поступали. Вначале едет отец семейства на новое место жительства (и работы, естественно). Там он зарабатывает средства: живёт сам, отправляет домой жене и детям. Постепенно, когда сумма накоплений дойдёт до уровня, при котором уже можно переехать всей семьёй, то подыскивается квартира или дом и семья «воссоединяется». Правда, отцу семейства необходимо будет иметь запас средств на первое время, чтобы и супруга, если есть возможность, смогла подыскать работу. К примеру, ситуация (отец — строитель, мать — медсестра) может вполне реально трудоустроиться в той же Литве. К тому же, как бы там ни говорили идеологи, литовцы достаточно отзывчивые и вежливые люди. Да, они националисты, но, если видят, что ты, пусть и иностранец, но хорошо и качественно делаешь своё дело, вежлив и аккуратен в быту, то они легко смогут «простить» твоё незнание литовского и спокойно смогут наладить общение.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны