29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
-12 +
сваяк, 16:59, 20.08

Захад зразумеў, што к ўладзе прыйшлі маладыя, амбіцыйныя і разумныя людзі, а старая паслясавецкая алігархічная плесень адрынута народам.
Ўкраіна цяпер мае шанец стаць еўрапейскай паспяховай дзяржавай!

Адказаць
+8 +
Makhno, 17:06, 20.08

Инвестиции уже идут. Западники не вывозят капитал, а рефинансируют деньги уже внутри Украины. Соглашение с ЕС уже приносит свои плоды. Многие работают на Западе и высылают валюту домой. Рынок внутренних облигаций на коне. Отсюда гривня укрепилась к баксу... Сильнее всех валют в мире.

Адказаць
-6 +
сваяк, 17:19, 20.08

Рэакцыйныя крамлёўскія сілы злосны шыпяць пад венікам і гатуюць новай ўладзе розныя пакасці.
Паспяховасць Украіны - гэта нож у сэрца пуцінскаму рэжыму.
Таму медведчукі- парашэнкі і будуць пакасціць Зяленскаму.

Адказаць
+4 +
Факт упрямая вещь, 17:42, 20.08

Это "укрепление" гривны - результат спекулятивного капитала, по скупке ОВГЗ иностранцами. Ничего хорошего в этом нет, и не отображает реальную обстановку в стране, когда придется погашать их, будет откат и девальвация, намного больше чем ревальвация ныне. К всему, в том числе, к выпуску облигаций, нужно подходить с умом. Укрепления гривны, или любой другой валюты, должно проходить от роста экономики, промышленности, экспорта, а не от спекулянтов - это раз!
Президент Украины, практически никак не влияет, на курс гривны. В этом временном росте гривны, нет никаких "заслуг" Порошенко, или тем более Зеленского. Это все результат работы, правительства Гройсмана. - это два

Адказаць
+7 +
Факт упрямая вещь, 17:21, 20.08

Если Украинцы, максимум за 2 года, не уберут Зе от власти, то спасти Украинское государство уже будет невозможно. Снова 100 лет рабства
Сегодня, впервые с 2015 года, на встрече пуйла с Президентом Франции, фактически обговаривали Украину, без самой Украины! А ЗЕ бегает шаурму ест. Он за 90 дней, умудрился все потерять.
Он убрал портреты украинских воинов, с администрации президента. ВОИНОВ! Благодаря котором он и его семья живы, а Украина существует как государство.
Указом "президента" приостановлено и урезано финансирования армии, видите ли, воруют там). И это в воюющей стране За это расстрелять мало. Отменяет парад ко дню независимости, и устраивает клоунаду с хореографами. Запрещает открывать огонь нашим солдатам! Это можно назвать президентом?
О чем пишет автор статьи? Сегодня Макрон сказал, что россия Европейская страна, и нужно возвращаться к диалогу, РФ и ЕС, а Украина фактор этому мешающий Такого при Порошенко, представить себе не возможно было.

Адказаць
-5 +
мммм, 19:40, 20.08

бла бла. смените методички..

парад в 2014 был. технику держали в киеве.. а в это время сотни потерь на передовой..
для кого та техника в киеве? для пыхатого Пети? показать "величие"

та "патриот" Петя за 5 лет мог бы контрабанду с Приднестровьем прикрыть... а нет... они даже не мешали ( подтверждение заявление молдавского министра)

клоунаду мы видели перед вторым туром выборов-- когда петя бегал с баночкой.. и то увольнял то назначал людей.. лишь бы удержаться у корыта.
( мне ненужен свой путлер у власти.. ни лукашенко.)

сын пети учась в лондоне.. фотался надев футболку Раша... сын президента "патриота".. как это?

Адказаць
+4 +
Факт упрямая вещь, 20:19, 20.08

Парад = это символ, в первую очередь. Парад - это демонстрация, демонстрация своей армии, дань уважения, тем кто защищает свою страну. Парад 2018 - это вектор. Когда, на подобный парад приглашаются определенные страны - это сигнал, мировому сообществу с кем Украина и где. А в этом году, будет клоунада, с плясунами и клоунами, и это тоже символ и вектор. Чем теперь стала Украина и Который покажет мировому сообществу кто мы.

та "патриот" Петя за 5 лет мог бы контрабанду с Приднестровьем прикрыть..
+++
Президент не прикрывает контрабанду. Это не является его обязанностью и его функциями. Перед тем, как писать чушь, можно ознакомится с разделом 5 Конституции Украины, и написать пункт, согласно которому президент должен кого-т прикрывать. - это раз.
Контрабанда, существует во всех странах мира. Во всех. Побороть ее, как и коррупцию не возможно!
Молдавский министр - лжец, и манипулятор. Такой же, как ты. Перед тем, как обвинять Украину, решил бы вопрос со своей территорией.

Адказаць
+5 +
Факт упрямая вещь, 20:28, 20.08

Патрио́т — патриотичный человек, тот, кто любит своё отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей родины.
И Петр Алексеевич именно такой. Он восстановил украинский язык, вернул украинскую церковь, определил и закрепил в Конституции внешний вектор развития, он восстановил практически с пепла Украинскую армию, сделал Украину, с объекта, субъектом мировой политики. С таким входят в историю, НА ВЕКА! Такими будут гордится поколения, как Богданом Хмельницким. А вот у вас президент, борется с коррупцией, олигархами, контрабандой но в историю войдет, как предатель и иуда своего народа, как собственно и наш клоун, жрущий шаурму. И как бы вы здесь не минусовали - это останется фактом и суровой правдой без розовых очков.

Адказаць
+5 +
Факт упрямая вещь, 20:59, 20.08

Единственная глобальная ошибка Президента Порошенко, что он переоценил Украинскую нацию. Здесь, несомненно, ошибки политтехнологов, помощников, консультантов,советников, но глобально - это его ошибка. Он искренне верил в то, что за 28 лет, у нас сформировался костяк нации. Для которых: собственная церковь, украинский язык, сильная армия, свобода передвижения по ЕС, свобода выборов, демократия, независимые СМИ - не пустой звук.Именно на этом и была построена предвыборная кампания Мова, Армія, Віра, но оказалось, что Украинцам нужно другое Жрать, Ср...ть, Спать. И клоун дал им это. Порох искренне верил, что провел фундаментальные перемены в стране.
Иногда, так бывает, что нация не заслуживает лидера, который волей судьбы был ей послан. И тогда, получает наказание. Иногда, прозрение наступает, но часто нет. Так было, например с Бальцеровичом. Но поляки, спустя несколько лет, поняли что это был за человек, поймут и Украинцы, только из=за менее зрелой нации, не через год и не через 5.

Адказаць
-4 +
сваяк, 21:33, 20.08

Абы-што!🤪
Ніякія балабольствы і дрыганні шакпладнымі сцёгнамі не дапамаглі б Парашэнку застацца ва ўладзе.
Пра нетойнарод мы ўжо чулі. Шукпйце сабе з Пятром іншы🎈.
А народ Украіны выбраў Зяленскага, і гэта правільеы выбар!
Перамагла маладосць, а плесень спаўзла ў канаву гісторыі.
Марны напружання адбяліць старую ўладную гразь.
Анусныя перлы апраўдання ўлады парашэнкі-медведчука дрэнна смярдзяць крамлёўшчынай.
Адппчніце, паважаны, не марнуйце час і не псуйце паветра няпраўдай.

Адказаць
-3 +
TRIANGLE JUSTICE, 21:12, 20.08

> будут гордится поколения, как Богданом Хмельницким.

После 1654-го, начиная с 1783-го года, гетьманщина на 78 лет погрузилась в рабство.
Это когда-то от "гордости" Тарас Григорович сказал в Завещании:
Поховайте та вставайте,
Кайдани порвіте
І вражою злою кров'ю
Волю окропіте.

Адказаць
+7 +
TRIANGLE JUSTICE, 20:48, 20.08

> Если Украинцы, максимум за 2 года, не уберут
> Зе от власти, то спасти Украинское государство
> уже будет невозможно.

Если беларусы не соскочат с дороги ведущей к союзному государству, то наступит момент когда Беларусь перестанет существовать.

Адказаць
+2 +
Факт упрямая вещь, 21:15, 20.08

Тут вам виднее. Для того, чтобы БЕЗ ЭМОЦИЙ, российской пропаганды, и объективно оценить ситуацию в стране, в нее нужно пожить, и желательно от 3-5 лет. Тогда сложится общая картина.
Как-то, еще при президенте Януковичу, приезжал к нам один ваш известный журналист. Работал на 5 канале с авторским проектом, когда ввел интервью с политиками. Вроде Дорофеев фамилия, или как-то так. У него был конфликт с главой ВАШЕГО ЦИКа, и его практически изгнали с Беларуси Хороший был журналист, ХЗ, где он сейчас.
Так вот, он как-то сказал.(Не дословно, а суть). Я уже почти 3 года в Украине, встречался практически со всеми политиками Украины, которые хоть как-то влияют на политику и экономику В том числе с правящей партией, и со всеми лидерами оппозиции Общался со многим журналистами Украины, но так до конца и не понял, что такое украинская политика, кто прав, а кто виноват. Даже спустя 3 года, я до конца не понимаю, кто чем дышит. Но на Хартии, есть комментаторы, которые знают все о украинской политике

Адказаць
-8 +
сваяк, 22:07, 20.08

На сайце ёсць яшчэ купленыя парашэнкамі-медведчукамі тролікі, якія марна пыжацца адбяліць старую ўладную плесень, якая аддае крамлёўшчынай.
Змарнаваў грошы Пятруня, наняў дурняў сябе захішчаць😁

Адказаць
-2 +
TRIANGLE JUSTICE, 22:07, 20.08

> Тут вам виднее. Для того, чтобы БЕЗ ЭМОЦИЙ, российской пропаганды,

Конечно без эмоций.
Россию, по крайней мере в её нынешнем виде, не интересуют ни союзники, ни русский мир. У неё есть свои геополитические интересы. А всё остальное, это так, для публики.

> Но на Хартии, есть комментаторы, которые знают все о украинской политике

Даже ни разу не видев Украину в глаза? :)
Ой не знаю... Для меня Зеленский личность неоднозначная. И здесь согласен с главой меджлиса. Но посмотрим когда новая Рада вступит в силу и какой пакет законов она сделает приоритетом. Выводы на мой взгляд делать рано.
Больше прислушиваюсь не к "знатокам" украинской политики, а к тем кто воевал в Дебальцево:
"Вот если мне кто решительно скажет — мы воюем — я иду воевать. Не вопрос. Если не воюем, я пойду дальше заниматься своими делами.

Проблема в том, что трусы, носки и еда от волонтеров — это необходимость, но это недостаточное условие для победы.".
Без труда найдёте это на домене ua. Там есть над чем подумать.

Адказаць
+6 +
Факт упрямая вещь, 17:33, 20.08

Вся внешняя политика, все достижения, которые таким сложным путем удалось достигнуть - все проср@@о за 90 дней. Украина, возвращается к объекту мировой политики. Впервые с времен Кучмы, начались "наезды" на СМИ и телеканалы, за неправильную позицию Возвращаются темники При встрече с Варфоломем это ЗЕчудо, заявило, что украинские церкви, различных патриархатов, должны искать компромиссы. На что, Варфоломей, походу, больший Украинец, чем ЗЕ, ответил, что в Украине нет, никаких патриархатов, а есть Украинская Православная Церковь. ЗЕ, за 50 дней чуть не потерял все достижения УПЦ. Естественно, его тезис сразу подхватили в Кремле.
СМИ Турции, так и написали - бывший комик приезжал, а не президент Украины. Полный провал в оборонной сфере. Временно приостановлено финансирования разработок нового вооружения. Начались разговоры Разумкова о пересмотре украинских квот, на ТВ. Откат идет по всем фронтам, да с такой скоростью, что не возможно было спрогнозировать в самом пессимистическом сценарии.

Адказаць
-3 +
факт, 19:44, 20.08

факт
21 февраля 2018 года Европейский суд принял решение о незаконности последней волны санкций, введенных против Сергея Клюева Советом ЕС в 2017 году.
это успех Пети?)

воттак он продвигал.. а сколько судов еще проиграл петя. и почему громко не кричал..

Факт 2
в 2014 Петя грозился поставить 200 бронемашин дозор-Б и это время непродавать зарубеж :
Итог-- поставлено 10 (ДЕСЯТЬ).. целесобразность отмененана, решено куплять польские переделки с этой основы...
сколько таких "успехов "было?)

Адказаць
-1 +
Makhno, 18:03, 20.08

Шаурма это плохая еда мое мнение... Но видеть во всем "зраду" тоже не выход.

Адказаць
-5 +
сваяк, 18:44, 20.08

Медведчук купіў некалькі ўкраінскіх ТВ каналаў, і Парашэнка мае грошы, каб наняць ольгінскіх тралей для адмывання🤑.

Адказаць
+11 +
йок, 18:45, 20.08

Всего-то и требуется от США и Великобритании последлвать букве Будапешского меморандума, под которым стоят их полдписи. В документе они гарантируют территориальную целостность Украины в обмен на отказ от ядерного оружия, размещенного в тот момент на Украине. Нарушителя территориальной целостности - Россию следуюет официально признать агрессором и обрушить всю мощь международного сообщества против страны-агрессора на всех уровнях армии, политики и экономики. США и Великобритания ДОЛЖНЫ инициировать и возглавить этот процесс.

Адказаць
-6 +
сваяк, 19:38, 20.08

ЗША і Брыты круцяць сцёгнамі і адкрэсліваюцца ад будапешскага фармату☹.
Зяленскі гэта ім ужо прапанаваў. Пятро пра гэта і не ўспамінаў.

Адказаць
+5 +
Факт упрямая вещь, 20:41, 20.08

Вот, прямо чувствуется электорат Лукашенко-Зеленский. Прямо психологический портрет можно писать, и на курсах психологов изучать феномен.
Кто-то нам должен! Кто-то обязан! Вот, вот США и союзники обрушат все санкции на россию, пока мы посидим в сторонке. Запад, должен нам помочь. Ввести санкции против диктатора, помочь его свергнуть. Мы не виноваты... Прилетит волшебник, он все быстро поменяет. Все будет хорошо и быстро.
Поймите, Никто, никому ничего не должен. Никто не будет, существенно помогать Украине или Беларуси. Никто не будет за нас воевать, давать миллиарды помощи. Никто не будет вводит существенные санкции против РФ, или РБ, никто не будет свергать Лукашенка, кроме самих белорусов. Никому это не нужно, и никто этого делать не станет. Рассчитывать можно, только на самих себя. И больше никого! Меморандум, юридически ничего не гарантирует, и не обязывает гарантов. Де-юре, Это просто бумажка, договоренность, не имеющая силы. Потребуются десятилетия, чтобы поменять страну.

Адказаць
-2 +
сваяк, 22:12, 20.08

О, ўжо Лукашэнку прыляпілі к Зяленскаму🤪.
Ваш Пятруня з ім лабызаўся, за яго ж заўзеў на выбарах Лукашэнка!
А Зяленскі не чмокаўся з Лукашэнкам👆.
Што вы там курыце?
І праўда, змарнаваў грошы Парашэнка, наняўшы падтрымку са шкалярскім розумам😜

Адказаць
-1 +
Рамзай - "Факту ", 6:01, 21.08

Согласен с Вами на все 100 % . Неделю назад вернулся из Украины , в которой не был уже 8 лет... И опять в глаза бросается дикая диспропорция... Колбасы становится всё больше и больше , дороги становятся всё хуже и хуже . Поколение Порошенко , опять не хочет слезать с удобного стула ничегонеделания и повесить всё более и более выползающие проблемы на другое поколение...Предыдущие Президенты занимались тем же... Поэтому и стоит такой плач , что Зеленский предложил практически нации , только "кровь , пот и слёзы " . И это после 5, или 6 сортов , только "Московской " колбасы...

Адказаць
+4 +
Кум, 20:19, 20.08

План Маршалла, в свое время, поднял после войны Западную Германию. Это стало примером строительства рыночной экономики и одновременно строительством демократии. Этот опыт необходимо применить и к Украине. Ведь простым россиянам и беларусам надо дать пример для сравнения. Никакая пропаганда и никакие репрессии не остановят людей, если они будут знать как можно жить лучше. Украина заслужила стать витриной становления полноценного европейского государства.

Адказаць
+2 +
толя, 20:31, 20.08

Помогая Украине, Запад помогает себе и всему миру избавиться теперь уже от последствий красной чумы. Население России и Беларуси ведь очень внимательно смотрит за тем, что происходит в Украине. Удачный пример всегда пример подражания.

Адказаць
0 +
Рамзай - Толе, 6:04, 21.08

От символов "красной чумы" , можно было бы избавляться по мере поднятия экономики , а не в ущерб и так тощему бюджету .

Адказаць
+4 +
Юрий, 22:29, 20.08

Пока коррупция в невиданных масштабах не будет побеждена, о каких либо солидных инвестициях нужно забыть. Никто не будет вкладывать деньги туда где они мгновенно разворовываются. Победа над коррупцией задача номер один в Украине. Решится эта задача и сразу будут хорошие инвестиции.

Адказаць
-2 +
сваяк, 23:32, 20.08

Карупцыя - наследак былой ўлады.
Пятро з ёй не змагаўся, а толькі яе ўзначаліў.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны