24 красавiка 2024, Серада, 15:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+25 +
Стары i нягеглы., 8:59, 22.08

Появилась в Островце БелАЭС – и сразу в районе кадастровая стоимость земли выросла в несколько раз. Как резко пошла в рост и стоимость недвижимости.
******************************************************
Когда бабахнет - эта кадастровая стоимость рухнет в ноль.
А ведь бабахнет - и к Ванге не ходи!

Адказаць
+14 +
Й, 9:39, 22.08

Да там после малейшего инцидента со слабым повышением фона радиации останутся только умалишенные.

Адказаць
+19 +
саня, 9:39, 22.08

При новой власти эту АЭС закроют, как литовцы закрыли свою Игналинскую АЭС для вступления в ЕС. Беларуси тоже придётся закрывать если хотим в ЕС, а не в Таёжный союз. И будет стоить земля и жильё возле этого мёртвого монстра копейки. Сейчас земля дорожает из рассчёта, что работники станции будут рядом жильё строить. Ну пусть строят, если думают, что Лука будет вечно сидеть на троне.

Адказаць
+25 +
Cmt[fkb c rfneitr, 9:09, 22.08

" Появилась в Островце БелАЭС – и сразу в районе кадастровая стоимость земли выросла в несколько раз".................а я считала белорусов умнее.

Адказаць
+7 +
amateur, 10:50, 22.08

Кадастрлвая стоимость - это искусственно созданная стоимость. И не более того, и белорусы это знают.
Если Дрозды окружить высотками и каждый их житель будет в курсе твоей зазаборной жизни, то кадастравая стоимость твоего участка останется, а реальная упадёт.

Адказаць
+4 +
NCHV, 12:59, 22.08

На удивление! Думалось, что со строительством Островецкий, возле неё имущественная ценность будет только падать уже, не говоря, что после её запуска.

Адказаць
+25 +
ret, 9:11, 22.08

строим ,строим,а население уменьшается

Адказаць
+5 +
Танюша..., 9:36, 22.08

Заглавие: «Почему коттедж в Беларуси выигрывает у станка….» Была бы возможность реально вкладывать деньги в дело и коттеджей было бы поменьше… Как-то так по моему мнению…

Адказаць
+6 +
житель шкафландии, 10:32, 22.08

Вот тут не соглашусь. Более зажиточное население (средний класс которые бы и вкладывали деньги в дело) соответственно могут позволить себе коттеджи значительно большее количество населения, а нынче только взяточники, пильщики госбюджета.

Адказаць
+2 +
Стары i нягеглы., 12:18, 22.08

соответственно могут позволить себе коттеджи
*********************************************************
Ну, тут я слабенько пискну про то, что люди, реально вкладывающие реальные деньги в реальное дело, вряд-ли захотят нести дурные расходы по содержанию этих "дворцов" на ровном месте.
У этих людей есть МОЗГИ и понты им ни к чему!
Эти люди ворочают деньгами, а не понтами!
А добротные, красивые архитектурно, и удобные для проживания, дома они могут себе позволить.

Адказаць
+2 +
житель шкафландии, 12:54, 22.08

Вы просто придрались к слову "коттедж" в понимании понторезов. Ну тогда замените его на "добротные, красивые архитектурно, и удобные для проживания, дома".

Адказаць
+11 +
Й, 9:37, 22.08

Интересно, какие дурни верят в «выгодность» вложения в недвижимость в РБ?????

Посмотрите индексы цен на недвижимость в восточной Европе!!! Купив квартирку в Чехии, в Остраве, за 5 лет можно поднять 50-100% прибыли в валюте. Польша - меньше, но надежно и стабильно.

А здесь — следующая девальвация, и снова тысячи внезапно прозревших дурней, считающих, сколько они потеряли настоящих зеленых денег...

Адказаць
+6 +
qwert, 10:08, 22.08

Ну, понятно, что Бресту традиционно не до промышленности, на целом "кусочке" госграницы. Но вопрос ставится верно. При проектировании предприятий надо руководствоваться передовыми технологиями, а не распилом бюджетных средств и сиюминутными выгодами. Кстати если взять исторические примеры, капитализм ранний, тоже проигрывал спекулянтам от "землицы", но решал проблемы, путем строительства жилья и инфраструктур для привлечения работников. На сегодня нагло пытаются открываться на все готовенькое, и не развивать соцсферу вокруг предприятия, а только гадить...Промышленный комплекс, пора вспомнить что это такое...Встроиться можно только с объектом типа "булочная" и это справедливо.

Адказаць
+14 +
Просто Мария, 10:13, 22.08

Всё в этой статейке гладко и красиво, но за версту торчат уши атомного лобби. Вот не надо равнять обычный инвестпроект с АЭС в вымирающей Беларуси. Сама идея изначально преступная – это ясно любому жителю Земли, если он не микроцефал. Уже сейчас понятно, что и в экономическом смысле проект полностью провальный и бессмысленный. Ведь энергия подорожает в 2, а с запуском второго блока – аж в 3 раза! Про «энергетическую независимость» вообще молчу. И при этом – ни одного уголовного дела! Попомните моё слово: АЭС – это последний гвоздь в гроб Беларуси. Точка.

Адказаць
+5 +
Чайка, 10:20, 22.08

Токсичным отходам в воздухе просто не хватило бы места, если бы не наши легкие/ Это черный юмор.
Но жизнь не не исчерпывается едой, борьбой, властью и инвестициям. Мы еще оплакиваем жертвы наших алчных решений, тратим массу энергии на ликвидацию их последствий. А рынок земельных участков - понятие сильно переменчивое и историческом плане - спорное .
Нам же недостаточно горького опыта азиатских стран, впустивших к себе западную токсическую промышленность , а теперь население поголовно ходит в респираторах . Здасте, грабли, это мы. Нам и Чернобыль не опыт, хотя отчеты онкологов говорят о бурном росте рака. Нам еще очень надо Островецкая АЭС. На ликвидацию последствий Авария на АЭС Фукусимы уже потрати189 миллиардов долларов. А что есть у нас на оплату рисков? Кроме наших жизней.

Адказаць
+8 +
2к3, 10:38, 22.08

В статье уловка, она привязывает промышленность к жилью, а надо привязывать - жильё к дорогам - и всё станет на места! Или вы в городе добираетесь из дома до своего станка за полчаса-час, или на авто из леса по нормальной дороге за то же время, где разница? В бензине? Так в пробках больше его тратится. Просто за дорогами надо ухаживать, зимой снег, летом бурелом... Но это не так суже и сложно техническими средствами и если учитывать цены дороги в ценах недвижимости - всё и будет нормально! Хотите эксперимент? так проложите тридцать км дороги просто тупо в глухой лес - и там сразу купят участки.

Адказаць
+4 +
дзед, 13:54, 22.08

Без мзды лысому ничего не строится.

Адказаць
+4 +
дзед, 15:49, 22.08

Ничего не строится и не делится без Дроздовского.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны