29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

На дне

11

Почему жизнь простых белорусов не интересна чиновникам?

Каментары 11
+19 +
Долой Луку, 11:24, 22.08

Предлагаю песню Наутилуса Помпилиуса "Скованные одной цепью" сделать гимном Беларуси/России. Хотя гимном ее не сделать, но ее можно петь заместо нашего гимна в школах. Тогда посмотрев правде в глаза, прозреем, ужаснемся и захотим менять наше плачевное положение. Я помню, как в школе мы пели перед уроками гимн Беларуси. Зомбирование с детских лет, но только зомбирование не на всех действует 😉.

Адказаць
+7 +
qwert, 11:26, 22.08

Хм, вот не надо с прокрустовым ложем подкрадываться, никому нафиг, и эти чиновники не нужны. По настоящему свободный человек ни чем не обременен, даже в своем праве помереть от сивухи. "Не востребованные" люди были всегда, (резерв общества).
С равной вероятностью они могут быть как "не востребованными дьяволами, так и ангелами". Основная черта таких людей это общая "не обязательность".

Адказаць
+33 +
минюст, 11:30, 22.08

я знаю не по наслышке,что государство загоняет нормальных людей на дно.это могли быть вполне успешные граждане.просто не повезло со страной,или обществом.

Адказаць
+13 +
Дуся, 11:52, 22.08

Наверно не повезло с главным хоккеистом страны

Адказаць
+4 +
223, 11:41, 22.08

Каждый сам определяет как ему жить и должен стремиться этого достичь, если в Беларуси до сих пор живут в деревне на глиняных полах и туалет на улице, при возможности сегодня все это сделать за копейки, значит это их устраивает и так они будут жить дальше.

Адказаць
+24 +
Уехавший, 11:56, 22.08

Читаешь такую статью и страшно становится - бедные люди, а уже 21 век на дворе...
Соглашусь. Именно сами белорусы виноваты в том, что они имеют на данный момент... Сами выбрали в 1994, сами терпят 25 лет, не мигрируют, не свергают, аморфны, аполитичны, безразличны...
Никто кроме самих белорусов не изменит их жизнь. "Каждый сам кузнец своего счастья." (с)

Адказаць
+14 +
Долой Луку, 12:58, 22.08

Могу сказать, что не все зависит от самого человека. Мы не всегда определяем свою жизнь. Обстоятельства бывает сильнее, и не в состоянии их перебороть.
Я тоже в детстве думала, что зависит от меня. Казалось, что травля в школе, и дома- это просто недоразумение. Я же этого всего не заслужила. Насмотревшись западного кино. Думала, что построю себе особняк в готической стиле, куплю авто "ролс ройс" заведу кошек. Буду самым счастливым человеком, и забуду о своем прошлом. Сидела бы у камина холодными зимними вечерами на кожаном кресле и пила вино. А кто меня обидит, тот сдохнет в муках. Лол. Это суровая Беларусь. Здесь жизнь не справедлива, была лохом так и останусь. Даже на не самой лучшей работе, одна дноклассница умудрилась влезть и нагадить мне. На самой работе это не отразилось, а на душе было тошно. Много лет прошло, а они мне все гадят, и главное за что. Мне иногда кажется, что я не там, не в том месте родилась.

Адказаць
+13 +
Танюша - правителям!, 12:34, 22.08

Не доводите человека до края. Ведь нет никого страшнее, чем тот, кому нечего терять...

Адказаць
+7 +
неабыякавы, 15:01, 22.08

Ваша меркаванне- глупства! У гады рэпрэсій людзі стаялі на самым, што ні на ёсць краі... Мільёны забітых! Вы многа чулі, как б бунтавалі? На тое і разлічваюць "правители".

Адказаць
+16 +
WTF, 12:56, 22.08

"Почему жизнь простых белорусов не интересна чиновникам?"
________

Потому что благополучие этих чиновников, нахождение в креслах никак от простых белорусов не зависит. Не они их выбирали, не им их увольнять. Так что, строго говоря, никакие это не чиновники. Это оккупация.

Адказаць
+18 +
рома, 13:00, 22.08

Во всём мире благотворители получают налоговые льготы. А в Беларуси благотворительность облагается налогом! И ещё кучу бумажек и процедур нужно пройти. Это зазеркалье. Плешивый настолько напуган революцией, что в результате страдают десятки, а может и сотни тысяч белорусов нужнающихсяы в благотворительности. Но из-за декретов и указов плешивого паранойика благотворительность в Беларуси сведена практически к нулю

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны