28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+22 +
Вопрос, 17:29, 22.08

Что это значит?

Адказаць
+19 +
шура, 17:55, 22.08

Это значит, что где-то происходят выбросы формальдегида. Я не специалист в технологических процессах, поэтому не могу рассказать отчего это может быть. Это должен сделать кто-то другой.
Давеча министр природных ресурсов и окружающей среды на совещании как раз и говорил о том, что Национальная система мониторинга окружающей среды (НСМОС) вроде бы неплохо мониторит (в смысле меряет всякие гадости), но не объясняет, откуда эти гадости берутся. Понятно, чтобы объяснять, кроме "меряльщиков" должны быть и совсем другие люди-"толмачи", которые смогли бы объяснить, откуда эти гадости берутся, и как с ними бороться. А для этого опять же нужны деньги, чтобы платить и "толмачам" зарплату. А про деньги все уже и так все знают ... Иногда, правда, появляются энтузиасты, которые, например, и без денег ищут источники свинца в Бресте, но их катастрофически не хватает.

Адказаць
+6 +
777, 17:43, 22.08

Формальдегид является бесцветным газом с резким запахом. Даже в низких концентрациях он раздражает кожу, глаза и носоглотку и обнаруживается по запаху в количестве 0,05-1 м. д.

Адказаць
+24 +
tuf, 18:14, 22.08

вероятно, какой то комбинат, оканчивающийся на ..древ

Адказаць
+3 +
Чел, 19:03, 22.08

Этой гадости полно и дома. Особенно у тех, у кого мебель советская из дсп. Формальдегиды выделяются от двигателей внутреннего сгорания. В атмосфере появляются также в результате фотохимической реакции из метана. Поэтому зимой его меньше. Палишь костры на улице - повышаешь уровень формальдегидов. Пожары очень помогают в повышении концентрации. Ну и выбросы разных газов с предприятий.

Адказаць
+4 +
VIC, 23:20, 22.08

Люди, а вот я, например, не верю, что всю загаженную тогда хлором нефть откачали назад москали. Я думаю, что большую часть её всё-таки впарили Луке на условиях, от которых он не смог отказаться. А нефть, пусть и разбавленная, пошла на НПЗ, а оттуда - в наши топливные баки. А теперь - дышим глубже. Я понимаю что формальдегид не содержит хлора. Но могла претерпеть изменения конечная формула переработки такой нефти. И конечная формула сгорания её. Прошу химиков простить мой непрофессионализм.

Адказаць
0 +
Баварский трутень, 0:07, 23.08

Это значит что в Пинск Лукашенко не приедет. Помню одно из совещаний когда лукаликому запретили ехать на какой-то завод ссылаясь на то что он подвергнет опасности своё здоровье ведь на этом предприятии формальдегид. Эво как! Жителям Пинска дышать формальдегидом можно а Лукашенко жэстачайшэ нельзя! Политика!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны