18 красавiка 2024, Чацвер, 11:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+230 +
Дядя, 17:59, 22.08

Чертова гэбня будь ты проклята, особи лживые.

Адказаць
+186 +
Ja-pan, 18:02, 22.08

Вроде бы и войны нет, а число погибших и Героев России растёт, как на дрожжах...

Адказаць
+93 +
123, 18:20, 22.08

уже начали "бомбить Воронеж"?

Адказаць
-129 +
шойга-шмойга, 18:44, 22.08

Если бы Путин не убил этих людей и не заразил многих других, завтра бы пришли солдаты НАТО и сделали бы это!

Адказаць
+136 +
nerguss, 18:54, 22.08

Скорей бы они уже пришли и вымели в какой-нибудь секретный ядерный могильник всю эту фсбшную путинскую сволочь вместе с кремлеботами

Адказаць
+32 +
Информбюро, 23:19, 22.08

Воронеж уже отбомбили.Сейчас бомбят Архангельск.На очереди-Островец.

Адказаць
+58 +
Вит, 20:26, 22.08

Вместо дорог и жилья угрозы всему миру ядерными сверхскоростными ракетами .В итоге пшик и позор с погибшими разработчиками . Путя не имеет перспектив , взяв пример с сумасшедшего лукашенко . У ВВП путь остался недалёк и позорен .Массовые протесты в Москве тому подтверждение.

Адказаць
+20 +
Орлик, 18:21, 22.08

То пускай козловский снимет про то что они сами туда хотели, лезть, ради все путина и они стали героями правда не известно чего Да и, данилка хочет чтоб в этой, стране как то было все по другому по тому путлер ему заказчики на патриотично кино и шлёт Чё bbs кино не понравилось....

Адказаць
+121 +
Ми, 18:24, 22.08

И они ещё фильмик снимают.....Чернобыль два....ха)))) а тут сами англичанам подкинули сценарий на вторую серию....
Не придурки и не идиоты.....даже не знаю как их назвать....

Адказаць
+20 +
Завтра не наступит.., 23:54, 22.08

Короче- ничего не меняется со времен Чернобыля, когда правят маньяки и откровенные ....удилы!!!

Адказаць
+80 +
Фемина, 18:25, 22.08

Есть такое слово как карма... Не промолчали бы про Чечню, п/л "Курск", Норд-Ост, Беслан, Крымнаш и все могло быть по-иному... А так получите и распишитесь..

Адказаць
+40 +
Sed, 18:26, 22.08

Особи...

Адказаць
+53 +
Чел, 18:29, 22.08

Расслабились.
Несколько лет после Чернобыля все кому не лень (а тем более врачи) в Минске таскали с собой в карманах дозиметры. И где только доставали! На ту пору это было трудновато. А сейчас же вообще проблем нет засунуть в нагрудный карман дозиметр в виде ручки. Это не дорого. Тогда бы еще на пороге приемного отделения можно было послать в далекое эротическое путешествие этих "секретных" деятелей.
И, кстати, что в приемных отделениях нет дозиметров на входе? Это странно, вроде не каменный век.

Адказаць
+32 +
дозиметр, 20:33, 22.08

По той скудной информации, что мыы имеем у пораженныx был сильный бета-фон. А теперь просачивается информация, что возможно в составе реактора ракеты и вовсе был Плутоний. Дозиметр здесь толком не поможет. Предположим реактор этого чудо-пепелаца работает на Плутонии 239 (в пользу этой версии говорит выxод из строя станций радиационного контроля). Тогда в реакторе не только Плутоний, но и другие продукты распада и продукты реакций. Вот они, в основном и дают гамма-фон, регистрируемый дозиметром (примерно 200 мкр/ч) в Северодвинске, при естественном 10-11. Профессиональные дозиметры и радиометры регистрируют и бета - что и вызвало панику в госпитале. А вот для регистрации альфа нужно специальное оборудование. Плутоний 239 - это альфа. Радиотоксичность альфа наибольшая из возможныx. Практически 100% рак. Простым дозиметром его не обнаружить.После оседания фон на дозиметраx Росгидромета (гамма-счетчики) нормализуется, но опасность остается.
Если там был Плутоний, то это ад.

Адказаць
+12 +
МАКАР, 21:56, 22.08

Учите физику!
Альфа-излучение — это поток тяжелых положительно заряженных частиц. Возникает в результате распада атомов тяжелых элементов, таких как уран, радий и торий. В воздухе альфа-излучение проходит не более пяти сантиметров и, как правило, полностью задерживается листом бумаги или внешним омертвевшим слоем кожи. Однако если вещество, испускающее альфа-частицы, попадает внутрь организма с пищей или воздухом, оно облучает внутренние органы и становится опасным.

Адказаць
+8 +
Гриша Мазин, 23:27, 22.08

Похоже ситуация с дозимитрией как под кальку списана с показанного в сериале Чернобыль (обычные дозиметры ничего не показывают,профессиональные не работают).

Адказаць
+79 +
Й, 18:35, 22.08

Островецкая атомная бомба будет остановлена в процессе дезинфекции страны от шкловского таракана.

Адказаць
+75 +
нуну, 18:39, 22.08

Да они не только Воронеж со страной загадят радиацией,а ещё полмира прихватят!...
А некоторые на западе хотят ещё подождать пока Россия сама развалится....
Да пока она развалится запад от онкологии загнется....

Адказаць
+60 +
NCHV, 19:18, 22.08

Из-за таких трампов и макронов. Черчилли и рейганы куда-то пропали. Пыня-отморозок делает, что хочет.

Адказаць
+32 +
беларус, 19:08, 22.08

...ядерной войны не будет..россия сама себя уничтожит...

Адказаць
+43 +
Ден, 19:47, 22.08

Ну вот очередной сценарий сериала по типу «Чернобыль”, опять вата будет губы надувать,что все неправда , все ЦРУ устроило или как? Россия все та же империя зла, все тот же совок, только вместо ЦК Вовка и компания, вместо КПСС -Единая Россия, все те же речи по тв о том что догоним и перегоним Америку, все те же ляпания туфлей по трибуне с криками «Я вам покажу Кузькину мать” все то же отношения к народу как к быдлу

Адказаць
+9 +
КПК, 23:30, 22.08

Вместо КПСС в России правит КГБ.Это трагедия,которую КПСС старалась не допустить любой ценой.

Адказаць
-38 +
Дядя Саша, 19:52, 22.08

"узнал от анонимного источника в медицинских кругах, знакомого с обстоятельствами происшествия". Дальше можно не читать.
"Выписной эпикриз" форме не соответствует, да и ведется в электронном виде.
К тому же в эпикризе знака вопроса не бывает. Очередной хайп.

Адказаць
+49 +
Николай, 20:27, 22.08

Радиацию сожгли?
Господи, ты их всех дурными сделал или оставил хоть одного?

Адказаць
+10 +
Бефар., 20:46, 22.08

"Жизнь стала лучшей...Жить стало веселей..."

Адказаць
+24 +
елена, 22:53, 22.08

Всем приказали,кто пикнет _растрел на месте.Никто в мире не должен знать фашистские планы путина.А лучше всего всех врачей и пациентов ,которые в то время были в больнице в расход.Как немцы.И концы в воду. Вот какие сегодня эти вонючие миротворцы.Даже ,если на своей территории взорвут умышленно атомную бомбу ,то будут искать виновных по всему миру ,а то и на инопланетян спишут ,уроды проклятые.Кроме оружия и вайны __ничего в этих головах ,набитых навозом, нет.

Адказаць
+5 +
butcher, 0:11, 23.08

Ядерный пепел обещал, а куда полетит - не уточнил!

Адказаць
0 +
нуну, 22:43, 23.08

Кстати,полонием был отравлен Литвиненко....и умер в страшных муках....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны