18 красавiка 2024, Чацвер, 22:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
+4 +
Ivan, 15:54, 25.08

Некоторые ученые связывают гигантский рост динозавров большим количеством углекислого газа газа в атмосфере (кислорода было 15%, современный уровень 21% (юрский период), кислородная катастрофа и смена животного мира существами, которые используют кислород для окисления). Есть теория, которая увязывает рост динозавров с уменьшением силы тяжести на Земле, в связи с ее расширением. Сила тяжести была больше, чем на сейчас. Динозавры были массивные и прибитые к земле, затем сила тяжести уменьшилась и динозавры выросли, т.к. в их ДНК был запас прочности на большую силу тяжести. Иначе говоря, для понимания того Мира, который был в эпоху динозавров нужно учитывать силу тяжести, состав атмосферы, тектоническую активность, плотность атмосферы (к вопросу, как летали птеродактили), уровень Мирового океана, солнечную активность, вращение планеты и ее близость к светилу, наличие метеоритной бомбардировки и тд.

Адказаць
+1 +
Леший, 19:36, 25.08

Небольшая поправочка.Не с расширением Земли а уменьшением скорости её вращения.Тем медленнее крутиться тем центробежные силы меньше а сила тяжести больше!

Адказаць
+6 +
Ivan, 16:28, 25.08

Также немаловажным фактом будет такой фактор, как температура планеты, солнечная и космическая радиация. Есть гипотеза, что формы жизни могут быть из кремния. Я считаю, что углеродная жизнь могла быть наполовину кремниевой, а может быть жизнь была полностью кремниевой. В США в пустыне были обнаружены камни по форме напоминающие спиленные бревна, а внутри них находятся полудрагоценные камни.На территории штата Вайоминг имеется гора Девилс-Тауэр, которая, как утверждают ученые, представляет собой монолит вулканического происхождения. Однако шестиугольные борозды на монолите, которые идут, как корни в Землю, больше похожи на ствол дерева. Если данный монолит вулканического происхождения, то как образовались шестиугольные борозды на стенках, что находится под монолитом, есть ли следы извержения около монолита?

Адказаць
+5 +
Анатолий, 17:23, 25.08

Может есть смысл, в связи с этим открытием, специально добавить кислорода на животноводческие фермы и выращивать скот размером с динозавров.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны