29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
-16 +
Biathlete , 16:16, 25.08

Наличие мозгов позволяет сделать карьеру, а не нарцитизм!

Адказаць
+35 +
жажда, 17:45, 25.08

У большого карьериста критерием самой высокой оценки всегда была вершина власти. Кто помнит комсомольских секретарей с их лощеными мордами. Они же все были похожи друг на друга. Лизоблюдство и подхалимаж, вранье и обещания, стукачество и осторожность, и самое главное это большое желание любой ценой вылезти из своей нищей шкуры наверх и подчинить всех, кто остался ниже на ступеньках окружающей их жизни. Не знаю, можно ли это назвать мозгами!

Адказаць
+13 +
Ecce Homo, 19:03, 25.08

У меня однокурсник был. Самовлюбленный до маразма, но полнейшая бездарность. Закончил университет (умел приспособиться к любым обстоятельствам, несмотря на отсутствие мозгов) и пошел по головам. Теперь - важная птица. Всех поучает с менторским видом, не подступиться. Предполагает себе даже место в истории. Эдакий Гарлахвацкі. Свінтус грандзіёзус.

Адказаць
+56 +
Педро 1, 16:22, 25.08

Попробуй с лучшими мозгами в мире сделать карьеру в тоталитарной стране, где все кадры подбираются не по конкурсу, а по принципу знакомства, кумовства, клановости и семейственности, примерно как в мафии? Именно поэтому в тоталитарных странах почти нет Нобелевских лауреатов.

Адказаць
+10 +
еti, 16:37, 25.08

Абсолютно согласен с педро , добавил бы ещё , что исследование вероятно заказывали производители брэндовой одежды и парфюмерии , типа философия "Модного приговора" .

Адказаць
+14 +
Анатолий, 18:19, 25.08

Карьерный рост в нормальной стране зависит от
знаний, усердия и трудолюбия. Если все это имеется, то
тебя оценят и повысят. Но в стране где знания и трудолюбие значит мало или совсем не оценивается, главным в карьере является наглость и желание двигаться, как говорят, по трупам других, всех сметая на своем пути. Таким людям совершенно не известно, что такое совесть, ибо она им только является помехой.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны