20 красавiка 2024, Субота, 1:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+27 +
сваяк, 8:18, 26.08

Вось за кім трэба ісці!
Зянон - наша зорка, і сапраўдны лідар!

Адказаць
+25 +
Люстэрка, 9:24, 26.08

Люди! Услышьте наконец Позняка!!!
Ничего само собой не происходит!
Ничего само на голову не сваливается!
Ни свобода, ни демократия.
Если что-то вам нахаляву свалилось на голову, значит над этим до этого кто-то очень серьезно поработал, потратил на это свое силы, время и здоровье.

Адказаць
+14 +
упс, 9:25, 26.08

Сакрэт абвяшчэння Незалежнасці ва Украіне 24 жніўня 1991г і у Беларусі 25 жніўня 1991г. вельмі просты. І ён вядомы. Абсалютная большасьць дэпутатаў у Вярхоўным савеце і ў суседзяў і у нас складалі камуністы. 19жніўня 1991г яны падтрымалі спробу дзяржаўнага перавароту у Маскве - путч ДКНС. Але Ельцын і Гарбачоў нечакана перамаглі. У УССР і БССР спужаліся помсты і турмы. І вырашылі стаць "незалежнымі". А заадно і забаранілі КПСС (КПБ). Каб ніхто не кантраляваў беларускую ўладу. На Незалежнасць чынушам было начхаць. Як і сёння.

Адказаць
+12 +
Ганна, 10:14, 26.08

Усё так, але яны не самі да гэтага дапетрылі, а каманда Пазьняка іх у гэтым пераканала. А вы пішаце, быццам бы гэтыя прыстасаванцы самі нешта вырашылі.
Сёння паглядзіце на лукашэнкаўскую палатку. Такія ж самыя сядзяць. Можа дома пад коўдрай яны сваё меркаванне і маюць, але галасуюць адзінагалосна як скажа начальства.
Калі "усё проста", дык чаму ж сёння палатка проста не прагаласуе за адмену Саюзнай дзяржавы і імпічмент Лукашэнку? Усё ж проста па-вашаму.

Адказаць
+10 +
упс, 11:19, 26.08

Ваша праўда. Гісторыю заўсёды робіць актыўная меншасць. І З.С. Пазьняку нізкі паклон за ўсе ягоныя вялікія справы.
Але калі моладзь зараз чытае пра амаль аднагалоснае галасаванне камуністаў 25.08.1991г. за незалежнасць Беларусі і забарону КПСС, яны павінны ведаць сапраўдныя матывы.

Адказаць
+14 +
Люстэрка, 9:39, 26.08

Приведу вам свежий пример. Декрет номер три о налоге на "тунеядцев". Есть люди, которые говорят: "Я же говорил, что его отменят, вот и отменили".
Это пример человека, который считает, что всё делается само. Что он лично сам ничего делать не должен, а всё решится само собой и свалится ему на голову нахаляву.
А как было на самом деле? В 2017 году по всей стране прокатилась волна народных протестов против декрета. Протесты были очень жесткие и затронули даже те малые города, в которых народ вообще никогда не выходил на площадь. Народ высказывался о власти очень жестко, прямо и бесстрашно. Пересмотрите видео протестов.

Адказаць
+11 +
Люстэрка, 9:51, 26.08

Другой пример. Повышение пенсионного возраста. Есть люди, которые говорили, что у мужчин средняя продолжительность жизни 59 лет. "Да не повысят они пенсионный возраст", - говорили эти люди. Сидя на диване.
И что мы имеем? Повысили.
Так как не было протестов, люди не боролись, не выходили на улицы.
Свалилась нахаляву отмена повышения? Нет, не свалилась.
Вот вам примеры.
По поводу декрета 3. Его переделали в декрет 1. Не налог на "тунеядцев", а повышение коммуналки безработным. Тоже налог, но в другом виде. Протесты были? Нет.
Комиссии тунеядские ликвидировали? Нет! Потому что не было протестов за их ликвидацию.
Берите любой пример. И вы увидите, что всегда за событиями стоят люди. Ничего само собой на голову не сваливается.
Просто кто-то сидит с краю и пользуется тем, что сделали другие за него.
Объясняйте людям это. Пресекайте болтовню халявщиков, замалчивающих, принижающих деятельность тех героев, которые идут и делают дела, меняющие жизнь нашего общества.

Адказаць
+11 +
Люстэрка , 10:07, 26.08

О сегодняшнем дне. Сегодня на повестке дня несколько серьезных проблем.
Тайные переговоры и договора Лукашенко с Москвой о сдаче суверенитета.
Который некоторым нахаляву достался, как они считают. А вот теперь эту "халяву" отберут и халявщики рискуют оказаться, не выходя из дома, частью российской провинции с ее пожарами, взрывами, грязью, бардаком, олигархами, бандитизмом, суррогатами продуктов и прочим. См росТВ. Всё, что про Архангельск, Красноярск, Тулун, Ачинск. Тоже самое будет про Минск, Витебск, Гродно, Островец и т.д
И людей уровня Позняка и членов его команды в парламенте сегодня нет. Так что такого сценария, что кто-то за вас в парламенте примет решение сохранить независимость страны как в 1991, сегодня не будет.
Будете сидеть и ждать, что вопрос сам утрясется без вас, окажетесь в составе России, не слезая с дивана.

Второй вопрос - запуск российской БелАЭС в Островце. Завоз ядерного топлива планируется в октябре этого года. Если рванет,диван все равно придется покинуть.

Адказаць
+11 +
ЯГОР, 10:20, 26.08

Вельмі спадабаўся мне адказ Зянона на пытанне, "што такое незалежнасць"! Вельмі просты адказ, але вельмі трапна разкрывае сутнасць незалежнасці! Кажа ён: "гэта калі зойдзеш у любую ўстанову, а там з табою размаўляюць па- беларуску!"

Адказаць
+11 +
Ну што?, 10:26, 26.08

Усё як Зянон казаў?

Адказаць
+7 +
ira, 12:45, 26.08

Потеряем независимость - станем холопами российских оккупантов и людьми третьего сорта. Независимость нужно защищать всеми доступными способами.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны