29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+35 +
идея, 11:34, 28.08

А не пора бы зарплату всем фискалам выдавать сребрениками.

Адказаць
+5 +
qwert, 11:39, 28.08

Вот "юрист, юристу глаз ..." . Г - н Пастухов. Судья НЕ обязан иметь юридическое образование и шляться по коллегиям. Судья, должен иметь врожденное чувство справедливости. Благодаря этому чувству такие люди всегда проявятся в обществе, если их не давить "авторитетами". Вот, основной критерий. Ну а уж закон, всегда гибкие юристы откопают по любому, даже самому фантастическому случаю, на крайняк создадут новый. Так, что прокуроры и адвокаты, только через коллегии.

Адказаць
0 +
Witali, 15:48, 28.08

Соглашусь с вами на 100 и более процентов.Потому как даже в уголовном мире существуют свои третейские судьи, люди которые выносят постановления беспристрастно и не зависимо от чьих либо интересов.Эти люди относятся к высшей иерархии уголовного мира, и не дай бог им принять не верное решение,в лучшем случае они лишаются своего поста, в худшем может закончится смертью.

Адказаць
+79 +
Танюша - автору!, 11:40, 28.08

Водили вот нас в школе на экскурсию в тюрьму… Да в этом аду не каждый бы и выдержал столько времени, как этот несчастный инженер. Неужели не могло быть мерой пресечения, домашний арест, подписка о не выезде, залог. Правосудия нет, потому что людей, вину которых еще предстоит доказать, вы уже держите в клетке. Унижение и предубеждение - это лицо белоруской правовой системы. «Сожрали» вот 5 лет жизни у человека. Это что за законы такие? Как хрупко всё. Сегодня идёшь на любимую работу, а завтра уже сидишь 5 лет по ложному обвинению. Кто то должен ответить за это?! А ответит ли?!

Адказаць
+32 +
Дед, 11:51, 28.08

Со стораны автора изложены правильные идеи в улучшении работы правоохранительной системы.вопрос только в том кто эти идеи будет воплащать в жизнь. По идеи президент страны- Но как вспомнишь как выступая на одном отчетном собрании беларуским силовикам приказывал орестовать Дамкверта( руководителя Ростехнадзора) за недопуск сельхозпродукции на рынок россии становиться не по себе от царских полномочий АГЛ.

Адказаць
+26 +
qwert, 12:13, 28.08

Хм, как правило человек судит по себе...Вот такой у нас и пересидент, вор, обманщик, взяточник, понимающий, что ему уже не отмазаться, при любой угрозе готовый сбежать. Вот себя бы он сразу расстрелял....Отсюда такое "кривосудие для всех" не фиг выделяться.

Адказаць
+65 +
rpo, 11:59, 28.08

Система такова: прокурор подписывает обвинительное заключение, а в последствии его ПОДЧИНЁННЫЙ работник (чаще всего пом. прокурора) идёт в суд для поддержания обвинения. И если дело "сыпется" то прокурор настаивает на обвинении, потому что получается что он как будто что-то не досмотрел (не донадзирал) и направил в суд "сырое" дело. А самих то дел много,-где ты каждое досконально то изучишь. А представитель гособвинения получается только на бумаге "независим".
Пишу это потому что лично столкнулся с подобной ситуацией лет 20 назад, будучи работником прокуратуры. Когда прокурор напрямую сказал, что если я не поддержу обвинение то он меня уволит, что и сделал впоследствии. (я попросил оправдания человека)
Меня очень удивляют люди, которые могут при недоказанности вины осуждать человека и обрекать его на отбытие наказания. Считаю что нынешняя система держится исключительно на беспринципных моральных уродах, дрожащих только за свою шкуру.

Адказаць
+17 +
Neta, 14:30, 28.08

+ 10000% Вы правы!

Адказаць
+28 +
Адам, 12:50, 28.08

баюся, што 99 адсоткаў суддзяў давядзецца замяніць

Адказаць
+21 +
777, 15:54, 28.08

нет не только заменить ,а сидеть обязательно будут за искалеченные судьбы ,знаю таких невинноосужденных ,один сказал ни есть ни спать не буду пока мразей не посажу

Адказаць
+32 +
Адам, 12:53, 28.08

а маральны ўрон гэтаму інжынеру няхай аплочваюць Наскевіч з Канюком. Можа , хоць тады нешта патроху пачне мяняцца

Адказаць
+13 +
Смит, 16:24, 28.08

Оплатят, как обычно, из бюджета, т.е. из наших с вами налогов, как и строительство резиденций мозаичного какеиста.

Адказаць
+33 +
NCHV, 13:07, 28.08

Когда лукавого возьмут под суд, будет неистово вопить о несправедливости суда. Такая ж он особь. Судить бы его его же судом. Но и нормальным судом ему будет не меньше.

Адказаць
+22 +
antisystem, 14:15, 28.08

Лука - это паразит, и он создал такую же систему. Рыба гниёт с головы.(народная мудрость).

Адказаць
+12 +
Даёшь!, 14:25, 28.08

В государстве РБ (не путать со страной Беларусь) по закону (или по понятиям?):
"Чэсны" - это человек который готов сознаться что воровал и обязуется частично вернуть в государеву (или государственную?) копилку.
ЧЕСНЫЙ - такого понятия НЕТ, потому что в "чиновники" лезут (особо "одарённые" любыми способами) не для того что бы работать на благо народа и страны.

Адказаць
+15 +
К, 16:54, 28.08

По случаю имел несчастье беседовать с рядом судей-хозяйственников. Единицы, только единицы судей можно признать как судей. Остальные - циничные особи, интересующиеся только взятками и, соответственно, поворачивающими дело в нужное русло. Ни о каком судействе не может идти речь. Откуда там быть профессионалам, честным людям.

Адказаць
+3 +
Re, 18:07, 28.08

Не поверите, люблю иметь дело с судом!
Ты над ними стебаешься, потому, что всё описанное выше верно, а они должны воспринимать это за чистую монету.
НО ОДНАЖДЫ БЫЛ ИСКРЕННЕ УДИВЛЁН!
СПАСИБО СУДЬЯМ ПРОФЕССИОНАЛАМ!!!

Адказаць
+8 +
Игар, 11:41, 29.08

Теперь посмотрим вторую серию т.е. компенсацию за незаконный арест. Сколько ему выплатят и взыщуут ли эти деньги с виновных за арест или это опять из нашего кармана. Вот туцт и убедитесь в наших судах и правовой системе.

Адказаць
+5 +
ВБ, 18:24, 30.08

Дядька молодец. Не признал вину. Прошёл все этапы.
А сколько признал и заплатили ЯКОБЫ ущерб, что б не сидеть в СИЗО.
И ещё. Виновным человек признается не прокурором, а ещё ментами по результатам проверки.

Адказаць
+6 +
М.Пастухов, 20:33, 30.08

Спасибо за оценки неравнодушным людям!
Конечно, при этой власти никакие реформы не удастся провести. Только в новой Беларуси путем замены кадров путем выборов и конкурсного отбора.
Реформированию должна подлежать вся правоохранительная система.
Мне также интересно будет узнать, как решится вопрос с компенсацией вреда Андрею Головачу. Такая компенсация должна быть, включая оплату морального вреда. По всей видимости, следователя. который заключил его под стражу после оправдания первый раз попросят из органов. Для него это будет мягкое наказание. А могут и за халатность привлечь, да и компенсацию Головачу покрыть за счет немаленького заработка. Подождем и посмотрим, как будут развиваться события дальше по этому делу.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны