28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+37 +
подождите, 14:41, 10.09

вот только китай выведет на орбиту вторую луну для ночного освещения
и тогда совсем весело заживем

Адказаць
+20 +
NE, 17:21, 10.09

Чамусьцi нiчога не чутно пра спадарожнiк за 300 млн. дал. што запусцiлi кiтайцы каб мы сталi касмiчнай краiнай.

Адказаць
+3 +
xxx, 8:19, 11.09

А что там слышать, половина денег у плешивого, половина назад китайцам вернулась за вычетом копеек на сам спутник.

Адказаць
+203 +
Й, 14:54, 10.09

Запомните раз и навсегда одну аксиому:

- В любом сотрудничестве с китайцами, зарабатывают ТОЛЬКО китайцы. Другая сторона просто теряет деньги, время, либо и то, и другое.

Китайцы НИКОГДА и никому ни денег, ни процветания не приносили, и не принесут.

Полуграмотный конюх приехал к китайцам , и попросил у них денег. Что они сделали - то, что и следовало от них ожидать: показали ему деньги, вместо денег всучили гору своего ненужного хлама, и вот результат: уже беларусы должны за это денег китайцам, да еще и с процентами.

Адказаць
+112 +
шкловский паразит, 15:17, 10.09

Да он никогда не думал и не заботился об интересах народа и республики, ему главное получать от китайцев инвестиции, кредиты чтобы удержать свой режим.

Адказаць
+87 +
Й, 16:12, 10.09

Это понятно, что ему нужны деньги и инвестиции. Но вникните в суть дела: он не получил ни того, ни другого!. Живых денег китайцы вообще никому не дают. Он получил неработоспособный хлам, за который беларусы теперь должны расплачиваться.

Адказаць
+36 +
Минчанка, 16:29, 10.09

И ещё его мыкола Син Лу па... язык заморский учит,думается мне,тоже за наши деньги,а в перерыве на рояле брынчит(белай-лай -лай).Т.е.все включено в китайский кредит.

Адказаць
+17 +
Сергей, 17:23, 10.09

А по-чему так происходит от-того что экономисты финансисты теоретики и практитки в области экономики и т д лизоблюды и ничего у нас не получится так и будем жить пока Китайцы чего-нибудь не изобретут уважаемый Пр ну уйди с достоинство ну видишь ничего не получается а что дальше будет я да же представить не могу Ну хапнули денег выше крыши а дальше что

Адказаць
+75 +
Удав, 15:28, 10.09

Колхозники решили, что китайский дядюшка Си поведется на их пустые абяцанки и раскошелится. Но не тут то было, китайцы быстро втюхали сюда устаревшие и экологически загрязняющие технологии за свои кредиты и потихоньку отчалили, увидев что больше ловить в отсталом колхозе нечего. Остались лукашисты у разбитого "камня". Они никогда не смогут понять, что правила игры должны быть едиными для всех. Только в таком случае экономика сможет работать эффективно. А так, что ни делает дурак, все он делает не так.

Адказаць
+67 +
блин, 15:38, 10.09

зарабатывают ТОЛЬКО китайцы
---------------------------------------------------------------
если б они только зарабатывали,
так они ж после себя оставляют непригодные для проживания земли, природу и экологию
им наплевать что будет завтра, главное срубить бабла
ума не хватает понять то, что завтра может не настать и их бабло никому не будет нужно

Адказаць
+52 +
John Lokk, 15:38, 10.09

Если бы хитрозачес был умный и дальновидный, мог уже давно всё построить и отбить, обратившись к первоисточникам, а не к жалким копировщикам.

Адказаць
+74 +
Й, 16:21, 10.09

Это уже из разряда, «если бы у бабушки были ...., то она была бы дедушкой» 😀

Ну не может умственно и интеллектуально ограниченный индивид вести себя так, как вел бы себя умный и опытный бизнесмен. Что ты с ним ни делай, отмой от навоза, одень в итальянские туфли и костюм от Бриони, посели его во дворец, посади в Майбах, итп. Тупой валенок им же и останется, и вести будет себя соответственно своему низкому уровню развития.

Адказаць
+43 +
вася, 16:42, 10.09

дружба за деньги-кредиты-инвестиции - называется проституция.

Адказаць
+27 +
11111111, 17:28, 10.09

в проституции больше порядка и логики чем в том что лукашенко называет "дружбой"

Адказаць
+33 +
Свобода, 16:48, 10.09

Мало того что только они зарабатываю,они гробят нашу природу и уничтожают людей! Почему у себя они не строят,потому что негде и не хотят они загрязнять свои земли.Вот и вся оксиома.А наши дурни думают что они что заработают,китайцы просто используют наши земли вот весь их удел.Они заселяют страны,города тихим переездом своих граждан,потом те рожают и всё он житель нашей страны, всё мирно и без единого выстрела.

Адказаць
+35 +
From_colorado(Сойка), 17:46, 10.09

Раша наводит ужас и криминал на весь зеленый шарик. А китай оккупирует все финансово и Загрязняет весь зеленый шарик. А вместе это все - Коммунистическая Империя Зла

Адказаць
+12 +
бух, 19:42, 10.09

Гы-гы, нарушелся бизнес. Брать у кетая отдавать россии, брать у России отдавать кетаю. А дельту в карман.

Адказаць
+7 +
Станислав, 22:31, 10.09

Мы прочитали мнение "Эксперта Института экономики НАН". Дословный перепост. Хорошо бы услышать и "начальника транспортного цеха" - хотя бы одного экономиста из тех, кто не работает в НАН Беларуси. Для равновесия.

Адказаць
+17 +
Лектор, 23:55, 10.09

Польза от сотрудничества с Китаем для белорусского народа может быть получена только путем использования в Беларуси китайского уголовного и налогового законодательства. А китайские инвестиции для преступной власти - это исключительно коррупция, геноцид и социальная деградация для белорусов.

Адказаць
0 +
brodyaga, 12:14, 11.09

Не так давно, года 2-3 назад, я оставлял комментарий по поводу китайских инвестиций и вложений в экономику Белоруси и одной из фраз было то, что это может привести к ее (экономики) краху. Некоторые господа в категорической форме потребовали доказательств и примеров. Я не стал дискутировать по этому вопросу, так как доказывать что-либо было бессмысленно ( у меня был опыт 12 летнего общения с бизнесменами из поднебесной)... Думаю и сейчас не стоит

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны