29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 53
+204 +
From_colorado(Сойка), 17:33, 10.09

В Беларуси везде презумпция виновности. Англичал если бы позвонил.. Это вы, мракобесы, должны доказывать виновность, если есть подозрения, а не наооборот.

Адказаць
+217 +
палата № 6, 17:40, 10.09

Англичане ездят по всему по всему миру без проблем, но приехав в "страну для жизни", сразу начинается полный дурдом.
Вы, колхозавры лукавые, хотя бы единую онлайн базу регистрации иностранцев у себя заведите, раз уж на весь свет хвалитесь своей "IT-страной".

Адказаць
+33 +
111, 21:56, 10.09

Зачем им база регистрации иностранцев?
У них есть база регистрации тунеядцев.

Адказаць
+81 +
Barista, 18:46, 10.09

Потомки сталинского прокурора Вышинского, заявлявшего, что "чистосердечное признанание есть царица всех доказательств". Интурист вякнул, что ни про какую регистрацию ни сном ни духом не ведает - виновен! На выход! Спасибо, что сразу, как натовского шпиона, не расстреляли.

Адказаць
+90 +
доктор шос, 18:58, 10.09

В прошлом году в Гродно полуграмотные умники в погонах высадили ночью из международного рейсового автобуса "Гродно-Лодзь" британского туриста, не найдя в паспорте гражданина Великобритании шенгенской визы для въезда в Польшу (!!!). Британец остался ночью на вокзале в Гродно, да и еще срок безвиза заканчивался в эти же сутки. Поэтому покидать "страну для жизни" ему пришлось в спешке: на такси в литовский Друскининкай за 50 евро.

Адказаць
+87 +
123, 19:11, 10.09

Англичанин ничего не нарушил. Великобритания не входит в Шенген и шенгенская виза при посещении Великобритании не действует, но сам британский паспорт дает право его обладателю на безвизовое посещение всех стран шенгенской зоны и никакой шенгенской визы у этого англичанина нет и быть не могло. Он стал очередной жертвой беспредела последнего диктатора Европы.

Адказаць
+56 +
Леди, 19:40, 10.09

Теперь сэр вы в красках знаете что какое Беларусь

Адказаць
+55 +
я777, 20:00, 10.09

Привыкли там по своим европам без границ ездить! Здесь вам не тут! Беларуссия - страна для жызьни,страна стабильнасци! Здесь вашы законы не дзействуюць!

Адказаць
-9 +
Ян, 20:39, 10.09

Не путайте людей, на автовокзале нет паспортного контроля, погранкомитет оформляет ваш выезд из рб и им все равно какие документы вы покажете при въезде. Англичанина не пустил водитель автобуса тк в ЕС ввели обязанность контроля виз и большие штрафы для водителей.

Адказаць
+28 +
ага, 20:53, 10.09

Если англичанину вообще не нужна виза в Польшу, то за что человека ночью в Гродно вышвырнули из автобуса, как бездомную собаку?

Адказаць
-10 +
Ян, 21:12, 10.09

Вопрос к водителю автобуса, только не вышвырнул, а не пустил.

Адказаць
+6 +
Vlad Canada , 21:12, 10.09

Читайте внимательно, Ян, он на поезде ехал, а погранцы проверяют регистрацию при выезде из Белоруси, сам не раз ездил в Литву, когда гостил в Минске, поэтому кому знаю. Кстати виза, даже если она открыта на 30 дней и иностранец выехал за пределы Беларуси скажем через 10 дней, а потом через5 дней снова захочет въехать в Беларусь, то эта виза будет уже не действительна. Нужно заранее брать визу многоразовую, если планируешь выезжать и снова въезжать в страну.

Адказаць
+2 +
Ян, 21:20, 10.09

Читайте внимательно вы, комментарии к другому случаю

Адказаць
-5 +
888, 21:09, 10.09

Доктор Шос, так делают сплетни, полуграмотные пограничники не ищут Шенгена в паспорте, их вполне устраивает легальность пребывания только в рб

Адказаць
+7 +
палата № 6, 21:26, 10.09

Пограничники ну совсем тут не при чем, что в Гродно британца не пустили в международный автобус из-за отсутствия Шенгена в паспорте, а водитель автобуса не выполнял инструкций пограничников по проверке паспортов пассажиров и не является уполномоченным пограничниками лицом. Замечательная логика!
Добро пожаловать в Беларусь, дорогие британские туристы!!!

Адказаць
0 +
888, 21:51, 10.09

Требования стражей граничных рп, а не рб

Адказаць
+2 +
Митяй, 8:08, 11.09

Все...приплыли. Он ,должен,он обязан... а что должны вы спрашивается? Жор на сер переводить?Лицо страны,пограничники называются НСС всем в плечи. Пенсию вам по льготам отменить. Одно название что погранцы. Обо...сь на весь мир. Позор.

Адказаць
+138 +
шура, 17:38, 10.09

Тупей и еще тупее. Это про пограничников. Иностранец ни в чем не виноват, а эти дебилы свою неграмотность пытаются скинуть на него.В другой стране это не прокатит, а у нас все возможно, погоны не оторвут.

Адказаць
+54 +
Александр, 18:23, 10.09

Лукашенко тоже в погранвойсках служил не смотря на диагноз Щегельского?

Адказаць
+73 +
Vlad Canada , 18:39, 10.09

А понгрпнкомитету, таможенным службам необходимо знать языки, если работают с иностранцами, так нет, понабирают колхозников, жэстачайша.

Адказаць
+57 +
Gorbik, 19:04, 10.09

Позор! На гарнице работают люди,не знающие ни одного языка! Как минимум должны знать ангийский. Не хотят- пусть китайский изучают.

Адказаць
+22 +
Стары i нягеглы., 20:25, 10.09

люди,не знающие ни одного языка!
************************************************
Напраслина, небось?
Как минимум, три языка они знают : свиной, говяжий и матерный!
А ышшо факультативно - телячий (со словарём )
А Вы говорите - ни одного!

Адказаць
+31 +
из бывших, 19:06, 10.09

Кошмарить именно британских граждан - это установка из администрации Лукавого и ментам, и погранцам.

Адказаць
+37 +
ы, 19:12, 10.09

зто подляна от рускамирских лукасеков. они ни беларуского, ни ангельского не знают, а компьютер у них для раскладывания пасьянса, а не для всяких там онлайн регистраций. ИТ страна в таможной союзе, уле там.

Адказаць
+33 +
ы, 19:21, 10.09

Английский язык и другие науки служивым не нужны.
Так решил Главный по палате № 6.

Адказаць
+101 +
nik, 17:39, 10.09

никто нигде ,ни в каких странах,после получения визы ,или разрешения на въезд в страну ,пусть даже ограниченное-согласно визе ,скажем на 5 или 30 или 180дней не ходит в полицию регистрироваться .Поэтому ответ молодого человека из Европы понятен . Он просто не представляет ,что это существует где-то . Ну есть три страны -это я знаю . Россия ,Беларусь ,Северная Корея. Если кто знает больше ,подскажите . Когда кроме визы ,или разрешенного въезда в страну - еще надо стать на учет в полицию -где это ?.. мало ли что, -пригодится в жизни.

Адказаць
+3 +
4236, 18:02, 10.09

Да ну.. Польша - иностранец, пребывающий более 30 дней, должен замельдоваться. Просто кары за невыполнение этого пункта нет, а пункт о регистрации есть :)

Адказаць
+34 +
123, 18:25, 10.09

В Польше никому и в голову не придет снимать иностранцев с поезда из-за отсутствия прописки. "Замельдоваться" - это значит прописаться по месту жительства в Польше.

Адказаць
+43 +
pl, 18:47, 10.09

да, вы правы, что в Польше есть такой пункт и правы и что наказание за его невыполнение никакого нет. Где-то на 29 день пребывания в Польше с ужасом узнала, что мне необходимо было зарегится в течении 5 дней по пребытию в Польшу, т.к. я собиралась пребывать более 30 дней. Ночь не спала, придумывала как выехать на пару часов в Украину, чтоб не было непрерывного 30 дневного пребывания, т.к. за малейшее нарушение паспортного режима мне могли в последствии отказать в виде на жительство...На следующее утро пошла в ужонд, без проблем оформила мельдунек,на мой вопрос: "как так, я же нарушила паспотрный режим?", мне улыбнулись и ответили "все в порядке, не волнуйтесь". И да, на получение ПМЖ эта моя оплошность никак не повлияла. А теперь представьте, что было бы со мной за такое нарушение в Беларуси?

Адказаць
+22 +
Немец, 18:57, 10.09

... теоретически Северная Корея более удобна, потому что иностранцы в Беларуси должны регистрироваться в каждом месте пребывания отдельно. - Например: 5 дней в Минске - регистрация в Минске, следующие пять дней в Гомеле - регистрация в Гомеле и так далее.

Таким образом иностранец получает полную коллекцию разноцветных Post-it! стикеров в своем паспорте (мне особенно нравится розовые...) и может только надеяться, что милиция не купила самое дешевое, и они будут клеиться в паспорте до отъезда.

Адказаць
+67 +
Минчанка, 17:46, 10.09

Добро пожаловать в "страну для жизни"!Повезло что не посадили,а то француз и японец срок отмотали.

Адказаць
+51 +
гродно, 17:50, 10.09

Белорусы, получив британскую визу, вообще не должны потом идти в Лондоне в полицию, что бы зарегистрироваться. В каком веке Лукашенко живет?

Адказаць
+62 +
Ответ на совет, 17:47, 10.09

Что можно порекомендовать иностранцам и лицам ...
-------------------------------------------------------------
Прежде чем ехать в страну для "людей" с названием Беларусь, перекреститесь и откажитесь от поездки.

Адказаць
+51 +
Петрович, 17:53, 10.09

Позорную регистрацию нужно немедленно отменить. А также разрешить гражданам Европы, США, Канады, Японии, других нормальных стран пребывание на территории Беларуси БЕЗ ВИЗЫ сроком до 90 дней. Тогда и инцидентов таких дурацких не будет.

Адказаць
+66 +
минак, 17:58, 10.09

пограничники не говорят по английски,и по белоруски.но они говорят на языке соседней страны?

Адказаць
+61 +
стас, 18:01, 10.09

"Что можно порекомендовать иностранцам. Обязательно изучайте законодательство и порядок пребывания. Эти правила есть у нас на сайте", - заявил официальный представитель Государственного пограничного комитета Беларуси Антон Бычковский. ___________________________
Что можно порекомендовать иностранцам?
За 100 км объезжаете этот лукашистский дурдом в центре Европы.

Адказаць
+34 +
Мда, 18:12, 10.09

АйТи страна для жизни. И граница есть с тысячами служащих, получающих зарплаты и уходящих в 49 лет на пенсию.

Адказаць
+20 +
jh, 18:12, 10.09

IT государство

Адказаць
+27 +
злы, 18:59, 10.09

Эта глупая формулировка "IT-государство" почему-то сразу трансформируется в "Ай-иди-ты-государство".

Адказаць
+10 +
русский, 19:23, 10.09

В переводе с современного российского языка - "ЭйТышное государство"!

Адказаць
+37 +
Валер , 19:14, 10.09

Полный дегенерат правит страной.

Адказаць
+23 +
Зверь, 19:31, 10.09

Скорее всего, он всё им сказал, только колхозники нифига не смыслят в Английском ;)

Адказаць
+20 +
авраам, 19:32, 10.09

оборзевший диктар и обозревая его власть чиновников. все граждане у них виноваты так и налоговая ведет и таможня точно так поступает грабит с головы и всем говорит что вы граждане все обманщики и поэтому с опережением вас грабим. списывают со счетов суммы . полный произвол бандитский.

Адказаць
+17 +
я777, 20:02, 10.09

Как стыдно за страну для жизни,страну стабильности...

Адказаць
+25 +
...., 20:04, 10.09

Даромоеды! Идите на Востоке границу смотрите, чтоб всякая наволочь суда не пёрлась.

Адказаць
+13 +
Андрэй, 20:12, 10.09

Трэба нагадаць, як праз мяжу ехаў француз... і потым НЕЗАКОНА сядзеў у Гомельскім СІЗА...

Адказаць
+9 +
Леонид, 20:14, 10.09

Такая хрень с регистрацией в Казахстане, и в рашке было,сейчас не знаю.

Адказаць
+16 +
гомель, 20:18, 10.09

Да во всех восточных деспотиях и диктаторских режимах такая регистрация есть.

Адказаць
+21 +
вожик, 20:17, 10.09

Официальный представитель Государственного пограничного комитета Беларуси Антон Бычковский- ты .... как и твои начальники. Ты ни беларусского, ни русского, тем более английского не знаешь! Только знаешь тарабарский!

Адказаць
+15 +
бобруйск, 20:22, 10.09

А еще свинной и говяжий.

Адказаць
+9 +
S, 21:42, 10.09

Перед тем, как ехать в такие специфические страны как Беларусь, нужно было бы хоть немного поинтересоваться их особенностями, в т.ч. и странностями законодательства и порядков. А вообще если нет особой необходимости лучше держаться от таких стран подальше.

Адказаць
+3 +
Михаил Брюссельский, 1:15, 11.09

А что, так сложно было патрон подбросить или пакетик с наркотой? Поленились? Или просто под рукой не было? Ну вот, а теперь придется оправдываться за неправомерное задержание интуриста.

Адказаць
+2 +
Ф, 7:53, 11.09

Ай тя странна.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны