28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+40 +
Xenos WIGHT, 14:05, 12.09

«Если подросток или юноша на вопрос, кого он любит, отвечает «никого», когда отвечает, что он ненавидит, что ему ничего не нравится, когда есть негативные мотивы отношений, то это предпосылка для преступления» - правильно, надо ещё добавить, поставить на него клеймо психа и будущего преступника - тогда уж он точно проникнется гигантской любовью к окружающим.

Адказаць
+4 +
хит., 9:58, 13.09

Произошла трагедия , класс не говорит правду до сих пор и можно представить, какая была длительная психологическая обстановка в таком классе ,которая предшествовала случившемуся ... А подконтрольные учителя и руководство отдела образования, тем более , ,никогда даже микроскопическую толику лишнего не пикнут, без указания свыше... Вот такая у нас циничная система.

Адказаць
+44 +
да уж , 14:14, 12.09

Свободный выбор? Собственное мнение?
Вы случаем не ошиблись адресом?

Адказаць
+23 +
сваяк, 14:16, 12.09

І правільна зрабілі!
Супрацоўнічаць з уладай, якая захішчае толькі лукашэнак, толькі сабе на шкоду.
Міліцыянтаў зашмат, а ніхто з іх прафілактыкай забойств не займаецца.
Ігнор уладзе ва ўсім, сёння самая правільная пазіцыя!👍

Адказаць
+89 +
Дед , 14:18, 12.09

Там много скрытого от народа: то что погибший был сыном местного мясного магната, то что следователь повесился спустя месяц после трагедии, не просто так, были мотивы если парень пошел на убийство. Но мы об этом не узнаем, там за деньги вся правда скрыта от народа.

Адказаць
+36 +
Xenos WIGHT, 15:28, 12.09

Ещё вопрос, кого больше боятся - того, кто сел, или того, кто на свободе.

Адказаць
+41 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 14:23, 12.09

тихий замкнутый парень
-------------------------------------------------------
Я так и знала. Короче довели человека. Разве он исправится после этих 13 лет. Ситуация усугубится. Он станет более озлобленным на весь мир. Его жизнь сломана. Он несет свое наказание, только жаль, что нет морального права привлечь к ответственности, тех кто издевался над ним.

Адказаць
+21 +
Cerber, 16:14, 12.09

А вы бы оставили его на свободе?

Адказаць
-10 +
Долой Луку, 18:47, 12.09

Можно было ограничиться условкой. Нужно чтобы с ним побеседовал кто нибудь вроде психолога. Хотя чем эти психологи могут помочь. Мне одна психологичка "помогла" родителям моим наговорила что-то, а мне влетело от них. Я не знаю, но не на 13 лет сажать.

Адказаць
+6 +
Куку, 9:35, 13.09

Ну да ограничиться условной и дело с концом... Простит, Вы в своем уме? Две жизни... Он что из рогатки глаз выбил? Тот случай, когда лучше жевать....

Адказаць
-3 +
Роман, 14:27, 12.09

Правильно в 28 лет а то и раньше выйдет, наделает таких как сам и потом жди сюрпризов.

Адказаць
+10 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 14:39, 12.09

Если захочет с кем нибудь связывать свою жизнь. Вряд-ли он этого захочет. Для этого надо верить людям, близко к себе их подпускать, а он скорее всего уже никому не верит.

Адказаць
+30 +
ничем недовольные, 14:28, 12.09

осудили на 13 лет - возмущаются, ............если бы оправдали - вообще-бы пеной плевались. как Вам угодить, люди? цто вы хотите. только языками чесать мастера да коментарии писать.

Адказаць
+62 +
Livermore, 14:32, 12.09

Что говорить о каких то переменах в стране, если нет перемен даже в головах. Сидят на кухнях обсуждают, что парня довели до убийства унижениями "царька", все "сынку" льстили и хвалили, а убийца - нет. И все молчат, открыто боятся говорить. Это до какой степени надо было довести. Так он и заявил на " я право имею, не тварь я дрожащая". Что говорить, о переменах, что если какого-то безобидного парня боятся, как у нас тогда боятся так называемого президента, изменника Беларуси, преступника, захватившего власть.

Адказаць
+12 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 14:36, 12.09

«Если подросток или юноша на вопрос, кого он любит, отвечает «никого», когда отвечает, что он ненавидит, что ему ничего не нравится, когда есть негативные мотивы отношений, то это предпосылка для преступления».
---------------------------------------------------------------------------
Мне задавали этот вопрос. Я ответила "никого". Я не думала, что под этим вопросом подразумевается, что-то серьезное. Я подумала, что это прикол какой-то, тем более его задали в обстановке, когда все ржали. Вообще- это какой-то дурацкий вопрос, и как он предотвратит преступление. На такой вопрос ответ "Никого" дать легче всего.

Адказаць
+8 +
Я, 14:44, 12.09

Главный психиатр Минской области Алексей Александров, он же и главный врач психбольницы на Бровки вел эту историю болезни. Только он может корреспондентам дать вразумительный ответ. У него тоже есть ребенок.

Адказаць
+3 +
123, 15:04, 12.09

врачебная тайна?

Адказаць
+31 +
Engine-r, 15:01, 12.09

Ну вот и пришло уточнение: сынок местного мясного магната. Понятно теперь, чем достала учительница и за что он убил конкретно его.
Через 13 лет Лукашенко не будет. Не будет созданной им коррупционной вертикали, пронизывающей в Беларуси всё, даже школы. Он ещё найдёт свое место под солнцем.

Адказаць
-4 +
совч, 15:03, 12.09

Что за глупость пишите" ... Довели до преступления...". Так давайте все начнем друг друга убивать. а потом оправдывать. Я убью начальника, начальник убьет прохожего, прохожий убьет кота.-согласно вашей логики.. Это преступник лишивший жизнь людей.А потому спрос жесточайший. Вон посмотрите к таким преступникам взять хотя бы ,Америку.,спрос какой и какое наказание.

Адказаць
+21 +
фемида, 15:19, 12.09

Почему есть статья за доведение до самоубийства и нет за довкдение до убийства?

Адказаць
+5 +
Xenos WIGHT, 15:37, 12.09

Потому что за доведение до убийства приговор приводится в исполнение без всякой статьи.

Адказаць
+21 +
два мира, 15:20, 12.09

Достоевский своё "Преступление и наказание" написал не просто так. В некоторых западных странах эта книга давно стала учебником для будущих следователей и психологов. Но не у нас, к сожалению

Адказаць
+26 +
Чел, 16:35, 12.09

Кстати неплохая система. Прекрасно работала во времена Дикого Запада. Кто-то теряет связь с реальностью, мистер Кольт его тут же приземляет. По теории вероятности у отморозка гораздо меньше шансов выжить, когда кольты есть у каждого на поясе. Он же чаще всех участвует в перестрелках. Несколько лет - и нет бандитов, все ходят вежливые-превежливые. Друг к другу обращаются Сэр. Это показала история Америки.
И обратный вариант. Как только где-то оружие запрещают и изымают у населения, закручивают гайки по допустимой обороне, так сразу увеличивается число бандитов всех мастей.

Адказаць
+56 +
две правды, 15:14, 12.09

Если подросток психически здоров, значит, затравили до такой степени, что ему было всё равно, что с ним сделают потом.
В нашем "сасуте" прав не правый, а сильный. Прав тот, у кого есть деньги, связи и власть над другими людьми. Следак на самом деле покончил с собой или как?
Возможно, родители Вадима, замкнутого тихого подростка, всё знали. Но они малограмотные люди, не знавшие, как помочь сыну, но понимавшие, что всякая попытка его защитить закончится для них "тунеядством" и полной нищетой. Бежать этим людям было просто некуда.
Правду мы узнаем не скоро.

Адказаць
+7 +
asdfgggg, 18:09, 12.09

Люди, о чем здесь спор. Чего только не начитаешься....
Столбцы- 18 тыс жителей, три ср учебных заведения... "Довел сын мясного магната" (Столбцы- магнат???) Никто ничего не путает? Где раньше были правдорубы пока шло следствие? Почему не перейти в другую школу, если травили? (их три в городе) Почему после приговора так активно стали оправдывать убийцу? (надеялись на "мягкий приговор") Понимаете, люди, мы все хотим быть гуманными за чужой счет... Вот когда у вас, у меня, у ваших или моих родственников (не дай Бог) вот такое "доведенное" существо (повторяю- не дай Бог) убьет дорогого человека и мы будем готовы его простить, вот тогда будем иметь право его "жалеть".. Нет информации есть только слухи... Оправдания убийству нет и не будет никогда. Мотивы, повод? Знаете, неблагодарное занятие искать логику поведения психопата. Думается, здесь этот случай... И еще полагаю- какая то информация появится после кассационной жалобы.... Не зря запущено "травили"....

Адказаць
+27 +
токар, 16:00, 12.09

никто не имеет права унижать другого человека, даже богатый

Адказаць
+27 +
я, 17:12, 12.09

Думаю , это очень не простая история со многими неизвестными.

Адказаць
+20 +
Бефар., 19:52, 12.09

Дрожат и боятся - "он обещал вернуться..." Вот так и живут - плеш боятся и мальчика-убийцу... "ничего не знаю, моя хата с краю".

Адказаць
+7 +
виталий., 22:23, 12.09

Но ведь теперь ведь можно высказаться без цензуры, неужели школьникам и родителям данной школы нечего сказать из первых рук или другим жителям Столбцов . Наверняка была , скрываемая властями социальная подоблёка, а для них всегда" у нас усё добра ". Ощущение такое ,что парень носил в себе подростковую обиду и был озлоблен ,а затем его прорвало. Недеюсь ,что общественность всё равно узнает всю правду!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны