23 красавiка 2024, aўторак, 12:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 44
+82 +
Stanislau, 13:44, 14.09

Вот честно, уехал из РБ пол года назад... Читаю новости с родины, как боевые сводки какие-то.... Там тот погиб, там учительница, там ещё что то... Теперь и в капюшоне нельзя дорогу переходить... Верной дорогой идёте товарищи. Совсем скоро никого из нормальных людей не останется, все уедут... Часто спрашивают: скучаешь по стране? Да, скучаю, но возвращаться не буду уже даже за деньги.

Адказаць
-28 +
Станиславу, 14:02, 14.09

Нет ни капли уважения к таким вот эмигрантам, уехали, ладно, но сколько гонора :"Скоро не останется нормальных людей". А вы нормальный? А оставшиеся по возрасту здоровью, катастрофической нехватке средств ненормальные? Мысли правильные, а изложение хамское, оскорбительное.

Адказаць
+46 +
Анониму, 15:26, 14.09

Я нормальный, хотя бы потому что сперва пытался изменить страну к лучшему... Но постоянно находится в кпз, платить штрафы за то что ты пытаешься сделать жизнь лучше - спасибо но уже без меня. Хватит. Из страны уехать может каждый кто этого хочет, в этом проблем нет. Но вот вопрос, нужны ли вы в другой стране со своим менталитетом? Гонор? Нет, это не гонор, это здравомыслие.

Адказаць
+23 +
Станиславу, 15:38, 14.09

Не вы один пытались изменить жизнь в стране к лучшему. Мы и сейчас пытаемся и страдаем за это. Но наезды бандитов от власти не расцениваем как повод бежать из своей страны. Пишу мы, потому что мы сообщество старых хартийцев, общающихся в реале. А ваше поведение не называли трусостью, ваш переезд не называли бегством и вас не называли ненормальным. Переоцените это. Карта поляка, знания, навыки и прочее дают мне возможность уехать тоже. Но повторюсь это моя страна, а не бандитов. И менталитет чужой измерять не надо, не переходя на личности замечу, что навешивание ярлыков это и есть совок, печально, что от него пока у Запада нет фильтров.

Адказаць
+28 +
Анониму, 16:27, 14.09

Да перечислять это можно бесконечно долго.
В итоге в 33 года я уехал из страны, закрыв ее для себя навсегда. Почти 10 лет борьбы - оказалось просто поводом для сбора штрафов и прочего. Обидно когда человек работает, хочет развивать свою страну - ему ставят палки в колеса, типа не лезть это не надо. Работал я машинистом если что. Любая инициатива была послана нафиг.
Реально, не хочу перечислять все то "что мне дала страна" включая 1.5 года в армии.
Боритесь, воюйте. Главное что вы верите в свой путь. А я же умываю руки и выбираю уже для себя и своей семьи жизнь, но уже не в РБ.

Адказаць
+6 +
Егор, 17:38, 14.09

Имитация бурной деятельности

Адказаць
+54 +
Алексей, 13:44, 14.09

"Обновлённые правила запретят пешеходам переходить дорогу в наушниках"

Это полный маразм. Человек может говорить с помощью наушников с кем-то по телефону. То есть просто поднести трубку к уху и говорить можно, а с помощью наушников нельзя. Лукашисты совсем в каменном веке живут что-ли

Адказаць
+36 +
Ы, 16:32, 14.09

а мне с капюшоном понравилось. почему бы лукасекам не штрафовать всех переходящих в пальто в декабре?

Адказаць
+11 +
Женщина, 19:56, 14.09

Только что прошла 300 метров. Из них три раза перешла дорогу. В капюшоне. Холодно. Впереди еще несколько пешеходных переходов.
Получается ни пешком прогуляться, ни в магазин сходить.

Адказаць
+69 +
Петр, 13:46, 14.09

Ехать на переходе на велосипеде не быстрее пешеходов? Как они себе это представляют? Придумать такую глупость мог только человек, ни разу в жизни не ездивший на велосипеде.
И по поводу наушников тоже полный бред (сейчас полгорода ходит с ними в ушах) и при переходе дороги со светофором это вообще ни на что не влияет. Похоже, что данные новшества придуманы только для сбора большего количества штрафов на новые Дажинки и мерседесы для вертикали.

Адказаць
+7 +
A, 15:18, 14.09

Калі раварыстаў сагналі з дарог на ходнікі,добра адчуў усе хароствы беларускіх дарожнікаў,а менавіта бардзюры,ямы,асфальт з 90х.Увесь час скачаш,як горны казёл і ўжо задумваешся,а ці не пакінуць ровар дому...Цяпер такія ж скокі плануюцца са слухаўкамі.Чалавек,які ўвесь час перасоўваецца па горадзе,ім як?Пэўна што прасцей зусім не слухаць музыку ў дарозе.

Адказаць
+86 +
дрдрдр, 14:07, 14.09

Так зимой же половина населения, особенно женщины в зимних пальто и шубах. ходят к капюшонах. Вы совсем там от жизненных реалий оторваны или же пешком не ходите???

Адказаць
+69 +
Мать, 14:48, 14.09

Я хожу в капюшоне. Мне теперь снимать капюшон и мочить голову под снегом и дождем перед каждым переходом? Маразм. Конечно, чиновники ездят в машинах. Им в уши не дует и на голову не капает.

Адказаць
+30 +
Саша Л, 16:33, 14.09

Да запрэтить вабшэ хадить. Гораднаш.

Адказаць
-15 +
Cerber, 19:39, 14.09

Носите зонт. Или вы считаете, что в гробу удобнее лежать? Впрочем, это ваше личное дело. И есть запрет в ПДД или нет мне всё равно. Каждый должен о своей безопасности заботиться сам. А естественный отбор ещё никто не отменял. Именно поэтому придумали премию Дарвина.

Адказаць
+12 +
Мать , 20:03, 14.09

Всю жизнь хожу в холодную погоду в капюшоне и жива-здорова. Я же не в скафандре и не противогазе. А в простой женской куртке с капюшоном.
Зонт носить зимой?
Начиная с сентября по апрель носить зонт круглосуточно на случай а вдруг дождь или снег?
Кстати в зимней двойной шапке слышимость хуже, чем в капюшоне. Шапку тоже снимать на каждом переходе?
Какой еще бред придумаете?
"Тот, кто носит капюшон, достоин премии Дарвина и будет лежать в гробу, потому что не позаботился о своей безопасности". Это ваши слова.

Адказаць
+10 +
Саша Л, 16:33, 14.09

Падымусь на штрафах.

Адказаць
+13 +
Мать, 20:05, 14.09

Да уже были штрафы за фликеры, налоги с безработных. Теперь придумали штраф за капюшон.
Психическая болезнь властьимущих прогрессирует. Но некоторые граждане подхватывают бредовые идеи! Вот в чем беда. Заразная эта болезнь - шиза.

Адказаць
+55 +
Ць, 14:16, 14.09

Все сводится к тому, что на улицу лучше совсем не выходить, служители в каждом жителе хотят видеть нарушетели, и законы пишут "под себя" под предлогом заботы о простом люде.

Адказаць
+31 +
еж, 14:36, 14.09

очередные маразмы от даителей!!!
права поменять 50 рублей!!!
в чехии мне их ьесплатно поменяли!!!

Адказаць
+28 +
DeD, 14:36, 14.09

Ихние зады за гроши наши (налоги, зарплаты нищенские и пенсии)в лимузинах возят, а пишут они, как содрать штрафов побольше, на всех бездельников мало уже

Адказаць
+53 +
PITBULL, 14:49, 14.09

Летом в шортах можно ходить? 😂

Адказаць
+12 +
Мать, 20:07, 14.09

Можно. Но перед тем как переходить дорогу надо надеть штаны. Предлагаю на столбах у переходов вешать ящики со штанами. Подошел к переходу. Надел штаны. Перешел дорогу. Снял штаны. Положил в ящик.

Адказаць
-11 +
хххххххххххххххххх, 14:57, 14.09

“средства персональной мобильности”
-------------------------------------------------------------------------------
смех!!!
телега с лошадью или мулом тоже являются средствами персональной мобильности, но почему то по городу ими никто не пользуется
с велосипедами и самокатами надо резко и бесповоротно рвать и закругляться
хватит впадать в детство, а то и так кругом одни деграданты, дурак на дураке и дураком погоняет

Адказаць
+49 +
Игорь, 14:58, 14.09

Про капюшоны - это отдельная статья маразма.Ясное дело, что делается это для штрафов. Ещё можно свежесть трусов проверять - несвежие создают опасность на дороге.

Адказаць
+17 +
Депутат палаты N6. , 16:01, 14.09

Очень хорошая идея! Обязательно придумаем и такой закон!

Адказаць
+7 +
Мать , 20:08, 14.09

А депутатам по блату разрешить ездить в нестираных.

Адказаць
+11 +
ецу, 15:04, 14.09

ох-хоооо=хооо!!далее сарказм будет: хорошо что у меня в авто по умолчанию при включении зажигания светятся фары,а то бы дважды в год думал о датах включения по новым правилам ПДД ,а не о насущном!)))

Адказаць
-6 +
дожили , 15:05, 14.09

молодежь должна ходить пешком
стыдно в таком возрасте и еще совершенно здоровым людям на двух ногах игнорировать ходьбу
пусть спросят у инвалидов-колясочников
те с удовольствием будут готовы отдать им свои средства мобильного передвижения в обмен на здоровые ноги

Адказаць
-18 +
Нормальные пдд, 15:08, 14.09

Дегенератам на нерегулируемом с заткнутыми ушами и в капюшоне,я бы еще разришил водителям выйти и зарядить в табло.К яжмать особенно относится.

Адказаць
+30 +
Хаму, 15:55, 14.09

Вот своей матери, бабушке или жене в капюшоне и "зарядите".

Адказаць
-6 +
Жизнь один РАЗ, 16:54, 14.09

Ни когда Вы не будете жить как цивилизованные люди, если мыслите как мазохисты.
В большинстве в Беларуси законы для лучшей и спркойной жизни Сашика и его семейки.
Но вот этот закон, это же для ВАС.
Живите радуйтесь жизни.
Но Вы же - не будем, не желаем и подобное.

Адказаць
+5 +
A, 17:44, 14.09

Не трэба для мяне прымаць усялякіх забарон,прымайце для сябе.Я хаджу ў слухаўках заўсёды,на пераходзе шматкратна кручу галавой ва ўсе бакі,чым мне дапаможа здыманне слухавак,а праз 50м яшчэ раз здыманне,а праз 50 яшчэ,які ў гэтым сэнс?А вось супраць кіроўцаў,якія не ўлучаюць паваротнікаў ці залучальных іх на пераходах,якія падразаюць пешаходаў (ім жа некалі,яны адны ў сусвеце),што не прапускаюць пешаходаў (ім цяжка на педаль націснуць),нядрэнна было б неяк на іх паўплываць,каб яны выконвалі ПРАВІЛЫ ДАРОЖНАГА РУХУ.
І ніколі,не кажы ніколі!

Адказаць
+9 +
Кю, 20:10, 14.09

Это в какой же такой цивилизации при переходе улицы надо снимать капюшон? На планете Кин-дза-дза?

Адказаць
+13 +
ZZ, 16:06, 14.09

Для раўнавагі,трэба ў аўтамабілях забараніць акустыку,як клас,яна стварае куды большую небяспеку,чым пешаход у слухаўках.Аўтамабілісты,вы чаму такія эгаісты?

Адказаць
+24 +
Вот так вот, 15:54, 14.09

Давайте разрешим водителям бить пешеходов, которые им не нравятся. Давайте разрешим пешеходам кидать камни в машины, которые их подрезают даже на регулируемых переходах (торопятся же люди). Давайте разрешим велосипедистам царапать машины, которые паркуются где-нибудь на велодорожке, а автомобилистам разрешим сбивать велосипедистов, которые выезжают на проезжую часть. Я это к тому, что у всех категорий граждан трогательная "любовь" к друг другу и нехватка уважения, а государству только бы штрафы собирать играя на этом. Вот капюшоны на переходах запретят, потом ещё что-нибудь запретят уже для ликующих автомобилистов или обяжут к чему-нибудь.

Адказаць
+7 +
ВячеСлав, 16:08, 14.09

Если на дороге я никого не убил, травмировал, не нанёс вред, то о какой ответственности (штрафах) может идти речь?
Ограничивать велосипедистов, моноколёсчиков, и прочих участников движения нужно исходя из здравого смысла.
В правилах движения можно было бы записать, что передвигаться рядом с пешеходами нужно с адекватной скоростью(звуковым сигналом).
Тормозить прогресс можно, но не нужно.

Адказаць
+45 +
нехта, 16:18, 14.09

Зонты забыли!
Идут пешеходы по переходу, и дождь идет.
Закроются зотами и не видят реального пацана на бэшачке.
Запретить зонты следом за капюшонами. Пусть мокнут, раз на площади никого не видно.

Адказаць
+6 +
Но НЕТ, 16:58, 14.09

Сколько уже можно твердить - о своей собственной ЖИЗНИ, в первую очередь должны заботится ВЫ.
Но нет, Вы идете через дорогу как стадо, как и на выборы.

Адказаць
+6 +
Пешеход , 20:15, 14.09

Вы это кто? Что за обобщения? Пешеходы тоже могут сказать: а вы несетесь на красный свет, не тормозите перед переходом и вообще у вас тормоза не работают. Да еще и по телефону болтаете за рулем.
И пешеходов убиваете на пешеходных переходах.

Адказаць
+17 +
123, 17:03, 14.09

Под ливнем придется снимать капюшон и складывать зонтик.

Адказаць
+13 +
911, 17:03, 14.09

Опять всё через Ж.

Адказаць
0 +
Яша, военпенс, 19:44, 14.09

Ну, белорусам всё не угодишь.. Вроде ж всё нормальнол в ПДД. Лично меня всё устраивает и устраивало, и ПДД и всё остальное. В СССР, когда служил и скитался по гарнизонам и офицерским общагам по всему необъятному СССРу, и сейчас, когда работаю на фуре и скитаюсь по РФ и Казахстану. Никогда не стремился к тому, чтобы всё вокруг было правильно и комфортно, а посему никогда ничему не огорчался. Есть возможность чифирнуть на стоянке и потравить анекдоты с коллегами-дальнобоями - уже в радость... А на самокате или в капюшоне - дело десятое, внимания не стоящее... Жизнь скоротечна, 7-й десяток на днях разменял... не стоит оно того, чтобы обращать на это внимание. ПДД и прочее - всё суета никчемная.

Адказаць
+1 +
кпвт, 19:41, 15.09

согласен с вами Яша! сам лет 40 авто непрофессионал-пока устраивает пдд любого государства-просто будь нормальным адекватным водителем!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны